Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.11.2022 18:20

Алиса снова потеряет миелофон

В столице стартовали съемки фантастического фильма «Сто лет тому вперед» режиссера Александра АндрющенкоНапарник»). Сценарий написан по мотивам одноименной повести советского писателя-фантаста Кира Булычева о девочке из будущего Алисе Селезневой. Роль отца Алисы, профессора Селезнева, исполнит Константин Хабенский, а его супругу Киру сыграет Виктория ИсаковаОстров», «Эпидемия»). Имена остальных актеров пока держатся в секрете.

В современной киноадаптации книги главный герой Коля Герасимов ведет обычную жизнь московского подростка: тусовки, видеоигры, музыка и прочие развлечения. Но по невероятному стечению обстоятельств он смог попасть в будущее, в котором выяснилось, что земляне, победив в недавней войне космических пиратов, почивают на лаврах и не ведают, что те готовят ответный удар. Коля, узнав об этом, становится невольным участником опаснейших событий, попутно знакомится с Алисой Селезневой и пытается помочь ей, а заодно и целой планете.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2022 13:00

«Кин-дза-дза!» возглавила список лучшей советской кинофантастики

Канал «Мосфильм. Золотая коллекция» продолжает радовать любителей кинорейтингов. Предыдущие опросы телесети помогли узнать лучшие мультики советского периода и определить самых известных взрослых и юных персонажей того времени. Новый рейтинг канала посвящен редкому для отечественного кинематографа жанру — научной фантастике.

При составлении топа учитывались оценки картин на ведущих отечественных кинопорталах. Первое место заняла легендарная «Кин-дза-дза!». Лента вышла в 1986 году и вызвала смешанные чувства у зрителей и профессиональных критиков, но с годами ей удалось приобрести культовый статус и разойтись на цитаты.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2022 13:50

Зрители выбрали самых известных детских героев советской эпохи

Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» сделал приятный сюрприз к Дню защиты детей, представив список самых узнаваемых молодых кино- и телегероев советской эпохи. На первой позиции рейтинга расположилась Алиса Селезнева из легендарного пятисерийного сериала «Гостья из будущего».

Участники опроса должны были взглянуть на фотографии персонажей и назвать их имена. Приятно, что современные зрители помнят советскую классику: Алису узнали 99% респондентов. Постановщик Павел Арсенов просмотрел несколько сотен претенденток на роль. Наибольшее впечатление на режиссера произвела московская школьница Наташа Гусева. Роль Алисы в экранизации фантастической повести Кира Булычева принесла девочке всесоюзную славу.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2021 10:40

«Гостья из будущего» получит ремейк

Несмотря на постоянные провалы ремейков советских хитов, российские кинокомпании продолжают с завидным упорством переснимать классику. На сей раз цепкие руки продюсеров дотянулись до культового пятисерийного телефильма «Гостья из будущего».

Московская студия «Водород» купила права на создание новой экранизации фантастической повести Кира Булычева «Сто лет тому вперед». Презентация фильма прошла на питчинге проектов, претендующих на помощь Фонда кино. Продюсеры надеются получить господдержку за счет привлечения звезд отечественного кинематографа: на роль космического пирата Крыса претендует Константин Хабенский, а его подельника Весельчака У готов сыграть Сергей Бурунов.
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2020 15:47

У студии им. Горького появился свой YouTube-канал

На видеохостинге You Tube появился канал киностудии им. Горького. Теперь его подписчики смогут посмотреть в хорошем качестве продукцию студии как прошлых лет, так и новые фильмы. В числе первых на канале можно будет увидеть ленты, приуроченные к 75-летнему юбилею Победы. В праздничную подборку вошли такие картины, как «Семнадцать мгновений весны», «А зори здесь тихие», «Майские звезды», «Приказ: перейти границу», «Приказ: огонь не открывать», «Постарайся остаться живым», «В небе "Ночные ведьмы"», «Александр маленкий», «В трудный час», «День командира дивизии» и другие.

«Наш новый ресурс постепенно агрегирует на своей площадке более 500 фильмов разных лет», — рассказала генеральный директор киностудии им. Горького Юлиана Слащева. — «Это будут и шедевры "золотой коллекции" — "Три тополя на Плющихе", "Тихий Дон ", "Гостья из будущего" и многие другие картины, которые были сняты, начиная с 50-х годов XX века. А также ленты последних лет: "Подкидыш", "Детки напрокат", "Варенье из сакуры" и многие другие».
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2019 20:57

Фильмы, которые вы могли пропустить в 2018 году

Как правильно вести себя со скучающим гением, закрутить роман с очаровательной инопланетянкой, спасти невесту из лап грабителей и похудеть с умом, вам расскажет наша, не претендующая на объективность подборка фильмов, которые вы могли пропустить в 2018 году. Чаще всего в этот список попадают фестивальные картины, но не те, в которых преобладают долгие планы и философствование, а те, которые могут быть интересны самому широкому кругу зрителей.

Для разнообразия мы также добавили в подборку одну отечественную комедию, отличившуюся искрометными диалогами и хорошей актерской игрой. Свои варианты пропущенных, но достойных внимания фильмов можно предлагать в комментариях.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2014 10:36

Евгению Крылатову — 80!

Не важно, к какому мы принадлежим поколению, на каких фильмах и мультиках росли, какую музыку слушали, есть песни вне времени и без срока давности. Кто из нас хоть раз в жизни не слышал «Прекрасное далеко», «Крылатые качели», «Кабы не было зимы» или «Три белых коня»?

Сегодня автору этих и сотен других бессмертных композиций Евгению Павловичу Крылатову исполняется 80 лет.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

28.09.2013 20:27

Десять лучших гаджетов большого кино

Какой же интересной и веселой была бы наша жизнь, если бы мы могли управлять временем, читать чужие мысли, становиться невидимыми или парить в воздухе. Увы, но эти способности доступны лишь супергероям, поэтому простым смертным остается довольствоваться малым.

В нашем обзоре мы решили собрать десять самых заветных и интересных гаджетов, девайсов и приспособлений, которыми нас уже десятки лет дразнят режиссеры мировых кинохитов.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2012 10:55

«Гостью из будущего» запретили к показу в Голландии

Городской суд нидерландской столицы, города Амстердама удовлетворил иск неправительственной правозащитной организации «Хьюман Райтс Вотч» и запретил к показу на территории страны детский телесериал «Гостья из будущего», сообщается в ряде информационных агентств.

Причиной такого решения стала усмотренная в картине яростная дискриминация геев. По мнению заявителей двое пиратов представляют собой, кого бы вы думали?! Пару глубоко взаимосимпатизирующих друг другу приятелей, с самыми серьезными намерениями по отношению друг к другу. Суровые советские сценаристы Павел Арсенов и Кир Булычев позволили себе дискриминацию этих героев на основе сексуальной ориентации, что и вызвало справедливый гнев либеральных правозащитников.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2012 19:56

Расслабься и получай удовольствие: рецензия на фильм «Далеко по соседству»

Не стоит ждать от фильма «Далеко по соседству» оригинальных сюжетных коллизий, рвущих душу драм и ядерного катарсиса. Это кино просто делает приятно, расслабляет и дарит покой, как легкий сеанс массажа или горячая ванна с ароматической бомбочкой. Позволяет ненадолго забыть о не выплаченной вовремя зарплате, не утепленных на зиму окнах и не долеченных с позапрошлой зимы болячках.

Эта обволакивающая картина отдаляет мерзкое и выдвигает на первый план чудесное, дает повод поностальгировать в хорошем смысле этого слова, ни за что себя не коря и все себе самому прощая. Конечно, упиваться прошлым можно и без участия кинематографа, в одиночку за коктейлем «Кровь тигра», но в этом случае мысль непременно заблудится в лабиринтах памяти и в конечном итоге безжалостно вышвырнет тебя в реальность.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
162
Прислуга
The Help (8.00)
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
весь топ