Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.01.2018 17:17

Десять фильмов, вдохновленных творчеством Карпентера

Значимость многих событий, явлений и людей начинаешь понимать уже на расстоянии, по истечении какого-то времени. И кинематограф не исключение. Казалось бы, иконостас режиссеров, влияющих на умы и творческие почерки современных постановщиков, уже давно сформировался такими глыбами, как Альфред Хичкок, Федерико Феллини и Андрей Тарковский. Однако в последние годы все более весомым источником вдохновения становятся работы Джона Карпентера — гуру хоррора, мастера на все руки (в титрах он фигурирует не только как режиссер, но и как сценарист, продюсер и даже композитор) и просто человека, не лишенного самоиронии (достаточно вспомнить его напутственную речь молодым киношникам со словами «Если уж я снимаю, то и у вас получится»).

Сегодня создателю «Хэллоуина» и «Нечто» исполняется 70 лет, в связи с чем мы решили провести ревизию недавних фильмов с очевидным влиянием Карпентера.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2017 14:57

Останься со мной на Луне

Шону Леви есть что предложить киноманам, когда-либо мечтавшим о том, чтобы действие культового фильма «Останься со мной» разворачивалось где-нибудь в космосе. И хотя режиссер последние пару лет все пытается уберечь детей от Обратной стороны, являясь продюсером «Загадочных событий», о полном метре Леви тоже не забывает.

Как сообщает Variety, Шон собирается возглавить съемки картины под названием Crater («Кратер»*). Новый проект студии 20th Century Fox описывается как «Останься со мной» с фантастическим уклоном. Автором сценарной заявки является Джон Дж. Гриффин, а сама идея принадлежит специалисту по визуальным эффектам Рпину Сюваннату.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2017 17:05

Война миров по версии Шона Леви

Шон Леви, в чьем послужном списке уже имеются «Живая сталь» и «Загадочные события», намерен добавить к ним еще один проект в жанре фантастики. Как сообщает сайт Deadline, фильммейкер, несмотря на большую занятость, присматривается к ленте The Fall («Падение»*) от Amblin Entertainment.

Права на сценарий Пита Бриджеса компания получила в прошлом году. Проект представляет собой блокбастер, ориентированный на семейную аудиторию. По сюжету, недавно разведенная пара пытается выбраться из центра города в его окрестности в разгар инопланетного вторжения. Героям нужно вернуться к детям, но прежде чем бывшие супруги достигнут цели, они столкнутся с пришельцами-мародерами и должны будут разобраться с тайнами и проблемами, коих за время брака накопилось немало.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2016 14:15

Шон Леви спасет человека со звезды

Как стало известно сайту The Hollywood Reporter, режиссер Шон Леви возглавит съемки и спродюсирует ремейк фильма «Человек со звезды», работает над которым студия Columbia Pictures.

Над сценарием проекта трудится Араш АмельПринцесса Монако»), а продюсерские функции с Леви разделит Майкл Дуглас.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2016 18:12

Не «Стартреком» единым: научная фантастика 2016 года

Любителям научной фантастики в прошлом году скучать не приходилось — на экранах с завидным постоянством появлялись как сугубо авторские, малобюджетные представители жанра, так и амбициозные студийные блокбастеры. Что касается наступившего года, одни его новинки уже прогремели в новостях и завоевали верхние строчки в списке самых ожидаемых премьер. Другие же посмотрят только преданные фанаты жанра. В целом 2016-й в плане научной фантастики тяготеет к камерным проектам, но и среди них будет из чего выбрать.

LostFilm.INFO представляет список самых интересных новинок этого года, которые можно отнести к жанру сай-фай…
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2015 20:41

Майкл Дуглас вернет человека со звезды

Как эксклюзивно удалось узнать ресурсу The Tracking Board, Columbia Pictures начинает работу над ремейком научно-фантастического фильма «Человек со звезды».

Источник утверждает, что студия намерена создать новую версию картины, общая тональность которой будет похожа на атмосферу драмы «Виноваты звезды». Продюсерские функции проекта возложены на Майкла Дугласа, работавшего в этом качестве и над оригинальной лентой.
Читать полностью
Поделиться:

07.08.2014 19:28

Джефф Бриджес: «Чувак — настоящий дзэн-мастер»

В рамках промокампании картины «Посвященный» Джефф Бриджес, выступивший ее продюсером, ответил на вопросы поклонников о своих самых известных ролях и о планах на будущее.

Какие впечатления остались у Вас от съемок в «Железном человеке»?
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2014 15:41

«Большой переполох в маленьком Китае» станет комиксом

Комедийный боевик Джона Карпентера «Большой переполох в маленьком Китае» получит сиквел в виде комикса, сообщает The Hollywood Reporter.

Работу над комиксом будут вести Эрик Пауэлл и Брайан Чурилла. «Действие графической новеллы развернется в 1986 году, — отметил Пауэлл. — Никаких мобильных, интернета и прочей чепухи... Комикс начнется ровно с того момента, на котором закончился фильм. Поклонников картины ждет множество сюрпризов».
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2013 13:43

Кирстен Данст получила главную роль в «Полночном экстренном»

Кирстен Данст присоединилась к Майклу Шэннону и Джоэлю Эджертону в актерском ансамбле фильма Джеффа Николса Midnight Special («Полночный экстренный»*). Актрисе будет отведена главная женская роль в научно-фантастическом проекте.

В центре сюжета находятся отец и его восьмилетний сын, из-за удивительных суперспособностей которого семья вынуждена броситься в бега.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ