Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.10.2023 20:39

Все любят кинговского Чака

На днях мы сообщали, что в новом фильме Майка Флэнегана произошло звездное пополнение. Теперь режиссер анонсировал полный актерский состав «Жизни Чака», и, как выяснилось, в него вошли Мэттью ЛиллардСкуби-Ду»), Хезер ЛэнгенкэмпКошмар на улице Вязов»), Давид ДастмалчянОтряд самоубийц: Миссия навылет») и Харви ГильенРеальные упыри»).

В основу нового проекта положены три истории из сборника Стивена Кинга «Будет кровь». Флэнеган адаптировал их сам. Фильм поведает зрителям о жизни Чарльза Кранца, но в обратном порядке — с момента его смерти в 39 лет, причиной которой стала опухоль мозга, до детства в проклятом доме. Если верить инсайдерам, по атмосфере лента напомнит такие культовые фильмы, как «Останься со мной», «Побег из Шоушенка» и «Зеленая миля».
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2023 20:37

Игра Dead By Daylight станет фильмом

Голливуд готовит еще один проект по мотивам популярной видеоигры, но на этот раз продюсеры решили порадовать не фанатов постапокалиптики или экшенов, а любителей пощекотать себе нервы. До больших экранов доберется игра Dead By Daylight, созданная в жанре survival horror. Проект попал в руки мастеров хоррора: экранизацией занимаются студия Blumhouse и продюсерская компания Джеймса Вана Atomic Monster.

Оригинал представляет собой многопользовательскую компьютерную игру, в которой игрок попадает на карту, где ему вместе с другими участниками необходимо противостоять убийце. Цель последнего — подвесить игроков на крюк и таким образом принести их в жертву зловещей Сущности. Карты вдохновлены культовыми слэшерами и ужастиками: в Dead By Daylight можно посетить локации, связанные с «Кошмаром на улице Вязов», «Пилой», «Хэллоуином» и даже «Загадочными событиями».
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2023 10:30

Майк Флэнеган хочет попасть на улицу Вязов

После нескольких довольно удачных перезагрузок известных хоррор-франшиз владельцы прав на «Кошмар на улице Вязов» наверняка подумывают о новой попытке воскресить киносерию. Более того, в сценаристы картины уже набивается талантливый автор.

«У меня есть список проектов мечты, — признался постановщик и сценарист Майк ФлэнеганПризраки дома на холме», «Доктор Сон»). — В него определенно входит "Кошмар на улице Вязов". Я бы получил огромное удовольствие от погружения в эту франшизу. Я набросал сценарий картины, но проблема заключается в том, что никто не знает, кому принадлежат права на Фредди Крюгера. Я просил агентов связать меня с правообладателями, а те ответили, что не имеют ни малейшего представления, кому нужно звонить и писать в подобном случае. Я встречался со звездой киносерии Хезер Лэнгенкэмп. Мы обсудили проект, но не знаем, кому отнести его дальше».
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2022 12:45

Blumhouse положила глаз на Фредди Крюгера

Звание главного голливудского производителя хорроров ко многому обязывает. Неудивительно, что студия Blumhouse пытается собрать под своим брендом как можно больше ужастиков. За последние годы она добавила к собственным киносериям такие известные франшизы, как «Хэллоуин» и «Изгоняющий дьявола». Теперь владелец компании Джейсон Блум заинтересовался правами на «Кошмар на улице Вязов».

Как это часто бывает с хоррорами, в ситуации с правами на Фредди Крюгера была настоящая чехарда. Осенью 2019 года дело разрешилось, и франшиза отправилась к наследникам Уэса Крэйвена. Родственники создателя персонажа задумались о съемках нового фильма и первого сериала вселенной, но с той поры оба проекта так и не сдвинулись с мертвой точки.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2022 18:30

Зрители выбрали самые узнаваемые мелодии хорроров

Кино невозможно представить без музыки. Даже во времена немых фильмов существовали таперы, которые сопровождали происходящее на экране подходящими композициями. Музыка важна для всех жанров, но в случае с хоррорами она действительно делает половину успеха. Канал «Настоящее страшное телевидение» решил узнать, какие мелодии из голливудских ужастиков запомнились зрителям больше всего.

Киноманы должны были прослушать отрывки из музыкальных композиций и назвать хорроры, в которых они прозвучали. Самым узнаваемым стал саундтрек «Челюстей». Музыку Джона Уильямса из фильма Стивена Спилберга смогли отгадать 59 процентов опрошенных. На второй строчке рейтинга расположилась заглавная тема «Хэллоуина», а третью ступень пьедестала заняла музыка из «Психо».
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2021 10:30

ВАЛЛ-И, хоббиты и джедаи попали в летопись киноистории

Каждый год Библиотека Конгресса США выбирает 25 картин, которые имеют особое историческое, культурное и эстетическое значение. Эти ленты проходят реставрацию, после чего отправляются на хранение в Национальный реестр фильмов. В этом году подобной чести удостоились классический хичкоковский триллер, легендарный ужастик, оскароносный пиксаровский мультик, шестой эпизод космической саги Джорджа Лукаса, первая часть трилогии о Средиземье и другие яркие киноработы.

После нового пополнения число знаковых фильмов под охраной американского государства достигнет отметки в 825 наименований. Список 2021 года охватил 106 лет кинематографа — от «Циркового парада "Братьев Ринглинг"» 1902 года до «ВАЛЛ-И» 2008-го. Пожалуй, самый приятный подарок получили создатели «Братства Кольца»: включение в Национальный реестр совпало с празднованиями по случаю 20-летнего юбилея картины.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2021 16:03

Санта накажет тебя

Слэшер «Тихая ночь, смертельная ночь» стал культовым не из-за уникального сюжета, отличной режиссерской работы или крутого маньяка, а из-за скандалов, разгоревшихся после выхода фильма. Однако современные продюсеры не так чувствительны, как зрители 80-х, а потому решили снять перезагрузку ужастика.

В оригинальной картине мальчик по имени Билли стал свидетелем смерти собственных родителей от рук убийцы в костюме Санты. Ребенка отправили в католический приют, не отличавшийся милосердием, и вырос он психически неуравновешенным. Однажды в Рождество Билли переоделся в Санту и сам начал убивать людей.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2020 18:35

Да умри ты наконец!

Компания Annapurna приобрела права на экранизацию романа The Final Girl Support Group авторства Грэйди Хендрикса. Публикация книги, являющейся оммажем классическим слэшерам, состоится в следующем году, а речь в ней пойдет о так называемых последних девушках — тех, которые обычно выживают в схватке с кровожадным маньяком.

Героини из оригинальной книги десятилетиями находятся вместе на лечении — с тех самых пор, как на них напали семейка каннибалов из Техаса, маньяк с мачете в летнем лагере, старший брат, вернувшийся на Хэллоуин для сведения счетов, и лунатик из снов. Эти женщины средних лет выжили в ситуациях, которые описаны в культовых слэшерах. Кто-то стал наркоманом, кто-то отрицает произошедшее, а некоторые превратились в мотивационных ораторов. Теперь последние девушки начинают таинственным образом погибать, одна за другой…
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2020 10:40

New Line отправится на руины Лос-Анджелеса

Кинокомпания New Line напомнит, что ее неспроста считают одной из лучших создательниц хорроров. Калифорнийская студия приобрела права на сценарий пока безымянного ужастика о крахе современной цивилизации.

Сюжет фильма придумал малоизвестный голливудский актер Джошуа Роллинз. Подробности сценария хранятся в секрете. Известно лишь, что действие хоррора развернется в постапокалиптическом Лос-Анджелесе.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2020 17:35

Хэллоуин из прошлого века: ранние роли звезд в хоррорах

Эй, парень, не хочешь немного покрытых пылью диковинок? На носу Хэллоуин, и мы готовы поспорить, что такой подборки страшилок в твоем списке «маст воч» еще не было. Предлагаем погрузиться в атмосферу хорроров, ставших для нынешних голливудских звезд отправной точкой их успешной кинокарьеры. Не обещаем, что искушенным в жанре ужасов зрителям будет страшно, но интересно — непременно.

Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 48

Telegram-канал

Топ 250
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
весь топ