Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.12.2023 13:30

Мерфи и Эйкройд хотят снова поменяться местами

Эдди Мерфи продолжает путешествовать по волнам своей памяти. В 2021 году актер снялся в «Поездке в Америку 2», а в следующем году его ждет возвращение к образу Акселя Фоули в четвертой части «Полицейского из Беверли-Хиллз». Похоже, Эдди не прочь поучаствовать еще в одном сиквеле. На сей раз на экраны могут вернуться герои комедии «Поменяться местами».

Оригинальный фильм вышел в 1983 году, стал хитом международного кинопроката и заработал две номинации на премию «Золотой глобус». Мерфи сыграл уличного мошенника, которого обвинили в попытке ограбить брокера в исполнении Дэна Эйкройда. Узнавшие об инциденте руководители брокерской фирмы решили устроить эксперимент и посмотреть, что произойдет с участниками конфликта, если те поменяются местами. В итоге персонаж Эйкройда оказался на улице без гроша в кармане, а герой Мерфи получил престижную работу и личного дворецкого...
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2022 12:00

Эдди Мерфи получит по заслугам

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) продолжает готовиться к юбилейной 80-й церемонии вручения премии «Золотой глобус». Сначала мы узнали ведущего мероприятия, а сегодня организация объявила имя лауреата престижной награды имени Сесиля Б. Де Милля.

Награда за выдающиеся заслуги в области кинематографа вручается с 1952 года. «Золотой глобус — 2022» прошел в формате пресс-конференции, поэтому HFPA не стала вручать свою особую премию. В следующем году организация возьмет долгожданный реванш и наградит специальном призом легендарного комика Эдди Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2022 13:30

Аксель Фоули встретит старых знакомых

Неделю назад мы сообщали о старте работы над четвертой частью «Полицейского из Беверли-Хиллз». Онлайн-гигант Netflix объявил, что компанию Эдди Мерфи в актерской команде картины составят новобранцы киносерии Джозеф Гордон-Левитт и Тейлор Пейдж. Зрители начали переживать, увидят ли они кого-то из остальных ветеранов франшизы. Сегодня стало известно, что Аксель Фоули вернется в строй в компании старых друзей.

Интерес к фильму оказался настолько высок, что на его съемках дежурят сразу несколько папарацци. В объективы их камер попали Джадж Райнхолд и Джон Эштон. Netflix пока не выпустил официального заявления, но фотографии не оставляют сомнений, что нас ждет возвращение детективов Уильяма Роузвуда и Джона Таггэрта. Поговаривают, что на участие в фильме также подписан Пол Райзер, который вернется к образу Джеффри Фридмана.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2022 14:00

Аксель Фоули вызвал подмогу

Эдди Мерфи продолжает играть на ностальгических чувствах своих поклонников. В прошлом году актер снялся в сиквеле «Поездки в Америку», а теперь он возвращается к образу Акселя Фоули в четвертой части «Полицейского из Беверли-Хиллз».

Франшиза стартовала в 1984 году. Первый фильм получил отличные отзывы в прессе, собрал более $300 млн, заслужил редкую для своего жанра оскаровскую номинацию за лучший оригинальный сценарий и сыграл важнейшую роль в развитии кинокарьеры Мерфи. Вторая часть не вызвала того же восторга у критиков, но оказалась успешна в прокате. Что же касается триквела, то он провалился по всем фронтам.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2022 18:46

«Полицейский из Беверли-Хиллз» возвращается в строй

«Полицейский из Беверли-Хиллз» отсутствовал на экранах почти 30 лет, а запланированная четвертая часть франшизы так долго находится в разработке, что шанс увидеть ее казался призрачным. Однако стриминговый сервис Netflix, который ведет работу над квадриквелом, решил вернуть проект к жизни и нашел для него нового режиссера: съемки возглавит Марк Моллой.

Примечательно, что четвертый «Полицейский из Беверли-Хиллз» станет для Моллоя первым фильмом в карьере — постановщик сделал себе имя на съемках рекламных роликов и с кинематографом не соприкасался. Он, к слову, заменит Адиля Эль Арби и Билала Фаллу, закрепленными за проектом ранее, — они предпочли отправиться на съемки «Бэтгёрл».
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2021 13:40

Эдди Мерфи возвращается в Беверли-Хиллз

На протяжении двадцати с лишним лет Эдди Мерфи пытался возродить киносерию «Полицейский из Беверли-Хиллз». Похоже, актеру наконец-то улыбнулась удача. В Сети прошла информация, что создатели четвертой части франшизы получили льготы от властей Калифорнии и уже готовятся к съемкам.

История полицейского Акселя Фоули стартовала в 1984 году. Первая часть киносерии получила отличные отзывы в прессе и стала хитом проката, собрав $316 млн при $14-миллионном бюджете. Второй фильм заработал $300 млн при производственных расходах в $20 млн. К сожалению для Мерфи и студии Paramount, третья часть обернулась провалом. Боевик получил разгромные 9% «свежести» на Rotten Tomatoes и испытал трудности с окупаемостью.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2021 16:00

Пять недооцененных ролей Сильвестра Сталлоне. К юбилею актера

Все знают про Рокки и Рэмбо, но у Сильвестра Сталлоне есть и другие роли, заслуживающие внимания. Слай (по легенде, это прозвище, «хитрый», дал ему один из первых продюсеров, с которым сотрудничал актер) работает на телевидении и в кино уже больше 50 лет. За это время он успел написать множество сценариев, срежиссировать десяток фильмов и воплотить в жизнь не один запоминающийся образ. Роли Рокки и Рэмбо, бесспорно, имеют большое значение для карьеры Сталлоне, но за их величием можно упустить из виду другие важные для актера работы. В честь 75-летия неудержимого Слая Lostfilm.INFO вспоминает еще пять фильмов с его участием, которые стоит посмотреть.

Читать полностью
Поделиться:

15.11.2019 12:00

Netflix приютил «Полицейского из Беверли-Хиллз 4»

Похоже, зрители наконец-то увидят долгожданное продолжение «Полицейского из Беверли-Хиллз». Киноманы со стажем грезят о новом фильме про детройтского копа Акселя Фоули (Эдди Мерфи) с середины 90-х. Мечты поклонников франшизы сбудутся благодаря онлайн-сервису Netflix.

Стриминговая платформа приобрела у студии Paramount права на создание четвертой части комедийного боевика. Детали сделки хранятся в секрете, но можно не сомневаться, что она окажется выгодной для обеих сторон. Руководство Paramount сохранит права на оригинальную трилогию и получит солидную сумму за продажу четвертого фильма. К сожалению для поклонников Эдди Мерфи, голливудские студии перестали считать актера кассовым магнитом. В этой связи Paramount начала сомневаться, что «Полицейский из Беверли-Хиллз 4» окупит расходы на создание.
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2018 19:47

Лучшие и худшие режиссерские дебюты актеров

Чтобы не застаиваться в профессиональном развитии, труженики различных отраслей отправляются на курсы повышения квалификации, а при одолевающей жажде перемен начинают осваивать дополнительную специализацию. У актеров в тот или иной момент творческого пути также возникает развилка: либо сосредоточиться на лицедействе, пересмотрев принцип выбора ролей и подготовки к ним, либо же решиться на экспедицию по другую сторону камеры, взяв съемочный процесс под собственный контроль. При выборе второго пути его оправданность, как правило, проявляется уже в дебютной работе. Пятерым голливудским звездам из нашего списка удалось сразу же заявить о себе как об одаренных постановщиках, другая же пятерка в новой ипостаси оказалась совсем не такой великолепной.

Лучшие
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2017 15:14

«Смертельному оружию» — 30!

Жанр бадди-муви зародился в Голливуде еще в 30-х годах прошлого века, но особую популярность у многих киноманов он приобрел лишь спустя полвека благодаря создателям таких боевиков, как «48 часов», «Полицейский из Беверли-Хиллз», «Успеть до полуночи» и «Танго и Кэш». Этот список был бы не полон без упоминания еще одного культового экшена 80-х. Речь, конечно же, идет о ленте Ричарда Доннера «Смертельное оружие», премьера которой состоялась 6 марта 1987 года.

Тридцать лет назад создателям истории о полицейских Мартине Риггсе и Роджере Мерто удалось вывести формулу идеального фильма о дружбе двух непохожих напарников. Картина смогла поразить зрителей интригующим сюжетом, идеальным сочетанием драмы и юмора, захватывающими драками и перестрелками, впечатляющими трюками и великолепным актерским дуэтом Мэла Гибсона и Дэнни Гловера.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 28

Telegram-канал

Топ 250
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
160
Убить Билла 2
Kill Bill: Vol. 2 (8.00)
весь топ