Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.01.2018 11:52

Стивену Содербергу — 55!

Сегодня исполняется 55 лет обладателю «Золотой пальмовой ветви» и премии «Оскар», талантливому кинематографисту и любителю экспериментировать, Стивену Содербергу. Ему удается не только работать в абсолютно разных жанрах, снимая все, от документальных и малобюджетных независимых фильмов до кассового голливудского кино, но и успешно совмещать сразу несколько профессий, будь то режиссер, сценарист, оператор, монтажер, продюсер, актер и даже композитор.

Стивен Эндрю Содерберг родился в 1963 году в Атланте, штат Джорджия, и был вторым из шести детей Мэри Энн Бернард и Питера Содерберга. Вскоре семья переехала в город Батон-Руж, в штате Луизиана, где отец будущего режиссера устроился на работу в качестве декана местного университета. Там же юный Стивен начал делать первые шаги на поприще кино. Одновременно с учебой в средней школе он поступил на курсы анимации и начал снимать короткометражные фильмы. После окончания школы Содерберг отправился в Голливуд, чтобы продолжить карьеру в качестве сценариста, и некоторое время трудился там внештатным редактором. Однако буквально через год он вернулся домой, где устроился работать в видеостудию, одновременно продолжая писать сценарии и снимать короткометражки. Первым крупным режиссерским проектом для сегодняшнего именинника стал документальный фильм о концерте рок-группы «Yes», за который в 1986 году он получил номинацию на престижную премию «Грэмми». Это заставило Содерберга вновь отправиться пытать счастья в Голливуд.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2015 09:03

Поздравляем Джулию Ормонд!

Сегодня отмечает свой юбилей британская актриса Джулия Ормонд, хорошо известная киноманам по роли Джейн Кэлэген из фильма «Сибирский цирюльник», а поклонникам мистических сериалов — по фэнтези «Ведьмы Ист-Энда» (Witches of East End).

Джулия Кэрин Ормонд родилась 4 января 1965 года в Эпсоме, Великобритания. Актерскому мастерству девушка обучалась в лондонской Академии драматического искусства им. Веббера Дугласа. В числе ранних работ Ормонд — телефильм «Молодая Екатерина», где она исполнила титульную роль, и «Сталин», в котором Джулия предстала в образе Нади Аллилуевой.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

05.11.2014 18:05

Кастинг: мстительный друг и соблазненный выпускник

Бенисио дель Торо и Джейми Фокс сыграют в новом фильме Хармони Корина, который получил название The Trap. Криминальный триллер расскажет о двух друзьях детства, которые встретились, когда обоим уже перевалило за 30 лет. Выяснилось, что один из них добился успеха, а второй значительную часть своей жизни просидел в тюрьме. И тот, который отсидел, поклялся отомстить тому, который живет как у бога за пазухой.

Бенисио дель Торо является обладателем «Оскара» за роль в триллере Стивена Содерберга «Траффик». В числе самых заметных работа актера также значится байопик «Че», блокбастер «Стражи Галактики» и криминальная драма «Потерянный рай», мировая премьера которой состоялась в сентябре. Вскоре актера можно будет увидеть в новом фильме Пола Томаса Андерсона «Врожденный порок».
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2014 21:09

Вместе весело снимать

Бонни и Клайд, C3PO и R2D2, Джей и Молчаливый Боб — при упоминании только одного персонажа из каждой пары законченная история уже не получится. Творческие тандемы — действенная вещь по обе стороны экрана. Сколько раз, собираясь смотреть фильм, вы уже ловили себя на том, что ДиКаприо опять снимается у Скорсезе? А сколько раз пожалели, посмотрев его? Долгие творческие союзы, словно части единого механизма, постепенно становятся бодро рычащей машиной по производству хитов проката. Давайте вспомним самые любопытные творческие коллаборации, давшие мировому кинематографу лучшие ленты.

Читать полностью
Поделиться:

23.09.2012 13:11

Бенисио дель Торо влюбится в парижанку

Давние коллеги по фильмам «Че» и «Траффик», Бенисио дель Торо и Лора Бикфорд объединяются для «современной истории любви», сообщает Variety. Название для их общего проекта — How the Light Gets In («Чтобы свет вершил дела»*) — было взято из песни Леонарда Коэна "Anthem", а сама картина расскажет о писателе из Чили, который неожиданно влюбляется в парижанку. История их любви развернется в четырех отелях, расположенных в Нью-Йорке, Берлине, Лондоне и Париже.

Композитор, писатель и сценарист Джеймс Грир уже закончил работу над сценарием, дель Торо и Бикфорд в настоящее время ведут переговоры с кандидатами в режиссеры. «Мы с Бенисио сотрудничаем уже давно, и мне захотелось найти для него проект, где он смог бы сыграть кого-нибудь смешного и романтичного», — сказала Лора перед европейской премьерой фильма «Порочная страсть», который она продюсировала.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2011 12:31

Джоннни Ноксвилл сыграет «урода»

Знаменитый чудак Джонни Ноксвилл имеет все шансы получить роль Мо Ховарда - одного из трех «недотеп» в комедии братьев Фаррелли Три урода.

Ноксвилл в настоящее время – фаворит братьев. Бобби Фаррелли (Тупой и еще тупее) недавно сказал об актере: «Ноксвилл – реальный stooge, он похож на Мо». История о реальном комическом трио 1930-х годов, ставшем невероятно популярным в Америке, задумывается братьями как самостоятельная комедия, а не как кинобиография.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
весь топ