Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.12.2022 13:30

Умерла звезда комедии «Двое: я и моя тень» Кёрсти Элли

Печальная новость для поколения 90-х и всех любителей комедийной классики Голливуда пришла сегодня. После недолгой борьбы с раком в возрасте 71 года скончалась звезда таких душевных фильмов, как «Уж кто бы говорил» и «Двое: я и моя тень» Кёрсти Элли. Об этом в соцсетях заявили дети актрисы, отметив, что Кёрсти оставалась сильной до конца.

Элли дебютировала на больших экранах 1982 году сразу в фильме из долгоиграющей и глобальной франшизы «Звездный путь». Однако настоящую известность ей принесла семейная комедия с Джоном Траволтой «Уж кто бы говорил», которая в российском прокате также известна под названием «Смотрите, кто заговорил». Легкая, приятная, душевная история стала визитной карточкой Элли, которая впоследствии часто играла самоотверженных одиночек с золотым сердцем, к финалу находящих свою любовь. Нетипичная внешность Кёрсти делала ее своей среди зрителей, вызывая к ней доверие и расположение. При этом Элли никогда не казалась этакой простушкой.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, персона, ретро
Поделиться:

25.01.2018 11:35

Лучшие кинозлодеи всех времен по версии Empire

В 1982 году в своей рецензии на ленту «Звездный путь 2: Гнев Хана» Роджер Эберт употребил фразу, которая приобрела огромную популярность у любителей кинематографа. «Фильм хорош ровно настолько, насколько хорош его злодей, — написал знаменитый американский критик. — Поскольку герои и их трюки имеют тенденцию повторяться от фильма к фильму, только великолепный злодей может превратить хорошую картину в настоящий шедевр».

Популярный журнал Empire провел опрос среди своих читателей, чтобы определить величайших антагонистов в истории кинематографа. Больше всего голосов в свой адрес получил темный лорд ситхов Дарт Вейдер. Любопытно, что в двадцатку самых популярных злодеев вошли еще два персонажа космической саги «Звездные войны» — Кайло Рен и Палпатин.
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2017 18:20

«Энтерпрайз» готов к новой миссии?

Этой осенью на маленькие экраны вернется одна из самых известных научно-фантастических саг в истории кино и телевидения. Речь идет о культовой франшизе «Звездный путь», герои которой уже пять раз успешно покоряли сердца сериаломанов. Шестым телепроектом популярной вселенной станет многосерийная драма «Звездный путь: Дискавери», действие которой развернется за десять лет до событий первого сериала о приключениях дружного экипажа космического корабля «Энтерпрайз». Многие зрители не сомневаются в успехе новинки, ведь консультантом «Дискавери» выступает такой знаток мира «Стар Трека», как Николас Мейер.

Именно при активном содействии Мейера были созданы три лучшие полнометражные ленты с участием актеров оригинального сериала. Первое знакомство номинанта на премию «Оскар» с миром «Стар Трека» состоялось благодаря фильму «Звездный путь 2: Гнев Хана», за режиссуру которого он был удостоен престижной премии «Сатурн». Спустя четыре года он получил номинацию на награду Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за сценарий картины «Звездный путь 4: Путешествие домой». После того как лента «Звездный путь 5: Последний рубеж» была встречена треккерами в штыки, студия Paramount решила предложить Николасу выступить в качестве сценариста и режиссера шестой части франшизы. «Звездный путь 6: Неоткрытая страна» заслужил похвалу критиков и принес Мейеру премию «Сатурн» за лучший научно-фантастический фильм 1991 года.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2015 09:32

Умер Джеймс Хорнер

Сегодня на 62-м году жизни скончался Джеймс Хорнер. Как сообщает The Hollywood Reporter, одноместный самолет оскароносного композитора потерпел аварию возле Санта-Барбары. Информацию о гибели Хорнера подтвердила его ассистентка Сильвия Патриция. «Мы потеряли великолепного человека, у которого был невероятный дар и большое сердце», — написала Сильвия на своей страничке в Facebook.

Джеймс начал играть на пианино уже в пять лет. В конце 70-х годов молодого композитора пригласили написать музыку к нескольким проектам Американского института киноискусства, и вскоре его работы вызвали интерес крупных голливудских студий. Настоящим прорывом в карьере Хорнера стал блокбастер «Звездный путь 2: Гнев Хана». За следующие несколько лет Джеймс принял участие в создании фильмов «48 часов», «Коммандо», «Кокон» и многих других хитов 80-х.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

26.05.2015 19:09

ILM. Как создавалась магия

Сорок лет назад, в мае 1975-го, молодой режиссер Джордж Лукас основал компанию Industrial Light & Magic (ILM), которой было суждено навсегда изменить ход развития истории кинематографа.

В середине 70-х в Голливуде балом правили драмы — «Серпико», «Телесеть», «Таксист»... Ни одна из студий не испытывала интереса к сценарию космического эпика Лукаса. Осложнял дело для начинающего фильммейкера и тот факт, что в те времена попросту не существовало технологий, которые могли бы помочь перенести героев созданной им вселенной на большие экраны. Рискнуть решила лишь кинокомпания 20th Century Fox, выплатившая Лукасу $25 тыс. для завершения работы над сценарием.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2013 16:06

Зал славы капитанов: Филлипс, Кирк, Врунгель и другие

Неважно, чем он управляет, яхтой или галактическим крейсером. Неважно, есть ли в принципе у него свое судно. В современной культуре этот лидер предстает фигурой, овеянной героическим и романтическим флером. Предлагаем вашему вниманию галерею капитанов, собранную The Hollywood Reporter и слегка дополненную редакцией LostFilm.INFO. В комментариях можно перечислять и других персонажей, достойных попасть в зал славы капитанов.

Читать полностью
Поделиться:

15.08.2013 14:12

«Стартрек: Возмездие» назван фанатами «Звездного пути» худшим фильмом серии

Несмотря на то, что «Стартрек: Возмездие» получил в большинстве своем положительные отзывы критиков и стал самым успешным в финансовом плане фильмом в истории «Звездного пути», фанаты приняли его негативно.
Во время состоявшейся на этой неделе выставке «Звездного пути» в Лас-Вегасе, «Стартрек: Возмездие» был назван фанатами культовой научно-фантастической эпопеи худшим полнометражным фильмом в ее истории. Первое же место завоевал «Звездный путь 2: Гнев Хана» 1982 года.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
весь топ