Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.01.2020 13:13

Скорсезе объединит Де Ниро и ДиКаприо

Режиссер Мартин Скорсезе сведет на экране своих любимых актеров. Новый фильм легендарного постановщика заполучил оскароносных Роберта Де Ниро и Леонардо ДиКаприо.

Де Ниро считался талисманом Скорсезе в 70-х, 80-х и начале 90-х. За это время дуэт выпустил восемь картин — «Злые улицы», «Таксист», «Нью-Йорк, Нью-Йорк», «Бешеный бык», «Король комедии», «Славные парни», «Мыс страха» и «Казино». В прошлом году Роберт и Мартин вспомнили старые добрые времена и подарили зрителям гангстерскую сагу «Ирландец».
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2019 16:45

Шутки кончились. Рецензия на фильм «Джокер»

«Джокер» Тодда Филлипса — фильм-сенсация, феномен 2019 года. Подтверждений данного тезиса имеется много. Для большинства зрителей это в первую очередь кино, основанное на печатном контенте издательства DC Comics, одного из двух главных в данной отрасли. И как кинокомикс «Джокер», во-первых, удивил всех, когда оказался в основном конкурсе престижного Венецианского кинофестиваля, а во-вторых, вписал себя в историю, получив по итогам «Золотого льва». Ни один фильм по графическим романам прежде такой чести не удостаивался, и вряд ли будут весомые претенденты в обозримом будущем. Извечный конкурент, компания Marvel Studios, в этом году выигравшая свои первые «Оскары» за технические достижения «Черной Пантеры», внезапно оказалась в догоняющих.

Другого рода полемика будет вестись о самой принадлежности «Джокера» к миру кинокомиксов, ведь формально он им и является: главный герой — заклятый враг Бэтмена, а события развиваются в вымышленном Готэме. Но это просто условность: перед нами картина, раз и навсегда меняющая представление о жанре, выходящая за его пределы и теряющая всякую связь с ним за счет прочной ассоциации с жестокой реальностью. Трилогия Нолана после этого фильма покажется вам диснеевской сказкой.
Читать полностью
Поделиться:

03.04.2019 20:59

Рождение легенды. Тизер «Джокера»

В последнее время киновселенная DC переживает то яркие взлеты, то сокрушительные падения. На счастье руководителей студии Warner Bros., у них в рукаве припрятан серьезный козырь. На выручку супергеройской франшизе спешит один из самых колоритных антагонистов в истории комиксов — великий и ужасный Джокер.

В 1990 году роль Клоуна-принца преступного мира Готэма принесла Джеку Николсону рекордные $100 млн и номинацию на премию «Золотой глобус». Спустя почти три десятилетия Джокер оставил еще один заметный след в летописи кинематографа. В 2008 году картина «Темный рыцарь» изменила наше представление о фильмах на супергеройскую тематику, а Хит Леджер стал первым актером в истории, выигравшим «Оскар» за роль персонажа комиксов. Похоже, новое пришествие злодея на большие экраны позволит WB произвести очередную жанровую революцию, а заодно и вернуться в борьбу за самые престижные кинонаграды мира.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2018 20:02

Зази Битц присматривается к «Джокеру»

Звезда сиквела «Дэдпула» Зази Битц переключится с абсурдной супергеройской комедии на тяжелую драму о становлении величайшего злодея мира комиксов. Как стало известно изданию Collider, актриса сейчас ведет переговоры со студией Warner Bros. о том, чтобы присоединиться к съемкам сольника о Джокере.

По сведениям издания The Hollywood Reporter, Битц сыграет мать-одиночку, которая привлекла внимание человека, обреченного стать Джокером. Такое описание персонажа вполне подходит под эстетику криминального триллера, который обещают создатели фильма. Напомним, что картина с Хоакином Фениксом в роли клоуна-принца преступного мира не войдет в кинематографическую вселенную DC. Лента будет более мрачной и бюджетной, чем другие блокбастеры студии.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2017 11:16

Скорсезе и WB готовят сольник Джокера

Несколько лет назад студия Warner Bros. объявила о создании собственной супергеройской вселенной по комиксам DC, и пока ее строительство продвигается с переменным успехом. «Бэтмен против Супермена» и «Отряд самоубийц» принесли мейджору прибыль благодаря неплохим прокатным сборам, однако покорить сердца критиков и избежать негатива им не удалось. Ситуация кардинально изменилась после выхода «Чудо-женщины», и сейчас у WB в планах создание еще ряда блокбастеров, график премьер которых распланирован до 2020 года.

Однако и этого студии показалось мало. Информационный портал Deadline сообщает о том, что руководство WB намерено создать под своим крылом отдельный бренд, под которым будут выходить фильмы, посвященные персонажам комиксов, но не связанные с общей кинематографической вселенной и от нее не зависящие. Первым чести получить собственный сольник удостоился культовый злодей DC Джокер.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2015 12:16

Де Ниро сменил партнера по урокам стэндапа

Недавно появилась информация о том, что Майк Ньюэлл возглавит съемки долгожданного проекта «Комедиант». Однако теперь Deadline сообщает, что Ньюэлл из-за плотного рабочего графика покинул режиссерское кресло картины. Сразу же стала известна замена для фильммейкера — постановщиком комедии выбран Тейлор Хэкфорд.

Продюсерские функции проекта возложены на Марка Кантона, Кортни Соломона, а также Арта и Джона Линсонов. Главная роль в картине давно закреплена за Робертом Де Ниро. Вместе с Артом Линсоном актер на протяжении многих лет пытался найти финансирование для проекта, и наконец их попытки увенчались успехом. Начало съемок запланировано на январь следующего года.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2014 18:37

Вместе весело снимать. Часть 2

Эти сильные и прекрасные творческие тандемы совместно создали немало наших любимых фильмов, но, в отличие от пар «актер — режиссер», они не так явно бросаются в глаза, и потому их заслуги далеко не всем известны. «Смотрел "Социальную сеть"? Какой там темп, какой монтаж диалогов! Энгус Уолл потрудился на славу!», — весьма редкая характеристика этого фильма Дэвида Финчера, справедливая почти для всех его работ.

Давайте посмотрим, какие еще творческие союзы всякий раз превосходят просто сумму двух талантов...
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2014 21:09

Вместе весело снимать

Бонни и Клайд, C3PO и R2D2, Джей и Молчаливый Боб — при упоминании только одного персонажа из каждой пары законченная история уже не получится. Творческие тандемы — действенная вещь по обе стороны экрана. Сколько раз, собираясь смотреть фильм, вы уже ловили себя на том, что ДиКаприо опять снимается у Скорсезе? А сколько раз пожалели, посмотрев его? Долгие творческие союзы, словно части единого механизма, постепенно становятся бодро рычащей машиной по производству хитов проката. Давайте вспомним самые любопытные творческие коллаборации, давшие мировому кинематографу лучшие ленты.

Читать полностью
Поделиться:

30.01.2014 19:22

Скорсезе: лучшее из знаменитого

Мартина Скорсезе по праву называют одним из самых влиятельных фильммейкеров современности. Режиссер 55 фильмов, он является создателем собственного неповторимого и узнаваемого киностиля. Это делает его обладателем более сотни кинонаград, среди которых — «Оскар», «Золотая пальмовая ветвь» и «Золотой Глобус». В ожидании выхода на российские экраны новой картины Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» вспомним самые яркие моменты из фильмографии режиссера. Многие из этих сцен стали культовыми: кадры из них обпуликованы в книгах по истории мирового кино, а фразы разлетелись на цитаты.

Читать полностью
Поделиться:

24.12.2013 12:04

Команда «Волка с Уолл-стрит» делится секретами

Режиссер Мартин Скорсезе, актеры Леонардо ДиКаприо и Роб Райнер, сценарист Теренс Уинтер и продюсер Джои Макфарланд рассказали журналистам о работе над картиной «Волк с Уолл-стрит».

«Волк с Уолл-стрит» стал пятым совместным фильмом Мартина и Леонардо. Как возникла идея снять эту картину?
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ