Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.08.2020 17:00

Роб Леттерман окажется за гранью добра и зла

В прошлом году режиссер Роб Леттерман представил зрителям свое видение мира покемонов. Фильм «Покемон. Детектив Пикачу» стал хитом, благодаря которому адаптации игр уже не считаются провальной затеей, главное — найти идею, подходящую для полного метра. У Леттермана это получилось, и потому неудивительно, что Netflix пригласил постановщика возглавить съемки другой экранизации.

На этот раз Леттерман возьмется за адаптацию игры Beyond Good & Evil («За гранью добра и зла»). Компания Ubisoft выпустила ее еще в 2003 году. Игра хоть и не пользовалась огромным успехом, но критики ее хвалили, а с годами у нее появилась собственная армия поклонников.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2018 18:44

Пика-пика по-взрослому. Трейлер «Детектива Пикачу»

Хотите познать торжество гармонии между людьми и покемонами? Такую возможность скоро предоставят нам студии Legendary и Warner Bros., а пока можно оценить первый дублированный трейлер полнометражного игрового фильма «Покемон: Детектив Пикачу», главный герой которого разговаривает голосом Дэдпула, то есть Райана Рейнольдса. Съемки картины возглавил Роб Леттерман, стоявший за созданием «Подводной братвы» и «Монстров против пришельцев».

В центре сюжета — хорошо соображающий покемон Пикачу, который страдает из-за того, что его причудливый язык никто не понимает. Он пытается донести до мира свои мысли, но мир слышит только фирменное «пика-пика». Однажды Пикачу посчастливилось встретить паренька по имени Тим Гудман — единственного, кто понял, что говорит покемон. Поначалу Тим был не в восторге от этой встречи, но затем понял, что из них получится отличная команда, и с помощью Пикачу Гудман сможет найти наконец своего отца, который когда-то был легендой местного полицейского участка, а заодно распутать и другие сложные дела...
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2017 15:03

Джетсоны устроят полный расколбас

В этом году семейство Джетсонов собралось вместе впервые за 30 лет — студия Warner Bros. Animation выпустила полнометражный мультфильм The Jetsons & WWE: Robo-WrestleMania!, отправившийся прямиком на видео. Однако у компании имеются на Джетсонов далеко идущие планы, в которые входит создание анимационной ленты для больших экранов.

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, в работе над проектом, готовящимся на протяжении уже нескольких лет, появились подвижки — студия предложила Конраду Вернону, одному из режиссеров «Полного расколбаса», заняться разработкой мультфильма о Джетсонах.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2016 10:30

«Детектива Пикачу» доверили режиссеру «Ужастиков»

В июле этого года сразу несколько голливудских компаний сошлись в битве за права на франшизу «Покемон», а победителем из нее в итоге вышла студия Legendary. Мейджор довольно быстро нашел сценаристов для нового проекта — ими стали Николь ПерлманСтражи Галактики») и Алекс ХиршГравити Фолз»/Gravity Falls), приглашенные еще в августе.

Новый фильм о покемонах получил название «Детектив Пикачу», а за основу его создатели намерены взять сюжет из игры Great Detective Pikachu, выпущенной в начале нынешнего года. Поскольку сейчас покемоны вновь находятся на пике популярности, боссы Legendary не станут откладывать проект в долгий ящик — они уже подыскали и режиссера для будущей картины. Как сообщает информационный портал The Hollywood Reporter, съемки ленты возглавит Роб Леттерман.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2016 12:06

Режиссер «Ужастиков» сыграет в «Подземелья и драконы»

В августе прошлого года Warner Bros., Hasbro и Sweetpea Entertainment наконец завершили битву за права на создание экранизации игры «Подземелья и драконы». С тех пор новостей о проекте не было, но сегодня портал The Tracking Board сообщил, что у фильма появился режиссер — им станет Роб Леттерман.

Работать постановщику предстоит по сценарию Дэвида ДжонсонаГнев Титанов»). Настольная ролевая игра Dungeons & Dragons была создана в 1974 году Е. Гари Гигаксом и Дэйвом Арнесоном. За прошедшее время она собрала многомиллионную армию поклонников, послужила источником вдохновения для многих писателей, сценаристов, дизайнеров и других представителей творческих профессий.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2016 22:18

Кастинг: глава ЦРУ и певец-мошенник

Обладательница премии «Оскар» Холли Берри планирует присоединиться к актерскому составу сиквела фильма «Kingsman: Секретная служба», пишет информационный сайт Deadline. Согласно сведениям источника, в случае успешного завершения переговоров Берри сыграет главу ЦРУ, а ее контракт будет рассчитан сразу на два фильма.

Режиссерское кресло сиквела займет Мэттью Вон, а главную роль, как и в первой части, исполнит Тэрон Эгертон. Сообщается, что основные события шпионской ленты развернутся в Америке.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2015 18:49

Тор берется за гарпун: смотрите на этой неделе

Что может быть лучше, чем поудобнее устроиться в кресле, запастись попкорном и насладиться напряженным противостоянием природы и человека? В прокат выходит фильм оскароносного Рона Ховарда «В сердце моря» об отважных людях, столкнувшихся с демоническим белым китом и равнодушной жестокостью океана. С одной стороны, материал для фильма выбран многообещающий. В основу сценария легла реальная история, рассказанная чудом выжившим членом экипажа китобойного судна «Эссекс». Когда-то данный сюжет вдохновил Германа Мелвилла на создание романа «Моби Дик». С другой стороны, в эту реку входили уже многие режиссеры. Наиболее известна экранизация 1956 года от Джона Хьюстона. Тогда одержимого капитана Ахава сыграл легендарный Грегори Пек, а к сценарию приложил руку сам Рэй Брэдбери.

Получится ли у Ховарда сделать нечто интересное на старом материале? Что ж, до сих пор ему отлично удавались фильмы самых разных жанров — от семейной рождественской комедии до психологической драмы. Рон уже обращался к теме «люди в исключительной ситуации» в ленте «Аполлон 13», тоже, кстати, основанной на реальных событиях. А эта картина входит в список 150 самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа США. Так что даже если в сердце моря не откроются новые горизонты, мы можем рассчитывать на кино, которое не даст зрителям заскучать. В качестве бонуса здорово будет понаблюдать, как Крис ХемсвортТор») отложит в сторону свой молот и в роли простого человека вступит в борьбу со стихией.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2015 13:02

Седьмой «Форсаж» обогнал всех в американском бокс-офисе

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 3 по 5 апреля.

По результатам прошедшей недели, лишь одна новая картина смогла пробиться в первую пятерку американского бокс-офиса. Боевик «Форсаж 7» от режиссера Джеймса Вана заработал за выходные $143 млн, что позволило ему без особого труда взобраться на первую строчку рейтинга.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2013 17:50

Роб Леттерман взялся за «Мурашки»

Информационный портал Deadline сегодня сообщил о том, что студия Sony Pictures наняла режиссера Роба Леттермана для работы над новой картиной по мотивам сериала GoosebumpsМурашки»).

«Мурашки» — это канадский фильм ужасов в стиле фэнтези, снятый по работам писателя и сценариста Р.Л. Стайна. Сериал шел на малых экранах в течение четырех сезонов с 1995-го по 1998 год.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2012 17:35

К «Лего: Сопротивление» присоединились Бэтмен и Супермен

Фил Лорд и Крис МиллерМачо и ботан», «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек»), которые в начале июня обещали, что фильм Lego: The Piece of Resistance («Лего: Сопротивление»*) будет «самым безумным фильмом», похоже, не лукавили. Как пишет Collider, создатели раскрыли, что в фильме появятся Бэтмен и Супермен… точнее, их лего-фигурки. Озвучат их, соответственно, Уилл АрнеттМиссия Дарвина») и Ченнинг ТатумСупер Майк»).

Кстати, Арнетт (верхнее фото) далеко не новичок в озвучке мультипликационных фильмов. На его счету работы в «Рататуй», «Ледниковом периоде 2: Глобальное потепление», «Монстрах против пришельцев» и «Гадком я». Татуму, в свою очередь, придется не только привыкать к новому для него занятию, но и выкраивать в своем донельзя забитом расписании время для озвучки. Актер сейчас плотно занят в «G.I. Joe: Броске кобры 2 », кроме того, его ждут съемки в «Охотнике на лис» и «Падении Белого Дома», а также проекте братьев Ларри и Энди Вачовски «Восход Юпитера».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ