Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.07.2016 14:21

Бокс-офис США: охотницы не поймали удачу за хвост

Прошедшая в США неделя не изобиловала премьерами — в широкий прокат вышли лишь новые «Охотники за привидениями» и «Афера под прикрытием». Последняя завершила выходные за пределами топа-5, а вот бойцам с нечистью пришлось конкурировать с лидерами предыдущего уикенда.

К большому разочарованию женской компании охотниц, североамериканским зрителям ближе все же оказались домашние питомцы, в отсутствие хозяев проворачивающие свои хитрые делишки. Картина «Тайная жизнь домашних животных» заработала дополнительные $50,6 млн и теперь является обладательницей немалой суммы в $203,1 млн.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2016 15:18

Охотники за привидениями вернутся на ТВ

Пока Пол Фейг готовит к выходу на большие экраны женскую версию «Охотников за привидениями», студия Sony продолжает расширять культовую франшизу.

Как сообщает сайт Collider, компания Sony Animation приступила к работе над анимационным сериалом под названием Ghostbusters: Ecto Force, призванном дополнить вселенную «Охотников за привидениями». Речь в нем пойдет о поколении охотников из 2050 года, которые отлавливают сверхъестественных созданий по всему миру, заручившись поддержкой локальных команд.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2016 23:52

Дэн Эйкройд: «Новые “Охотники” изобилуют смешными шутками»

После сокрушительного шквала критики, обрушившегося на трейлеры ребута «Охотников за привидениями», с заявлением в поддержку фильма выступил Дэн Эйкройд — сценарист и актер оригинального фильма, сыгравший в нем одного из центральных персонажей. На данный факт обращает внимание портал The Hollywood Reporter.

«Помимо прекрасной, искренней актерской игры, лента изобилует смешными шутками и ужасающими моментами. В ребуте их больше, чем в оригинале и его сиквеле вместе взятых. И как не вспомнить, что в фильме принял участие Билл Мюррей! Я непременно куплю билеты на премьеру себе и своим друзьям», — отметил на своей странице в Facebook сценарист и исполнительный продюсер новой ленты.
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2016 15:42

Муки необязательного выбора: смотрите на этой неделе

В последние выходные апреля на экраны выйдет почти десяток картин, но явного фаворита среди них определить сложно. Вообще, месяц получился урожайным, но качественных фильмов вышло не так много. И в этот уикенд действительно будет трудновато выбрать новинку для просмотра в кинотеатре. Попробуем разыскать что-нибудь интересное...

Первой в списке премьер идет американская романтическая комедия «Несносные леди». Ее снял Гэрри Маршалл — одновременно и номинант на «Золотую малину» за «Старый Новый год», и автор культовой «Красотки». Его новый фильм — весенняя и навевающая праздничное настроение история о женщинах, которые воспитывают детей, ищут любовь и пытаются обрести счастье. Картина праздничная еще и потому, что ее оригинальное название — «День матери» (Mother’s Day), а он отмечается в США в первое воскресенье мая. Сумбурный трейлер демонстрирует главную причину посмотреть эту ленту — столько замечательных актрис давненько не собиралось в одном проекте. В ленте снялись Дженнифер Энистон, Джулия Робертс, Кейт Хадсон, Бритт Робертсон, Шэй Митчел и даже звезда сериала «Клиника» (Scrubs) Сара Чок. Оттенить эту галерею красоток постарается Джейсон Судейкис, который уже снимался с Энистон — в комедии «Мы – Миллеры».
Читать полностью
Поделиться:

03.04.2016 16:30

Хардкор в джунглях: смотрите на этой неделе

Следующей неделе определенно есть чем порадовать киноманов. Среди новинок наибольший интерес вызывают «Книга джунглей» и «Хардкор», но и остальные ленты кажутся заслуживающими внимания. В общем, завзятым любителям кино будет подо что похрустеть попкорном.

Если слова «мы с тобой одной крови, ты и я» для вас не пустой звук, а знакомые с детства рассказы Редьярда Киплинга о мальчике, воспитанном волками, по-прежнему будоражат ваше воображение, готовьтесь погрузиться в атмосферу диких джунглей, где живут добродушный Балу, благородный Акела, кровожадный Шерхан и, конечно, отважный человеческий детеныш по имени Маугли. За режиссуру семейного приключенческого фильма «Книга джунглей» взялся Джон Фавро, решивший сменить железных людей на говорящих животных.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2016 12:08

Анимационные «Охотники за привидениями» обрели режиссера

Этим летом поклонники вселенной «Охотники за привидениями» смогут оценить, насколько удачной была идея перезагрузить культовую киносерию с представительницами прекрасного пола в главных ролях. Похоже, студия Sony верит в успех ленты Пола Фейга, поскольку в прошлом октябре ее руководство объявило о желании дополнить франшизу полнометражным анимационным фильмом.

Как сообщает The Hollywood Reporter, работу над мультфильмом об Охотниках за привидениями возглавит известный режиссер рекламы Флетчер Мулес. В своей карьере ему уже приходилось работать с анимацией при создании рекламных роликов автомобилей Honda и видеоигры Clash of Clans. Подробности сюжета мультфильма пока хранятся в секрете, однако инсайдеры строят предположения, что его свяжут с событиями первых двух частей киносерии. Функции продюсера возьмет на себя один из создателей франшизы «Охотники за привидениями» — Айван Райтман.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2015 17:43

«Охотники за привидениями» останутся в веках

Библиотека Конгресса США опубликовала список из двадцати пяти картин, которые были внесены в Национальный реестр фильмов. В перечень кинематографических шедевров ежегодно добавляются ленты, снятые минимум десять лет назад. К настоящему моменту американское государство охраняет от разрушительного влияния времени пленки и цифровые копии 675 фильмов, имеющих особое культурное и историческое значение.

Самой старой лентой в списке 2015 года оказалась документальная короткометражка «Чих, записанный на кинетоскоп Эдисона», которая была снята в далеком 1894 году. Наиболее известными фильмами, включенными в Реестр в этом году, стали «Охотники за привидениями», «Лучший стрелок», «Секреты Лос-Анджелеса» и «Побег из Шоушенка».
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2015 23:00

Американские сценаристы назвали самые смешные фильмы

Гильдия сценаристов Америки (Writers Guild of America) опубликовала список из 101 самого смешного сценария в истории Голливуда.

Первое место в рейтинге члены западного и восточного отделений WGA отдали ленте Вуди Аллена «Энни Холл», завоевавшей в 1978 году четыре премии «Оскар». Всего в список попали сразу семь сценариев 79-летнего драматурга. Второе место по количеству упоминаний заняли тексты Харольда Рэмиса.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2015 12:03

«Охотники за привидениями» станут мультфильмом

Издание The Tracking Board делится сведениями о том, что Sony планирует дополнить вселенную «Охотников за привидениями» еще одним проектом — студия готовит полнометражный анимационный фильм, рассказывающий о ловцах нечисти из Нью-Йорка.

Источник сообщает, что сюжет мультфильма будет тесно связан с оригинальным фильмом 1984 года, где группа ученых объединяется, чтобы с помощью новомодных гаджетов ловить привидений, населяющих Манхэттен. Когда в городе появляется создание, намеревающееся стереть с лица Земли все человечество, охотники оказываются единственными, кто способен противостоять чудовищу...
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2015 15:41

Марк Миллар: «Студия Marvel небезгрешна»

В разговоре с журналистами IGN знаменитый автор комиксов и креативный консультант студии 20th Century Fox Марк Миллар рассказал о своей реакции на провал фильма «Фантастическая четверка», а также прокомментировал слова Стивена Спилберга о том, что супергеройские блокбастеры может постигнуть участь вестернов.

«На мой взгляд, в “Фантастической четверке” были положительные моменты, — отметил Миллар. — Первая половина фильма смотрелась достойно. Я считаю Джошуа Транка отличным режиссером. Его “Хроника” остается моим самым любимым супергеройским проектом 2012 года, а ведь тогда на экраны вышли “Мстители”. Уверен, что все причастные к созданию перезагрузки работали с полной отдачей, но что-то пошло не по плану.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 91

Telegram-канал

Топ 250
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
весь топ