Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.06.2020 22:36

Джессика Честейн взялась за дело об убийстве

Джессика Честейн получила права на экранизацию недавнего детективного романа Элис Фини His & Hers, действие которого разворачивается вокруг бывших супругов Анны Эндрюс и Джека Харпера, чьи пути вновь пересеклись во время расследования убийства.

Анна, работающая диктором новостей на телеканале BBC, с некоторой неохотой освещает таинственное убийство, произошедшее по соседству, и ее бывший муж, а по совместительству главный детектив-инспектор, начинает подозревать, что она каким-то образом причастна к преступлению. Все меняется, когда Джек сам становится главным подозреваемым по делу, которое он расследует.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2017 18:10

«Ла-Ла Ленд»: куда приводят мечты

Снимая мюзикл, можно либо создать шедевр на века, либо с треском провалиться. Эту простую кинематографическую аксиому проверил на собственной шкуре Роб Маршалл, сначала, как и полагается, «с шиком, блеском» поставивший криминальную комедию «Чикаго», а затем дважды попавший в молоко с лентами «Девять» и «Чем дальше в лес…». Его преемнику, взявшемуся за непопулярный нынче жанр, можно было бы посочувствовать, если бы им не оказался отчаянный парень Дэмьен Шазелл, у которого особые отношения с музыкой. Это режиссер доказал еще три года назад, доведя Майлза Теллера до эмоционального истощения и кровавых мозолей. Его новый фильм «Ла-Ла Ленд», выросший на еще более зыбкой, чем «Одержимость», почве интимно поведал о несостоявшемся ударнике куда больше — оказывается, он не просто влюбленный в искусство ностальгирующий романтик, но еще и неисправимый мечтатель.

Кто еще, как не мечтатель, возьмет собственную дипломную работу за основу картины, которой полагается вывести его в высший голливудский эшелон. Как правило, пробы пера в лучшем случае попадают на самые последние строчки резюме, в худшем — пылятся в родительских тумбочках. Шазелл же поступил с точностью наоборот — «Ла-Ла Ленд» не только расправил плечи на фундаменте его первой картины «Гай и Мэдлин на скамейке в парке», но и оброс отсылками ко всем фильмам, песням, местам, идеям и образам, что дороги сердцу 32-летнего Дэмьена.
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2015 10:59

Мэри Поппинс, здравствуйте!

Как сообщают журналисты издания The Hollywood Reporter, Disney готовится к новой встрече с очаровательной Мэри Поппинс: студия берет в работу музыкальный полнометражный игровой фильм о няне-волшебнице.

Действие картины развернется через 20 лет после событий американской ленты 1964 года. При этом источник утверждает, что мейджор не рассматривает новый проект в качестве сиквела. Речь в нем пойдет все о той же Мэри Поппинс и ее совместных приключениях с семьей Бэнксов. Идеи для фильма его создатели намерены черпать в серии романов о знаменитой няне, написанных Памелой Трэверс.
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2014 10:30

«Чем дальше в лес…». Фичуретка о пяти головах

Студия Disney обнародовала любопытную фичуретку о съемках киноадаптации успешного бродвейского мюзикла «Чем дальше в лес…», обладателя нескольких статуэток «Тони». Участники съемочного процесса пригласили зрителей за кулисы этой волшебной истории, в которой причудливым образом переплелись судьбы любимых с детства сказочных персонажей. Как и в театральной постановке 80-х, на экране перед зрителем предстанут Золушка, Красная шапочка, Серый волк, Рапунцель, Ведьма и целых два Прекрасных принца.

В режиссерское кресло экранизации сел знаток жанра музыкального кино — Роб Маршалл, в чьей фильмографии значатся как произведшая фурор картина «Чикаго», так и менее удачная работа «Девять». Над фильмом работали авторы оригинального мюзикла: Стивен Сондхайм, сочинивший музыку и тексты песен, и Джеймс Лэпин, адаптировавший сценарий для большого экрана.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2014 11:44

Поздравляем Пенелопу Крус!

Сегодня свой сорокалетний юбилей празднует самая желанная испанка Голливуда, талантливая актриса и шикарная женщина, жгучая, как полуденное мадридское солнце, и страстная, как фламенко, Пенелопа Крус.

Муза культовых Педро Альмодовара и Вуди Аллена способна творить чудеса на экране. В ее арсенале — широкий спектр противоречащих друг другу образов: от молодой монахини, больной СПИДом («Все о моей матери»), до распущенной транжиры и наркоманки («Кокаин»), от загадочной обольстительницы («Ванильное небо») до непорочной задумчивой студентки («Элегия»). Ей удается одинаково экспрессивно и душевно бить посуду и мечтать о высоком.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

27.04.2013 13:38

Джонни Депп снова запоет

Джонни Депп ведет переговоры о роли в адаптации бродвейского мюзикла Into the Woods («В леса»), сообщает The Hollywood Reporter. Если переговоры пройдут удачно, актер запоет с экрана впервые со времен выхода «Суини Тодда».

Проект также снова объединит Деппа с Робом Маршаллом, режиссером фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах 3D». В копилке Маршалла не только постановка и хореография многих бродвейских мюзиклов, но и такие музыкальные кинохиты, как «Девять» и «Чикаго».
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2012 18:43

Гордон-Левитт скормит вас цветку в «Маленьком магазинчике ужасов»

Похоже, «Маленький магазинчик ужасов», впервые перенесенный с Бродвея на широкий экран в 1960 году, станет получать ремейки каждые 26 лет — в 1986 году он вышел под присмотром Фрэнка Оза и с участием Рика Мораниса и Эллен Грин, а теперь вот об экранизации задумался Марк Платт. Впрочем, режиссер пока не назван, ПлаттОсобо опасен», «Девять», «Скотт Пилигрим против всех») назначен продюсером новой версии мюзикла.

Зато стало известно о том, что Сеймура Крелборна, владельца «Магазинчика ужасов», сыграет Джозеф Гордон-Левитт, который в последнее время буквально нарасхват. Только в 2012 году зрители могут увидеть его сразу в четырех картинах — «Линкольн», «Отменная погоня», «Петля времени» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Имя актрисы, которая сыграет главную женскую роль, пока неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2011 19:08

Спилберг готовит команду американскому президенту

К проекту Стивена Спилберга Линкольн на этой неделе присоединился внушительный актерский список, сообщает ресурс /Film.

Обладатель премии Оскар за фильм 1993 года Беглец Томми Ли Джонс рассматривает роль Тадеуша Стивенса. Республиканский лидер и влиятельный конгрессмена из Пенсильвании в палате представителей, Стивенс был верным сторонником отмены рабства и проводил жесткую политику по отношению к бывшим конфедеративным штатам.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ