Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.10.2020 12:10

Конан-варвар завоюет мир телевидения

Успех «Ведьмака» открыл дорогу на телеэкраны другому культовому литературному персонажу: Netflix остался настолько доволен сериалом о Геральте из Ривии, что решил создать еще один фэнтезийный проект и приобрел права на экранизацию книжного цикла о Конане-варваре.

Боссы Netflix подписали контракт с компанией Conan Properties International и наследниками Роберта И. Говарда, по условиям которого онлайн-сервис получит доступ к классическим произведениям о киммерийском воине. Инсайдеры предполагают, что стриминговый гигант построит вселенную Конана, в которую войдут фильмы, сериалы и мультики. Любопытно, что несколько лет назад интерес к историям Говарда проявлял один из главных конкурентов Netflix — Amazon.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2019 16:14

Робот из его кошмара. К юбилею «Терминатора»

В конце этого месяца в прокат выходит картина «Терминатор: Темные судьбы». Машина времени остается недостижимой мечтой, поэтому мы можем только гадать, как сложится экранная жизнь блокбастера Тима Миллера. Либо режиссер «Дэдпула» создал достойное продолжение «Судного дня», либо зрители в очередной раз убедятся, что фильмы о Терминаторе умеет снимать только Джеймс Кэмерон. Редакция LostFilm.INFO не знает, с какими эмоциями вы покинете кинотеатр, но искренне надеется, что наша сегодняшняя статья поможет встретить премьеру на волне ностальгии и позитива. Представляем вашему вниманию рассказ о создании оригинального «Терминатора», отмечающего свой 35-й день рождения.

Пожалуй, картина Кэмерона является лучшим ответом на вопрос, почему зрители испытывают ностальгию по 80-м. За последние несколько десятилетий Голливуд сделал огромный рывок в финансовом и техническом планах, но стал часто сравниваться с бездушным конвейером. Сметы блокбастеров превысили государственные бюджеты стран-карликов, а эксперты по компьютерной графике научились творить настоящие чудеса. Сегодня можно нарисовать целые постапокалиптические города, снабдить Скайнет многотысячной армией роботов и даже омолодить Арнольда Шварценеггера, однако ни одному «Терминатору» со времен «Судного дня» так и не удалось приблизиться к неповторимой атмосфере оригинала, снятого за смешные даже по меркам 80-х 6,4 миллиона долларов.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2016 19:40

«Чужим» — 30!

Тридцать лет назад в прокат вышел фантастический боевик Джеймса Кэмерона «Чужие». Путь фильма на экраны был долог и тернист, но итогом работы талантливого канадского режиссера стал настоящий кинематографический шедевр, который занял особое место в сердцах поклонников сай-фая.

Несмотря на то, что сиквел знаменитого хоррора «Чужой» разительно отличался от оригинала, ему удалось обрести не менее культовый статус у зрителей. Если в 1979 году фильм Ридли Скотта получил две номинации на премию «Оскар», то семь лет спустя ленту Кэмерона выдвинули на соискание семи наград Американской киноакадемии. Любопытно, что обе картины в итоге завоевали заветные статуэтки за свои революционные визуальные эффекты.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2016 20:40

Андре Гигант получит свой кинотрибьют

Lion Forge Comics и продюсеры Скотт Стейндорф и Дилан Расселл взялись за производство байопика о жизни профессионального французского рестлера Андре Рене Русимова известного под прозвищем Андре Гигант. Фильм, по данным Variety, будет основан на графическом романе Брэндона Истона под названием «Андре Гигант: Ближе к небесам» (Andre the Giant: Closer to Heaven).

Андре Русимов родился в 1946 году в Гренобле и с раннего детства проявлял признаки гигантизма: уже к 12 годам его рост был равен 191 см, а вес — 110 кг. В 17 лет Андре открыл для себя мир реслинга и на протяжении десяти лет делал имя, выступая в странах капиталистической Европы, Африки и Океании. В 1973 году состоялся его дебют в американской федерации World Wrestling Federation. Именного там практически не знающий поражений боец и выступал на протяжении почти двух десятилетий, благодаря своей известности популяризируя само шоу. В 1993 году чемпион самой известной в реслинге федерации ушел из жизни в возрасте 46 лет, не пережив случившийся во сне сердечный приступ...
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2016 17:36

Конан готов завоевать сердца зрителей

Студия Universal объявила о желании снять фильм «Король Конан» еще в октябре 2012 года, однако на протяжении длительного времени руководству голливудского мейджора не удавалось найти идеальный сценарий новой главы истории о бесстрашном киммерийском воине. На встрече с поклонниками во время благотворительного вечера Experience with Arnold Schwarzenegger в Эдинбурге Арнольд Шварценеггер проговорился, что долгострой наконец-то готов уйти в работу.

«К моменту старта событий в “Конане-завоевателе” мой герой будет восседать на троне уже несколько десятков лет, — признался Арнольд. — И вот наконец-то настанет день, когда Конана решат свергнуть. У нас на руках уже имеется готовый сценарий. В настоящий момент мы занимаемся поисками режиссера».
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2015 18:34

Сильный слабый пол

Истории кинематографа известно немало примеров того, как актрисы выступали гораздо ярче и убедительнее мужчин даже в тех жанрах, которые традиционно предполагают наличие лишь второстепенных ролей для представительниц прекрасного пола.

В этом году в очередной раз было доказано, что женщины способны вытаскивать на своих хрупких плечах высокобюджетные голливудские блокбастеры. Уже в ближайшем будущем Marvel и DC приступят к созданию первых сольных фильмов о героинях своих киновселенных, а студия Sony начнет работу над картиной о женской команде охотниц за привидениями. Однако раньше продюсеры и режиссеры не спешили выдвигать женщин на главные роли, а заслуженный успех приходил к актрисам вопреки многочисленным препятствиям.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2013 16:50

Конан-варвар готовится к возвращению

Студия Universal сделала очередной шаг к перезапуску франшизы «Конан-варвар». Стало известно, что Андреа Берлофф напишет сценарий картины «Легенда о Конане». К культовой роли готов вернуться Арнольд Шварценеггер. Новый фильм должен рассказать о том, как Конан пытается сохранить престол, когда его правление подходит к концу.

«Конан-варвар» вышел на экраны в 1982 году и при бюджете в $16 млн сумел собрать в мировом прокате $130 млн. Вышедший два года спустя сиквел, «Конан-разрушитель», не был столь успешен.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ