Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.01.2015 10:49

Вкалывают роботы, а не человек

Как сообщает портал The Terminator Fans, студия Skydance Productions осталась недовольна одной из экшен-сцен блокбастера «Терминатор: Генезис». Кинокомпания решила добавить брутальности битве защитника Сары Коннор с другой копией, прибывшей в 1984 год. Судя по первому трейлеру фильма, перешедший на сторону сил добра Терминатор встретит гостя из будущего еще до того, как тот успеет найти одежду.

Как стало известно, вместо досъемок этой сцены с участием Арнольда Шварценеггера создатели фильма решили использовать компьютерные модели двух версий Терминатора. Инсайдеры сравнивают эту битву со столкновением танков, в результате которого оба участника драки получат значительный ущерб. Сам поединок при этом будет смотреться эффектнее, чем схватки T-800 и T-1000 в «Судном дне».
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2014 13:58

«Терминатор: Генезис» покажет странную семейную идиллию

Новый фильм Алана Тэйлора «Терминатор: Генезис» обещает стать одной из самых громких премьер будущего года, а пока фанаты франшизы могут посмаковать новые подробности сюжета будущего проекта. Портал Entertainment Weekly опубликовал некоторые любопытные детали картины. Предупреждаем — они могут вас шокировать.

Далее следуют спойлеры относительно сюжета пятого «Терминатора»!
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2014 20:02

Джеймс Кэмерон: «Сегодня “Терминатора” снять бы не дали»

Режиссер Джеймс Кэмерон и продюсер Гэйл Энн Херд посетили приуроченное к 30-й годовщине «Терминатора» мероприятие организации American Cinematheque, где рассказали о работе над созданием культового фильма.

«В современном кинематографе оригинальные идеи рождаются редко, — сказал Кэмерон. — Боссы студий боятся давать зеленый свет новым проектам. Они готовы запускать фильмы в работу только тогда, когда выясняется, что схожую концепцию собираются реализовать их конкуренты. Остались в прошлом времена, когда Голливуд был способен пойти на риски. Сегодня нам вряд ли удалось бы снять "Терминатора"».
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2014 14:13

Аптека, улица, fan art. Выпуск 61

Пока крупные фильммейкеры продолжают успешно эксплуатировать ностальгические чувства зрителей, перезагружая и перезапуская все без разбора любимые франшизы из их детства и юности, кинозалы будут заполняться. Напускная киноманская «усталость» от ремейков и сиквелов, как показывает практика, рассеивается при первом же взгляде на постер какого-нибудь нового «РобоКопа»: интересно же, как оно там все будет выглядеть с крутым «графоном», да в 3D, да на гигантском экране.

Поэтому нет никаких сомнений в том, что все запланированные новые «Терминаторы» найдут своего зрителя, даже если сейчас он грозно рычит и плюется ядом в комментариях к новостям о перезагрузках.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2014 13:30

Первоклассная компания Acme

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Warner Bros. назначила сценаристами пока не имеющего названия фильма о компании Acme авторов блокбастера «Люди Икс: Первый класс» Эшли Миллера и Зака Стенца.

Продукция вымышленной корпорации Acme часто используется героями мультипликационной вселенной Looney Tunes. По слухам, в центре сюжета окажется отец-основатель компании, а в визуальном плане фильм будет представлять собой сочетание натурных съемок и компьютерной графики. Проект студии Warner Bros. несколько лет назад предложили Дэн и Кевин ХагельманыЛего. Фильм»).
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2014 10:33

Джеймсу Кэмерону — 60!

Сегодня, 16-августа, свой юбилей празднует один из величайших кинематографистов современности, настоящий гений Голливуда — Джеймс Кэмерон!

Неустанный труженик и новатор, Кэмерон является одним из самых успешных режиссеров за всю историю большого кино. Именно он дал путевку в жизнь такой культовой франшизе, как «Терминатор», которая сделала Арнольда Шварценеггера кумиром миллионов. Именно Джеймсу мы должны сказать спасибо за «Титаник» и «Аватар». Оба фильма, кстати, до сих пор занимают две первые позиции в рейтинге самых кассовых картин и в общей сложности заработали в мировом прокате почти 5 миллиардов долларов.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

16.07.2014 18:08

Ученик чародея и унылый бог из машины

Уолли Пфистер, постоянный оператор чародея и сказочника Кристофера Нолана, насмотревшись на работу друга, решил переквалифицироваться в режиссеры и полноценно покомандовать парадом. Парад обернулся сумятицей, в которой разом потухло как минимум шесть звезд современного кино. Зато критиканы получили благодатную почву для глумливой насмешки. Что ж, первый блин часто выходит если не комом, то с комочками.

Стоит учесть, что, не обладая даром виртуозного нарратора, Уолли сразу взялся за затейливый сюжет. Сценарий Transcendence, название которого наши локализаторы решили адаптировать как «Превосходство», новичка Джека Пэглена долгое время пылился в числе нереализованных, но амбициозных проектов, не получая должного финансирования. Идея существования продвинутого искусственного интеллекта на базе человеческого разума не была нова, а потому до поры не прельщала инвесторов. Актуальность истории учуял сам Нолан, спродюсировавший этот проект. Картина, получившая глобальную поддержку и качественную промокампанию, имела потенциал и все шансы на успех, но реализация подкачала.
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2014 17:04

Десять фильмов про злобные компьютеры

Сегодня компьютер — если и не лучший друг человека, то из всех предметов точно самый полезный. Но вот уже почти 50 лет в кино снимают истории про компьютерные интеллекты, обращенные против человека. И чем совершеннее механизмы, тем более закручен сюжет. Компьютеры в будущем и прошлом, в космосе и на Земле, компьютеры в дружбе и в любви...

Есть ли место людям в этом технически совершенном мире? Всем любителям научной фантастики представляем горячую десятку фильмов про компьютеры, которые сошли с ума и подвинули позиции человечества в мироустройстве.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2014 15:05

Джеймс Кэмерон: «”Терминатор” прошел проверку временем»

Джеймс Кэмерон, посетивший кинофестиваль Hero Complex, рассказал о работе над первым и вторым фильмами франшизы «Терминатор» и своем любимом супергерое.

«Во время работы над первым фильмом я был малоизвестным начинающим режиссером, — сказал Кэмерон. — Моя мама вырезала из газет купоны, по которым в McDonalds можно было купить два гамбургера по цене одного. Они мне здорово помогали, потому что я был беден. Чаще всего над сценарием я работал по ночам в круглосуточных закусочных. На жизнь приходилось зарабатывать созданием постеров к малобюджетным фильмам, которые были настолько плохи, что вы даже не слышали их названия. Многие ненавидят такие периоды карьеры, но чаще всего выясняется, что режиссеры скучают по тем временам, когда они только начинали свой путь и не боялись последствий принятых решений.
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2014 12:01

Скайнет запускает новую модель терминатора

Как сообщает Movieweb, актер и бодибилдер Аарон В. Уиллиамсон сыграет новую модель T-800 в картине «Терминатор 5». Аарон помогал приводить себя в форму звездам фильмов «Первый мститель: Другая война» и «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать», а также исполнил эпизодическую роль в блокбастере «G.I. Joe: Бросок кобры 2».

Представители студии Paramount пока воздерживаются от комментариев, но фанаты франшизы уже успели связаться с актером. «В детстве я был щуплым ребенком, — отметил Аарон. — "Терминатор" изменил мою жизнь. Благодаря Арнольду Шварценеггеру я решил заняться спортом. Я счастлив, что смогу принять участие в создании нового фильма франшизы».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 115

Telegram-канал

Топ 250
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
весь топ