Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.12.2022 12:00

Эдди Мерфи получит по заслугам

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) продолжает готовиться к юбилейной 80-й церемонии вручения премии «Золотой глобус». Сначала мы узнали ведущего мероприятия, а сегодня организация объявила имя лауреата престижной награды имени Сесиля Б. Де Милля.

Награда за выдающиеся заслуги в области кинематографа вручается с 1952 года. «Золотой глобус — 2022» прошел в формате пресс-конференции, поэтому HFPA не стала вручать свою особую премию. В следующем году организация возьмет долгожданный реванш и наградит специальном призом легендарного комика Эдди Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2022 13:30

Сэндлер вновь поработает с авторами «Неограненных алмазов»

Многие кинокритики сошлись во мнении, что криминальный триллер «Неограненные алмазы» подарил новую жизнь карьере Адама Сэндлера, который к тому времени стал прочно ассоциироваться с низкопробными комедиями, получающими автоматическую номинацию на «Золотую малину». Неудивительно, что актер с радостью согласился сняться в новом проекте режиссеров спасительной ленты.

После успеха «Неограненных алмазов» братья Бенни и Джошуа Сэфди присматривались к ремейку «48 часов», но в итоге решили снять какой-нибудь оригинальный проект. Подробности их нового фильма не разглашаются. Известно лишь, что съемки начнутся через несколько месяцев и пройдут при активном участии Сэндлера. Актер рассказал о проекте в подкасте Little Gold Men.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2021 19:48

Кристоф Вальц снова станет охотником за головами

Кристоф Вальц и Уиллем Дефо подписались на главные роли в вестерне Уолтера Хилла Dead For A Dollar («Мертвец за доллар*»). Для Вальца это будет первый проект данного жанра после «Джанго освобожденного», за роль в котором он получил свой второй «Оскар». Примечательно, что в фильме Хилла Кристоф снова сыграет охотника за головами. Продюсируют ленту Джереми Уолл, Кирк д’Амико и Кэролин МакМастер.

Действие вестерна развернется в 1897 году в Чиуауа. В центре сюжета — легендарный хэдхантер Макс Борлунд (Вальц), который должен найти и вернуть домой прогрессивную женщину Рэйчел Прайс, жену успешного бизнесмена Нэйтана Прайса из Санта-Фе. Максу удается узнать, что миссис Прайс похитил и удерживает в плену ради выкупа дезертир афроамериканской армии Элайджа Джонс. На пути к цели Борлунд столкнется со своим заклятым врагом Джо Криббенсом (Дефо) — профессиональным игроком и преступником, которого Макс отправил в тюрьму несколько лет назад.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2018 10:33

Ник Нолти отправится в далекую-далекую галактику

Актерский состав первого игрового сериала по франшизе «Звездных войн» продолжает расширяться. Недавно мы сообщали, что к съемкам «Мандалорца» присоединился Педро Паскаль, а сегодня изданию The Hollywood Reporter удалось выяснить, что Ник Нолти тоже поучаствует в космическом приключении, которое запустится на стриминговом сервисе Disney+.

В проекте также официально задействована Джина Карано, известная по боевикам «Кровавая месть» и «Выжженная земля». Сценарий к «Мандалорцу» напишет Джон ФавроТусовщики»), а режиссерами назначены Дэйв Филони, Тайка Вайтити, Брайс Даллас Ховард, Рик Фамуйива и Дебора Чоу. Информация о персонажах сериала пока не разглашается.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2017 11:20

«48 часов» получат перезагрузку

Когда-то, в далеком 1982 году, комедийный боевик «48 часов» стал актерским дебютом для обладателя «Золотого глобуса» Эдди Мерфи. Спустя 35 лет после выхода фильма новое подразделение студии Paramount, Paramount Players, готовится вернуть героев истории на большие экраны. Возглавят съемки ремейка братья Бен и Джошуа Сэфди, среди последних работ которых значится участвовавший в основном конкурсе фестиваля в Каннах криминальный триллер «Хорошее время» с Робертом Паттинсоном.

Сюжет оригинальной картины крутится вокруг сурового сыщика по имени Джек Кейтс, который преследует двух преступников, убивших полицейского. Однако справиться с задачей и выйти на след бандитов он может только при помощи смышленого, но весьма легкомысленного и болтливого уголовника Рэджи Хаммонда, отбывающего срок за кражу полумиллиона долларов. Джек вытаскивает его из тюрьмы на 48 часов, и теперь вынужденные партнеры, с трудом находящие общий язык, отправляются на поиски негодяев. Правда, цели у них разные: если детектив хочет поймать и отомстить преступникам, то Рэджи только и мечтает о том, как получить свои деньги назад.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2017 15:14

«Смертельному оружию» — 30!

Жанр бадди-муви зародился в Голливуде еще в 30-х годах прошлого века, но особую популярность у многих киноманов он приобрел лишь спустя полвека благодаря создателям таких боевиков, как «48 часов», «Полицейский из Беверли-Хиллз», «Успеть до полуночи» и «Танго и Кэш». Этот список был бы не полон без упоминания еще одного культового экшена 80-х. Речь, конечно же, идет о ленте Ричарда Доннера «Смертельное оружие», премьера которой состоялась 6 марта 1987 года.

Тридцать лет назад создателям истории о полицейских Мартине Риггсе и Роджере Мерто удалось вывести формулу идеального фильма о дружбе двух непохожих напарников. Картина смогла поразить зрителей интригующим сюжетом, идеальным сочетанием драмы и юмора, захватывающими драками и перестрелками, впечатляющими трюками и великолепным актерским дуэтом Мэла Гибсона и Дэнни Гловера.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2015 17:29

Кастинг: дружба вампиров и эксперименты в космосе

Как сообщает портал The Tracking Board, Майкл Б. Джордан ведет переговоры о получении главной роли в комедии Blood Brothers («Кровные братья»*) — полнометражной экранизации одноименной серии комиксов издательства Dark Horse.

Последний вариант сценария принадлежит авторству Итана КоэнаЛюди в черном 3»), а до него адаптировать графические новеллы пытались Колин Треворроу и Дерек Коннолли. Согласно инсайдерской информации, сейчас студия MGM ищет нового автора с более приземленным видением истории в духе культовых картин «Смертельное оружие» и «48 часов».
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2015 09:32

Умер Джеймс Хорнер

Сегодня на 62-м году жизни скончался Джеймс Хорнер. Как сообщает The Hollywood Reporter, одноместный самолет оскароносного композитора потерпел аварию возле Санта-Барбары. Информацию о гибели Хорнера подтвердила его ассистентка Сильвия Патриция. «Мы потеряли великолепного человека, у которого был невероятный дар и большое сердце», — написала Сильвия на своей страничке в Facebook.

Джеймс начал играть на пианино уже в пять лет. В конце 70-х годов молодого композитора пригласили написать музыку к нескольким проектам Американского института киноискусства, и вскоре его работы вызвали интерес крупных голливудских студий. Настоящим прорывом в карьере Хорнера стал блокбастер «Звездный путь 2: Гнев Хана». За следующие несколько лет Джеймс принял участие в создании фильмов «48 часов», «Коммандо», «Кокон» и многих других хитов 80-х.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

15.05.2015 17:25

В Шанхае наступит рассвет

Портал Tracking Board делится эксклюзивной информацией о том, что Джеки Чан и Оуэн Уилсон согласились вернуться к своим ролям в ожидаемом продолжении комедийного боевика «Шанхайский полдень», которое носит название Shanghai Dawn.

Новый фильм станет третьей лентой франшизы, в которую входят упомянутый «Шанхайский полдень», а также «Шанхайские рыцари» — сиквел комедии 2000 года. Студия MGM пока находится в поисках подходящего сценариста для проекта.
Читать полностью
Поделиться:

31.12.2013 08:34

Сегодняшние юбиляры: Бен Кингсли и Джеймс Ремар

Сегодня отмечают свои юбилеи сразу двое знаменитых старожилов мира кино и телевидения: британскому актеру сэру Бену Кингсли исполняется 70 лет, а американцу Джеймсу Ремару стукнуло 60.

Бен Кингсли родился в 1943 году в Скарборо, графство Йоркшир, в семье врача и актрисы. В 1967 году он вошел в состав труппы Королевского Шекспировского театра, а в кино начала играть с 1972-го. За главную роль в фильме «Ганди» актер получил премию «Оскар», на которую впоследствии был номинирован еще три раза. Одна из недавних запомнившихся ролей Кингсли — эрзац-злодей Мандарин в супергеройском фильме «Железный человек 3».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ