Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.11.2016 13:26

На борт «Тысячелетнего сокола» взойдет Мать драконов

Студии Disney и Lucasfilm продолжают пополнять актерский состав пока безымянного спин-оффа «Звездных войн», главным героем которого станет Хан Соло.

В мае этого года голливудские студии выбрали из нескольких тысяч претендентов на роль знаменитого контрабандиста Олдена Эренрайка, а месяц назад стало известно, что в образе Лэндо Калриссиана в грядущем блокбастере предстанет Дональд Гловер. Теперь создатели фильма нашли исполнительницу главной женской роли. Официальный сайт культовой космической саги объявил, что к актерскому составу сольника Хана Соло присоединилась звезда сериала «Игра престолов» (Game of Thrones) Эмилия Кларк.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2016 23:19

Вальц поохотится за головами в «Боевом ангеле»?

Джеймс Кэмерон известен не только как самый кассовый режиссер в мире, но и как автор, который годами может вынашивать идею для будущего фильма. Один из таких его проектов, «Боевой ангел», недавно окончательно сдвинулся с мертвой точки, и теперь подготовка к его съемкам идет полным ходом.

В конце весны стало известно, что главную роль в фантастическом боевике сыграет Роза Салазар. Сейчас же Кэмерон и Роберт Родригес, занявший место режиссера картины, подбирают актера на роль Дайсона (Дайсукэ) Идо — доктора и охотника за головами, вернувшего к жизни девочку-киборга Алиту. Дуэт ведет переговоры с Кристофом Вальцем.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2016 19:40

«Чужим» — 30!

Тридцать лет назад в прокат вышел фантастический боевик Джеймса Кэмерона «Чужие». Путь фильма на экраны был долог и тернист, но итогом работы талантливого канадского режиссера стал настоящий кинематографический шедевр, который занял особое место в сердцах поклонников сай-фая.

Несмотря на то, что сиквел знаменитого хоррора «Чужой» разительно отличался от оригинала, ему удалось обрести не менее культовый статус у зрителей. Если в 1979 году фильм Ридли Скотта получил две номинации на премию «Оскар», то семь лет спустя ленту Кэмерона выдвинули на соискание семи наград Американской киноакадемии. Любопытно, что обе картины в итоге завоевали заветные статуэтки за свои революционные визуальные эффекты.
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2016 17:31

Сара Коннор не хочет спасать человечество

Летом 2013 года студия Paramount Pictures озвучила планы по созданию трех новых фильмов о Терминаторе, однако прошлогодний провал пятой части франшизы в североамериканском прокате едва не поставил на них крест. Благодаря поддержке азиатских поклонников «Терминатор: Генезис» сумел выбраться на уровень самоокупаемости, но боссы кинокомпании все равно предпочли убрать сиквел и триквел из графика своих релизов.

В прошлом месяце Арнольд Шварценеггер объявил, что он ждет возможности вернуться к культовому кинообразу в шестой части «Терминатора». Как стало известно, легенду жанра экшен готовы поддержать далеко не все звезды «Генезиса». Дальнейшее строительство франшизы рискует пройти без участия исполнительницы роли Сары Коннор. «Я не буду сниматься в новых фильмах о Терминаторе, — заявила Эмилия Кларк в интервью Coming Soon. — У меня впереди множество других интересных ролей». Судя по всему, контракт Кларк с Paramount не был рассчитан сразу на все три фильма предполагаемой трилогии.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2016 14:26

Шварценеггер снова сыграет Терминатора

После того, как блокбастер «Терминатор: Генезис» был разгромлен критиками и не смог оправдать финансовых ожиданий своих создателей, руководство студии Paramount приняло решение отдать дату релиза второй части планировавшейся трилогии полнометражной версии «Спасателей Малибу». В феврале появились слухи, что после трех не слишком удачных попыток развить идеи оригинальной дилогии к работе над новым фильмом киносерии наконец-то решили привлечь ее создателя Джеймса Кэмерона, однако подтверждения этой информации так и не поступило.

На протяжении последних месяцев судьба «Терминатора» продолжала находиться в тумане, пока в интервью австралийскому телеканалу Channel 9 о планах по созданию шестого фильма франшизы не объявил Арнольд Шварценеггер. Актер сказал, что он с нетерпением ждет возможности вернуться к культовому кинообразу, но при этом предпочел не вдаваться в какие-либо подробности проекта.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2016 18:00

«Лед тронулся, господа присяжные заседатели!»

Китайская студия Artention Films и основатель медиа-компании Tokyopop Стюарт Дж. Леви объединят усилия в работе над экранизацией манги «Тринадцатый присяжный»* (Juror 13), передает The Hollywood Reporter.

Главным героем оригинальной графической новеллы был страховой следователь Джереми Розен, получивший уведомление о том, что он назначен присяжным заседателем. По мере приближения судебного процесса в его жизни начинают происходить неприятности — от разрыва отношений с подругой до проблем на работе. Когда при загадочных обстоятельствах исчезает его лучший друг, а интерес к его персоне начинают проявлять федеральные агенты, у Джереми появляются первые симптомы параноидного синдрома...
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2016 17:22

Голливудские звезды назвали любимые цитаты из фильмов

Мир большого кино подарил зрителям множество ярких и запоминающихся фраз, некоторые из которых прочно вошли в лексикон киноманов. Одни стали результатом кропотливой работы сценаристов, а другие рождались на съемочной площадке благодаря импровизациям актеров. Но каждая из них по-прежнему способна вызвать у публики неподдельные эмоции — от улыбок до слез.

Издание The Hollywood Reporter опросило более 1600 актеров, продюсеров, режиссеров, боссов киностудий и сценаристов с целью определить лучшие цитаты из фильмов за всю историю кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2016 18:29

Кастинг: обаяние Кларк и добродетель Кейджа

Порталу The Tracking Board стало известно, что Эмилия Кларк исполнит одну из ролей в романтической комедии «Нам назло» (In Spite of Us).

На самолете, выполняющем рейс Нью-Йорк — Лос-Анджелес, инвестиционный банкир Питер Рассел встречает девушку своей мечты. Невероятно милая блондинка Холли (Кларк) оставляет сраженному попутчику свой номер телефона, но по уши влюбленный Питер теряет его. Отношения, однако, не заканчиваются — главный герой вновь встречает обольстительницу при неожиданных и не очень желанных обстоятельствах: Холли, как оказывается, уже успела завести роман с его лучшим другом. Теперь зрителям предстоит узнать про Шарлотту и ее брак с человеком, который влюблен в другую, познакомиться с Джонатаном, который пускает жизнь под откос участием в безнравственном дебоше и, конечно же, ежеминутно вспоминать Холли, перевернувшей все с ног на голову...
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2016 13:30

Кэмерон может вернуться во вселенную «Терминатора»

В прошлом месяце мы сообщали, что студия Paramount убрала на полку сиквел и триквел блокбастера «Терминатор: Генезис», который не сумел оправдать финансовых ожиданий руководства голливудского мейджора. Боссы кинокомпании не стали делиться своими дальнейшими планами на франшизу, оставив будущее Терминатора в тумане.

Фан-сайт SkynetsArmy со ссылкой на пожелавшего остаться неназванным представителя компании Skydance, которой в настоящий момент принадлежат права на киносерию, сообщает, что следующую часть «Терминатора» может снять создатель научно-фантастической франшизы — Джеймс Кэмерон. По сведениям инсайдеров, режиссер придумал сюжет нового фильма во время работы над конвертацией в стереоформат ленты «Терминатор 2: Судный день», которую планируют выпустить в прокат на 3D-экранах в этом году. Кэмерон готов взять пример с Джорджа Миллера, которому удалось вдохнуть новую жизнь в свою культовую киносерию «Безумный Макс».
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2016 13:55

Агент Пендергаст отправляется на ТВ

Современному поколению зрителей выпал шанс увидеть расцвет золотого века телевидения. Неудивительно, что каждый уважающий себя канал и онлайн-сервис стремится начать производство собственного телевизионного контента.

В прошлом году руководство Spike TV объявило о желании создать на основе знаменитой «Марсианской трилогии» Кима Стенли Робинсона научно-фантастическую драму «Красный Марс» (Red Mars), а сегодня издание The Hollywood Reporter сообщило, что в линейку сериалов этой телесети будет включена экранизация еще одной известной книжной серии. Работу над детективным триллером «Пендергаст» (Pendergast) по мотивам бестселлеров Дугласа Престона и Линкольна Чайлда будут вести телевизионный отдел студии Paramount и компания Гэйл Энн Херд Valhalla Entertainment.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 115

Telegram-канал

Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ