Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.11.2022 18:20

Алиса снова потеряет миелофон

В столице стартовали съемки фантастического фильма «Сто лет тому вперед» режиссера Александра АндрющенкоНапарник»). Сценарий написан по мотивам одноименной повести советского писателя-фантаста Кира Булычева о девочке из будущего Алисе Селезневой. Роль отца Алисы, профессора Селезнева, исполнит Константин Хабенский, а его супругу Киру сыграет Виктория ИсаковаОстров», «Эпидемия»). Имена остальных актеров пока держатся в секрете.

В современной киноадаптации книги главный герой Коля Герасимов ведет обычную жизнь московского подростка: тусовки, видеоигры, музыка и прочие развлечения. Но по невероятному стечению обстоятельств он смог попасть в будущее, в котором выяснилось, что земляне, победив в недавней войне космических пиратов, почивают на лаврах и не ведают, что те готовят ответный удар. Коля, узнав об этом, становится невольным участником опаснейших событий, попутно знакомится с Алисой Селезневой и пытается помочь ей, а заодно и целой планете.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2022 21:00

Церемонию премии «Ника» перенесли на следующий год

Торжественная церемония вручения кинопремии «Ника» в этом году не состоится. Это уже второй перенос церемонии, в первый раз вручение национальной премии кинематографических искусств перенесли на осень весной этого года. Конкретная дата будущего мероприятия не называется.

«В этом году "Ники" не будет, премия перенесена на следующий год. Конкурс прошел, деятельность "Ники" не прекращается, но праздничная церемония в этом году не состоится», — рассказал худрук премии, шоумен и режиссер Юлий Гусман.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2022 13:30

Павел Лунгин снимет французов в байопике Марка Шагала

В Министерстве культуры в ходе очной защиты проектов игровых экспериментальных и авторских фильмов лауреат множества кинопремий Павел ЛунгинТакси-Блюз», «Остров») представил свой новый биографический фильм о знаменитом художнике-авангардисте еврейского происхождения Марке Шагале. Основой для сценария картины «Шагал» стал роман «Летит себе аэроплан» Фридриха Горенштейна, в котором рассказывается о жизни художника. Среди его самых известных работ — картины «Над городом», «Белое распятие», «Серый дом».

«Шагал — это выходец из бедного еврейского квартала города Витебска, захолустья Российской империи. Он родился и вырос в нищете, но при этом вынес из этого еврейского гетто необычный внутренний мир, который пронес на протяжении всей своей жизни. В его время мир горел под Первой мировой войной, была Гражданская война, революция, погромы», — рассказал представитель кинокомпании Golem Films Денис Филинов.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2021 21:05

Ушел из жизни Петр Мамонов

Актер, музыкант и основатель группы «Звуки Му» Петр Мамонов скончался сегодня на 71-м году жизни от последствий коронавирусной инфекции — его доставили в больницу в тяжелом состоянии около двух недель назад. Эксцентричный повеса и отчаянный рокер в молодости, в зрелые годы Петр Мамонов покорил киноэкраны и театральные подмостки, при этом как будто отрешившись от мира и познав мудрость бытия.

Петр Мамонов родился в 14 апреля 1951 года в Москве, с детства проявлял яркие артистические способности, которые, впрочем, как и юный бунтарский дух, становились причиной исключения из школ с формулировкой «постоянно устраивал цирк». Старшеклассником он организовал свою первую группу, которая по-своему исполняла хиты The Rolling Stones, The Beatles и Led Zeppelin. С детства он также любил танцевать и демонстрировал потрясающую пластику, охотно исполняя рок-н-ролл, твист и шейк.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: персона
Поделиться:

18.06.2020 13:00

«Нежность» Меликян станет сериалом

Режиссер Анна Меликян приступила к работе над сериалом по мотивам своей короткометражной ленты «Нежность», которая вышла два года назад и была тепло принята зрителями. Главную роль в сериале исполнит Виктория ИсаковаОстров»), она же снималась в оригинальной картине. Также из фильма в сериал перейдет и исполнитель главной мужской роли — Евгений ЦыгановДети Арбата»).

Кроме того, стало известно об участии в новом проекте таких актеров, как Юлия ПересильдБитва за Севастополь»), Ингеборга ДапкунайтеМорфий»), Анна МихалковаСвои») и других. Голос за кадром останется за Константином Хабенским.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2019 14:37

Павел Лунгин снимет «парафраз» своего «Такси-Блюза»

Лауреат Каннского кинофестиваля, режиссер Павел ЛунгинТакси-Блюз», «Остров»), начинает работу над очередным проектом. На этот раз он возьмется за психологический триллер. Картина под названием «Красный арсенал» была представлена Лунгиным во время питчинга в Фонде кино.

Как сообщил режиссер, сценарий уже готов. Предполагается, что новый проект станет «парафразом» его драмы «Такси-Блюз». Это будет история о расколе в обществе, основанная на реальных событиях. В будущей ленте Павел Лунгин перенесет зрителя в Таджикистан начала 90-х, когда советские войска покидали бывшую союзную республику. В центре событий окажутся солдат срочной службы и столичный журналист, по воле случая вынужденные защищать склад с оружием от исламских экстремистов.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2016 15:07

Твари Йейтса, пацифист Гибсона и дива Лунгина: смотрите на этой неделе

Середина ноября, самого противного месяца в году, ознаменуется для киноманов выходом на экраны одного очень долгожданного релиза. Фильма «Фантастические твари и где они обитают» на самом деле с большим нетерпением ждали все, кто вырос на книгах о Гарри Поттере и посвященной ему кинофраншизе. Ждали его и поклонники актерского таланта Эдди Редмэйна, и, конечно, обширная армия ценителей эпичных сказочных историй.

Уже сейчас с уверенностью можно сказать, что «Фантастические твари» в России будут встречены более чем радушно, и если вы из тех зрителей, что ходят в кино только по исключительным поводам и только на ленты, заслуживающие быть увиденными на большом экране, — это как раз тот самый случай, когда стоит потратиться на билет.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2012 18:54

Павел Лунгин получил еще одну награду

Знаменитый российский режиссер Павел Лунгин стал лауреатом ордена Почетного Легиона — высшей национальной награды Франции, сообщает РИА Новости. Вручение состоится на следующей неделе.

«Письмо от Саркози находится у меня, на будущей неделе состоится прием в посольстве Франции», — сообщил сам режиссер.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2011 22:51

Петр Мамонов. Когда роли трещат по швам

На этой неделе музыканту, актеру и главному юродивому страны Петру Мамонову исполняется 60 лет. А кажется, что 160, такой насыщенной жизнью он жил, так много понял.

Как только его ни называли: поющий кащей, скоморох, изломанный журавль, и даже - старый английский дворецкий-эпилептик. Но он не обижается, только очаровательно улыбается свои беззубым ртом. И говорит, говорит и говорит с экрана такие вещи, до которых иные люди доходят годами. А иные - и вовсе не доходят. Причем говорит не только в интервью, но и в ролях, которые, по словам режиссера Павла Лунгина, трещат по швам, когда Петя их примеряет на себя. Так что в итоге получается кентавр какой-то, и уже непонятно, где Мамонов, а где - роль.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: пост
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ