Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.04.2023 18:11

Шрек возвращается

О создании «Шрека 5» впервые заговорили еще в 2016 году, хотя предполагалось, что после выхода четвертого мультика приключения зеленого огра подойдут к концу. Однако лента «Шрек навсегда» продемонстрировала столь впечатляющий результат в прокате, что руководство DreamWorks Animation передумало, но активных действий в отношении пятой части франшизы не предпринимало. Похоже, проект получит новый шанс: в разговоре с журналистами продюсер Кристофер Меледандри признался, что «Шрек 5» все еще находится в работе.

Беседа главы Illumination Studios была приурочена к выходу ленты «Супербратья Марио. Фильм», но Меледандри обсудил с представителями прессы и другие проекты, выхода которых стоит ждать зрителям. Речь идет о киносериях «Гадкий я» и «Тайная жизнь домашних животных». Шрек — детище другой студии, однако Меледандри остается креативным партнером DreamWorks Animation, поэтому имеет непосредственное отношение к проекту.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2021 16:00

Тиффани Хэддиш познакомится с воображаемым другом

Кинокомпания Universal предложила актрисе Тиффани ХэддишУлетные девочки») главную роль в проекте под названием I.F., который будет представлять собой игровое кино с элементами анимации, как в фильме «Кто подставил кролика Роджера». Автором сценария выступил Даррен Лемке, работавший над «Ужастиками» и блокбастером «Шазам!», а возглавит съемки Майк МитчеллШрэк навсегда», «Лего Фильм 2»).

Подробности сюжета ленты пока не разглашаются, известно лишь, что зрителей ждет история о выдуманном друге. Продюсировать I.F. будет сама Хэддиш через свою компанию She Ready, а помогут ей Тори Таннелл и Джоби Харольд из Safehouse Pictures.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2019 13:20

Бокс-офисом России правят драконы и любовницы

В прошедший уикенд российский бокс-офис ожидаемо продемонстрировал не лучшие показатели: общая касса составила 829 млн руб., что на 32% меньше результата предыдущей недели. В выходные между двумя праздниками в кинотеатрах наблюдалось относительное затишье, если говорить о зрителях, хотя недостатка в новинках не было. Радует то, что все дебютанты как минимум соответствовали прогнозам.

Пятерка лучших по результатам уикенда (28 февраля — 3 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2018 16:54

Старая и новая Мэри Поппинс сойдутся в битве за бокс-офис

Как стало известно интернет-изданию The Hollywood Reporter, оскароносная англичанка Джули Эндрюс озвучит персонажа по имени Каразен в предстоящем кинокомиксе «Аквамен». И картина, по иронии судьбы, выйдет на экраны одновременно с диснеевским сиквелом фильма «Мэри Поппинс» 1964 года, в котором Эндрюс исполнила титульную роль.

Мифическое существо Каразен является хранителем ключа, необходимого Артуру Карри (Джейсон Момоа) в его миссии по восстановлению мира между Атлантидой и сушей.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2018 14:33

Дорогая, я уменьшил гарвардцев

Летом 2015 года мы сообщали, что кинокомпания DreamWorks приобрела права на экранизацию последнего романа создателя «Парка Юрского периода», «Скорой помощи» и «Мира Дикого Запада» Майкла Крайтона. Как стало известно Deadline, в работе над киноадаптацией остросюжетного триллера «Микро» наконец-то произошли серьезные подвижки.

Изначально предполагалось, что сценарий фильма напишет Даррен Лемке. Похоже, что за минувшие три года автор «Ужастиков» и «Шрэка навсегда» успел выбыть из проекта. Новыми сценаристами «Микро» назначены Нил Уайденер и Гэвин Джеймс, чьи имена пока не слишком хорошо известны широкой публике.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2017 10:22

Режиссер «Троллей» поиграет в Лего

Пока «Лего Фильм: Бэтмен» готовится покорять мировые кинотеатры, студия Warner Bros. приступает к активной работе над сиквелом мультика, положившего начало всей франшизе. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, для начала руководство мейджора нашло нового режиссера для второго «Лего. Фильма» — им станет Майк Митчелл, в прошлом году вместе с Уолтом Дорном подаривший зрителям забавных «Троллей».

Возглавить работу над сиквелом должен был Роб Шраб, имевший немалый опыт работы над телевизионными ситкомами, но без оного в большом кино. Теперь источники говорят о том, что между Шрабом и боссами WB возникли творческие разногласия, что и вынудило студию найти ему замену.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2016 13:07

Режиссер «Троллей» заинтересовался волшебным драконом

Одни голливудские студии строят целые киновселенные по комиксам, другие создают фильмы о популярных игрушках, а компания Fox Animation решила взять за основу для нового проекта детскую песенку Puff, the Magic Dragon («Волшебный дракон Пафф»).

Как сообщает информационный портал Variety, на основе музыкальной композиции студия планирует создать гибрид игрового и анимационного фильмов. Авторство песни принадлежат Леонарду Липтону и Питеру Ярроу, а поется в ней о драконе по имени Пафф и его друге Джеки Пэйпере, которые вместе отправляются в увлекательные путешествия. Однако дети взрослеют, и со временем Джеки теряет интерес к Паффу и его волшебному миру с принцессами, королями и пиратами.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2016 12:45

Sony нарисует волшебный мир фиолетовым мелком

Компания Sony Pictures Animation готова сделать отличный подарок юным зрителям. По сведениям The Tracking Board, анимационная студия намерена предпринять новую попытку перенести на большой экран героев известной детской книги Крокетта Джонсона «Гарольд и фиолетовый мелок».

Работа над проектом стартовала еще в начале 2010 года, когда в качестве продюсеров к нему были прикреплены Уилл Смит и Джеймс Ласситер. Сценарий мультфильма взялся писать Джош КлауснерШрэк навсегда»), однако в итоге его рукопись угодила на полку. Теперь боссы Sony Pictures Animation наконец-то приняли решение реанимировать проект. Новую версию сценария предстоит написать популярному автору и иллюстратору детской литературы Далласу Клейтону.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2016 11:23

Огр, который меня соблазнил

Этим летом мы сообщали, что студия DreamWorks Animation приступила к работе над пятым мультфильмом о приключениях Шрeка. Теперь изданию The Hollywood News стало известно имя сценариста, которому предстоит найти способ вернуть зеленого огра на экраны.

Сюжет новой части сказочной истории сочинит Майкл МакКаллерс. Руководители DreamWorks неспроста остановили свой выбор на Майкле, ведь он уже имеет опыт сотрудничества с одной из главных звезд анимационной франшизы. МакКаллерс и актер Майк Майерс, подаривший свой голос Шреку, знакомы еще со времен работы над вторым фильмом киносерии «Остин Пауэрс».
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2016 11:41

Официально: Шрек вернется на экраны

В 2009 году руководство компании DreamWorks Animation объявило, что приключения Шрека подойдут к концу в ленте «Шрэк навсегда». Год спустя мультфильм заработал в мировом прокате $752 млн, заставив боссов анимационной студии пожалеть о решении присвоить ему статус заключительной главы истории. В феврале 2014 года генеральный директор DWA Джеффри Катценберг уже намекал на возвращение зеленого огра, а сегодня эта информация наконец-то получила официальный статус.

Два месяца назад студия DreamWorks Animation была приобретена за $3,8 млрд корпорацией NBCUniversal. Руководство последней справедливо решило, что было бы глупо не попытаться придать новую жизнь франшизе, заработавшей в мировом прокате почти $3 млрд. Как сообщает Movieweb, на встрече с акционерами глава NBCUniversal Стив Бурк объявил о желании выпускать по четыре мультфильма в год, а также анонсировал назначение Кристофера Меледандри куратором таких популярных анимационных серий, как «Кунг-Фу Панда», «Как приручить дракона» и «Шрек».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ