Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.11.2022 16:30

Apple расскажет о крахе биржи FTX

Apple нашла идею для нового фильма в передовицах газет: «яблочная» компания расскажет о разворачивающемся на наших глазах крушении криптовалютной биржи FTX.

В последнее время о крахе FTX не написал только ленивый. В числе авторов, освещающих громкий скандал, оказался финансовый журналист Майкл Льюис. К настоящему моменту он уже выпустил одну статью и готовит к публикации целую книгу. В борьбу за экранизацию последней вступило несколько крупных голливудских компаний и стриминговых платформ. Похоже, Льюис отдал предпочтение Apple.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2021 10:30

Мерлин: Начало

В 2018 году компания Disney пригласила Ридли Скотта в режиссерское кресло фэнтезийного блокбастера о приключениях Мерлина. Сегодня стало известно, что британцу пришлось отказаться от фильма из-за напряженного съемочного графика: в скором времени он приступит к работе над байопиком Наполеона, а затем вернется в мир «Гладиатора». К счастью для поклонников артуровских легенд, боссы Disney уже нашли Скотту замену.

В мир магии и волшебства отправится Майкл Мэтьюз, известный по работе над вестерном «Пять пальцев для Марселя» и приключенческим экшеном «Любовь и монстры». В основу сюжета ляжет роман Томаса Арчибальда Баррона «Мерлин. Потерянные годы», рассказавший о юности одноименного волшебника. Книга вышла в 1996 году и помогла запустить литературную серию о будущем наставнике короля Артура. В настоящий момент она объединяет 12 романов, поэтому на руках у диснеевцев достаточно материала для создания масштабной фэнтезийной кинофраншизы.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2021 10:40

Алло, Стивен Кинг слушает

В прошлом году онлайн-гигант Netflix объединился со студией Blumhouse и создателем «Американской истории ужасов» Райаном Мерфи в работе над фильмом по мотивам рассказа Стивена Кинга «Телефон мистера Харригана». Сегодня этот любопытный кинопроект добрался до стадии кастинга.

Рассказ вышел в прошлом году в сборнике «Будет кровь» и получил хорошие отзывы в прессе. Главные роли в экранизации исполнят Дональд Сазерленд и Джейден Мартелл. Первый сыграет мистера Харригана — затворника-миллиардера, который берет на работу мальчишку по имени Крэйг. Спустя какое-то время парень решает отблагодарить босса, купив тому новенький смартфон. Когда Харриган умирает, Крэйг кладет в гроб его личные вещи, включая подаренный телефон. Юноша еще не подозревает, что сможет связаться с умершим другом....
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2021 13:15

Бой Рокки и Драго станет длиннее

В прошлом году Сильвестр Сталлоне объявил о создании режиссерской версии «Рокки 4». Как стало известно нашим зарубежным коллегам, работа над расширенным вариантом картины вышла на финишную прямую.

Кинохит 1985 года стал самым кассовым фильмом о Рокки Бальбоа. К тому времени еще ни одной спортивной картине не удавалось разменять $300 млн в мировом кинопрокате. Рекорд «Рокки 4» пал только в 2009 году, когда его обошла футбольная драма «Невидимая сторона». Несмотря на коммерческий успех, Сталлоне остался разочарован приемом фильма у критиков. Сегодня на счету четвертого «Рокки» печальные 40% «свежести» на Rotten Tomatoes: хуже дела только у пятой части франшизы. Более того, картина выиграла пять антипремий «Золотая малина», включая две статуэтки лично для Слая.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2021 19:00

Деннис Куэйд поверит в мечту

Двукратный номинант на «Золотой глобус» Деннис КуэйдПослезавтра») получил главную роль в семейной драме The Hill, съемки которой начнутся в ноябре. Сценарий ленты написал Анджело ПиццоРуди»), а режиссерское кресло займет Джефф ЧелентаноМосковская жара»).

Фильм расскажет о Рики Хилле — ребенке, который стал профессиональным игроком в бейсбол, несмотря на свои физические недостатки. Это история не только о спорте, но также о семье и о том, что человек способен сделать на пути к своей мечте. Куйэд сыграет отца главного героя, не желавшего, чтобы сын следовал за мечтой, в страхе, что над ребенком будут насмехаться из-за его неполноценности.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2021 10:56

Брайан Крэнстон «хакнет» лотерею

Брайан Крэнстон и Аннетт Бенинг исполнят главные роли в картине под названием Jerry and Marge Go Large («Джерри и Мардж играют по-крупному*»), которая выйдет на сервисе Paramount Plus. В основу сюжета будет положена реальная история супружеской пары, придумавшей мошенническую схему для выигрыша в лотерею. Съемки фильма возглавит Дэвид ФрэнкелДьявол носит Prada», «Марли и я»), сценарий написал номинант на премию «Эмми» Брэд КоуплэндЗамедленное развитие», «Реальные кабаны»), а продюсерами являются Джил НеттерНевидимая сторона», «Жизнь Пи») и Кевин ХаллоранFord против Ferrari»).

Крэнстон сыграет Джерри Селби — пенсионера, обнаруживающего в лотерейной системе Массачусетса математическую лазейку. С помощью своей жены Мардж (Бенинг) он выигрывает 27 миллионов долларов и использует этот немыслимый куш, чтобы возродить свой маленький городок в Мичигане.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2020 13:43

Дело в мелочах. Трейлер «Дьявола в деталях»

Одним из первых фильмов, на которых студия Warner Bros. опробует свою новую стратегию релиза, станет триллер «Дьявол в деталях». Мейджор явно не хотел откладывать премьеру картины в долгий ящик, поскольку видит в ней большой потенциал в преддверии сезона раздачи кинонаград, так что не стоит удивляться, если кто-то из главной троицы «Дьявола в деталях» окажется в списке номинантов на премию «Оскар».

Джо Дикон, помощник шерифа округа Керн, отправляется в Лос-Анджелес с простым, казалось бы, заданием — ему необходимо собрать улики. В итоге он оказывается втянут в поиски серийного убийцы, терроризирующего город. Детектива Джима Бэкстера впечатляют навыки Джо, и он предлагает ему неофициально помочь с расследованием. Вот только лос-анджелесский коп не знает, что это дело пробудит демонов из прошлого Дикона.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2020 16:03

Стивен Кинг повсюду

Библиография Стивена Кинга настолько обширна, что фильммейкерам всегда есть где развернуться. Новости о проектах по мотивам произведений Короля ужасов появляются с завидным постоянством, но на этот раз Кинг превзошел самого себя. В этом году вышел очередной его сборник «Будет кровь», состоящий из четырех повестей, и вот уже три из них ожидают экранизации.

«Телефон мистера Хэррогана» попал в распоряжение продюсера Райана МерфиАмериканская история ужасов»), компании Blumhouse и онлайн-сервиса Netflix. Режиссером и сценаристом будущего фильма выступит Джон Ли ХэнкокНевидимая сторона»). По сюжету, девятилетний Крэйг получает работу у мистера Хэррогана, который оставил успешную бизнес-карьеру и переехал в маленький городок в штате Мэн. Шли годы, и вдруг лотерейный билет, подаренный Хэрроганом юному помощнику, оказывается выигрышным. Крэйг покупает первый в своей жизни iPhone, но отдает его Хэррогану, с которым успел подружиться. После смерти старика парень кладет ему в гроб тот самый телефон. Ужасы начинаются тогда, когда Крэйгу удается связаться с умершим другом…
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2019 13:36

Рами Малек поможет Дензелу Вашингтону

Премия «Оскар» всегда открывает перед ее обладателем новые горизонты. Если раньше Рами Малек большую часть своего экранного времени проводил в компании Кристиана Слэйтера в «Мистере Роботе», то теперь в напарники оскаровскому лауреату подавай сплошь голливудских звезд. Сначала актер пошел против агента 007, а теперь ведет переговоры о получении роли в триллере Little Things («Мелочи»*), где его коллегой будет Дензел Вашингтон.

Режиссером проекта выбран Джон Ли ХэнкокНевидимая сторона»), он же является автором сценария. Речь в фильме пойдет о Дике (Вашингтон) — перегоревшем на работе копе из округа Керн, который вместе с Бакстером (Малек), крутым детективом из лос-анджелесского управления шерифа, выслеживает серийного убийцу. Дик всегда подмечает мелкие детали, но любит нарушать правила, что совсем не нравится его новоиспеченному напарнику.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2019 15:04

Дензел Вашингтон сразится с маньяком

Одной из самых мощных актерских работ в карьере Дензела Вашингтона стал образ продажного полицейского Алонзо Харриса из криминального триллера «Тренировочный день». Обладатель двух премий «Оскар» решил извиниться перед сотрудниками правоохранительных органов и подписался на роль честного слуги закона в детективной ленте с предварительным названием «Мелочи» (Little Things).

Дензел предстанет в образе видавшего виды помощника шерифа из калифорнийского округа Керн, которому предстоит тряхнуть стариной и объединиться с лос-анджелесским детективом, чтобы выйти на след неуловимого серийного убийцы.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 34

Telegram-канал

Топ 250
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
весь топ