Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.02.2024 14:30

Победила Терминатора, победит и пришельцев

Линда Хэмилтон продолжает радовать поклонников научной фантастики. Сначала звезда «Терминатора» влилась в актерский состав финальной главы телехита «Загадочные события», а сегодня стало известно, что она также снялась в полнометражной картине «Осирис» (Osiris).

В центре сюжета окажется группа элитных оперативников. Во время выполнения секретной военной миссии их неожиданно похитят пришельцы. Герои придут в себя на борту инопланетного звездолета и поймут, что рискуют стать кормом для безжалостных гостей из космоса...
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2023 11:00

Вселенная «Терминатора» пополнится аниме

Не успели зрители обсудить недавнюю новость о создании аниме-сериала по мотивам «Джона Уика», как в жанр мультипликации решила погрузиться еще одна знаменитая голливудская кинофраншиза: онлайн-сервис Netflix анонсировал восьмисерийный проект о Терминаторе.

Аниме сохранит основную концепцию первого «Терминатора», но представит зрителям совершенно новых героев. В течение долгих лет группа выживших в ядерном апокалипсисе боролась с неиссякаемой армией системы искусственного интеллекта Skynet. Единственным шансом на спасение будущего становится путешествие в прошлое. Повстанцы отправляют в 1997 год опытную воительницу, которая должна любой ценой защитить ученого Малкольма Ли. Последний работает над новым AI, способным остановить зловещую Skynet. Естественно, что вскоре в 1997 год также прибудет безжалостный и не знающий усталости робот-убийца...
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2023 10:40

Новый «Чужой» заслужил одобрение Ридли Скотта

В прошлом году корпорация Disney и ее дочерняя студия 20th Century весьма удачно перезагрузили франшизу «Хищник» картиной «Добыча». Следующим летом они попробуют проделать такой же трюк с другой классикой сай-фая. На положительный лад поклонников киносерии «Чужой» должно настроить известие, что черновая версия перезагрузки произвела приятное впечатление на сэра Ридли Скотта.

В 1979 году Скотт снял оригинального «Чужого», который приобрел культовый статус у зрителей и справедливо считается одним из важнейших фильмов в истории хорроров и фантастики. Спустя три десятилетия Ридли вернулся в мир ксеноморфов и космических путешествий, сняв ленты «Прометей» и «Чужой: Завет».
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2023 14:00

Терминатор против непотизма

История создания «Терминатора» пополнилась очередным интереснейшим фактом. Продюсер культового боевика Гэйл Энн Херд рассказала, что молодой и тогда еще никому не известный режиссер Джеймс Кэмерон рискнул своей голливудской карьерой, отказавшись добавлять в фильм сцену с друзьями инвестора.

В одном из финальных фрагментов «Терминатора» зрители должны были увидеть, как представители Cyberdyne Systems забирают руку и центральный процессор T-800. Вместо профессиональных актеров в данной сцене снялись приятели финансиста картины. «Главным инвестором фильма выступила компания Джона Дэйли Hemdale, — вспоминает Херд. — У Джона была сделка с Orion Pictures, но к тому времени он так и не создал для них ни одного хита. Однажды Дэйли предложил снять в какой-нибудь сцене своих друзей и знакомых».
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2023 11:00

Джеймс Кэмерон верит в Терминатора

Вышедший в 2019 году фильм «Терминатор: Темные судьбы» заслужил немало положительных отзывов, но прокатные сборы сиквела оставляли желать лучшего: лента заработала всего $261 млн. Для блокбастера с огромным ценником такая сумма — откровенный провал, поэтому франшиза вновь отправилась в дальний угол голливудских архивов.

Не добавил оптимизма поклонникам «Терминатора» и Арнольд Шварценеггер, недавно заявивший, что больше не намерен возвращаться к роли Т-800. Однако создатель франшизы Джеймс Кэмерон, похоже, не сдается: фильммейкер признался, что три месяца назад начал работать над сценарием новой части франшизы. Правда, есть проблема: сейчас Кэмерон взял паузу, но не из-за голливудской забастовки сценаристов — он хочет подождать и посмотреть, как будет дальше развиваться искусственный интеллект в реальном мире.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2023 12:40

У T-800 выдохлась батарейка

Арнольд Шварценеггер решил попрощаться с одной из своих самых известных ролей: герой боевиков объявил, что больше не снимется в фильмах о Терминаторе.

Оригинальный «Терминатор» придал фантастическое ускорение актерской карьере австрийского бодибилдера. В 1991 году Арнольд вернулся к образу T-800 в картине «Терминатор 2: Судный день», которая справедливо считается одним из лучших сиквелов в истории кинематографа. Дальнейшие фильмы получились не слишком удачными, поэтому многие зрители предпочитают считать настоящими «Терминаторами» лишь две первые части, снятые Джеймсом Кэмероном.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2023 11:10

Лучшие спецэффекты 2022 года

В лос-анджелесском отеле Beverly Hilton состоялось вручение одной из главных кино- и теленаград в области компьютерной графики и спецэффектов — премии VES.

Общество специалистов по визуальным эффектам (VES) насчитывает более четырех тысяч экспертов из 42 стран. Премия влиятельной организации вручалась уже в 21 раз. Звание главного фаворита церемонии в кинокатегориях оправдал блокбастер «Аватар: Путь воды». Фильм получил рекордные в истории VES 14 номинаций и смог победить во всех девяти заявленных категориях.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2023 15:00

Продюсера «Терминатора» и «Чужих» наградят по заслугам

21-я церемония вручения премии Общества специалистов по визуальным эффектам (VES) состоится только в следующем месяце, но мы уже знаем имя одной из ее победительниц: приз за жизненные достижения и вклад в развитие индустрии получит продюсер Гэйл Энн Херд.

Гэйл начинала в качестве ассистентки Роджера Кормана на студии New World Pictures. Умная, талантливая и пробивная девушка добилась огромных успехов в те времена, когда продюсирование фильмов считалось чисто мужским бизнесом. В 1982 году Херд рискнула отправиться в сольное плавание и открыла собственную производственную компанию — Pacific Western Productions. Несомненной удачей для Гэйл стало знакомство с режиссером и сценаристом Джеймсом Кэмероном, которое вылилось в создание легендарного «Терминатора».
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2022 11:05

Джеймс Кэмерон может вернуться в мир Терминатора

В начале декабря Джеймс Кэмерон намекнул, что может наконец-то покинуть Пандору и переключиться на другие проекты. Новое интервью режиссера дало понять, что он может попробовать спасти киносерию о Терминаторе.

Чтобы снять первого «Терминатора», Джеймсу пришлось продать права на франшизу всего за один доллар. В 1991 году Кэмерон создал один из величайших сиквелов в истории кинематографа, после чего в дело вступили жадные голливудские боссы, испортившие наследие оригинальной дилогии. Джеймс был заявлен в качестве продюсера и соавтора последней на данный момент части киносерии. Канадец нахваливал «Темные судьбы», но вскоре после выхода фильма стало понятно, что это было обычной маркетинговой уловкой, а Кэмерон исполнял роль эдакого свадебного генерала.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2022 10:30

«Мадам Паутина» повторит сюжет «Терминатора»?

Студия Sony продолжает развивать собственную супергеройскую вселенную о друзьях и врагах Человека-паука. В прошлом месяце в Бостоне стартовали съемки кинокомикса «Мадам Паутина». Сегодня в Сети появились любопытные слухи о его сюжете и персонажах.

Мы уже знали, что титульную героиню блокбастера сыграет Дакота Джонсон. Вопрос заключался в том, о какой версии Мадам Паутины идет речь. До инсайдеров дошла информация, что Джонсон перевоплотится в первую обладательницу этого прозвища — Кассандру Уэбб. В комиксах Marvel второй Мадам Паутиной была Джулия Карпентер. Похоже, мы встретим и данную героиню: на эту роль сватают Сидни Свини.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 115

Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ