Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2023 16:01

За грехи надо платить

Film Mode убедилась в ценности и полезности Европейского кинорынка: американская студия заключила в Берлине несколько дистрибьюторских сделок и может благополучно готовиться к съемкам ужастика «Все мои друзья мертвы» (All My Friends Are Dead).

Картину анонсировали в сентябре прошлого года. Найдя европейских прокатчиков, Film Mode запланировала старт съемок на начало весны. Мы уже знали, что в центре сюжета окажется группа студентов, которая отправится на музыкальный фестиваль и арендует за скромную сумму шикарное жилье. Радость от выгодной сделки сменится ужасом, когда кто-то начнет расправляться с героями фильма. На Берлинале стала известна еще одна деталь хоррора — маньяк будет преследовать жертв за нарушение семи грехов...
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2022 16:25

Убей своих друзей

Режиссер и сценарист Маркус Данстэн, уже упражнявшийся в жанре хоррор с «Пиром», «Пилой» и «Коллекционером», возглавит съемки ужастика All My Friends Are Dead («Все мои друзья мертвы»*). Ранее постановщиком ленты значился Кевин Гротерт, но он от работы над проектом отказался, а Данстэн оказался на подхвате у коллеги по франшизе «Пила».

События нового хоррора будут вращаться вокруг группы друзей из колледжа, чьи веселые выходные на известном музыкальном фестивале превращаются в сущий кошмар. Их уикенд начинался на радостной ноте — ребятам удалось отхватить роскошное съемное жилье по бросовой цене. Однако после удача отвернулась от героев, и теперь они погибают по одному…
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2021 16:15

От судьбы не уйдешь

В прошлом году стало известно, что продюсер «Пункта назначения» Крейг Перри решил реанимировать киносерию и трудится над шестой частью. Полтора года о фильме не было слышно ни слова. Сегодня из его стана наконец-то пришли долгожданные новости.

Над сценарием работали Патрик Мелтон и Маркус Данстэн, известные по дилогии «Коллекционер» и франшизе «Пила». Они хотели перенести действие в мир спасателей, сделав главными персонажами пожарных, полицейских и сотрудников скорой помощи. Сегодня стало известно, что текст «Пункта назначения 6» перешел к Лори Эванс ТейлорНечестные жестокие игры»). Инсайдеры затрудняются сказать, использует ли она наработки предшественников или придумает новую историю о неизбежности смерти.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2020 13:46

Пункт назначения для спасателей

В этом месяце франшиза «Пункт назначения» отмечает свое двадцатилетие, а ведь большинство героев киносерии не дожили до этого возраста, став жертвами несчастных случаев. Пятая часть вышла в 2011-м, и в прошлом году появились новости об очередном сиквеле. Сценаристами ужастика были выбраны Патрик Мелтон и Маркус Данстэн, приложившие руку к дилогии «Коллекционер» и нескольким частям «Пилы». Похоже, времени даром они не теряли и активно работали над продолжением. Продюсер франшизы Крейг Перри как раз поделился с журналистами некоторыми подробностями грядущего сиквела.

«Мы рассматриваем возможность того, что действие фильма развернется в мире спасателей: пожарных, сотрудников скорой помощи и полиции, — отметил Перри. — Они каждый день имеют дело со смертью на передовой и принимают решения, от которых зависит, умрет человек или выживет… Мы полагаем, что этот мир подходит для "Пункта назначения"».
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2019 19:30

Пункт назначения — перезагрузка

Не успел актер Тони Тодд посетовать на то, что шестая часть «Пункта назначения» никогда не увидит свет, как студия New Line Cinema объявила о своих планах на популярную хоррор-франшизу. Как удалось узнать журналистам The Hollywood Reporter, Тони Тодд прав — очередному сиквелу «Пункта назначения» не бывать, но боссы New Line готовы перезагрузить киносерию.

Пока детали проекта не разглашаются, но описывается он как новый взгляд на франшизу. Сценаристами перезагрузки выбраны Маркус Данстэн и Патрик Мелтон, имеющие приличный опыт работы в жанре хоррор. Они были авторами нескольких частей «Пилы», а также ужастика «Коллекционер» и его продолжения. «Пункт назначения» всегда славился не столько обилием крови, сколько тем, как нелепо погибали герои фильмов. На данный момент неясно, будут ли сценаристы придерживаться стиля своих предыдущих работ или же создадут перезагрузку в лучших традициях «Пункта назначения».
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2016 15:42

Новогодний угар под покровом ночи: смотрите на этой неделе

Грядущие выходные можно назвать разгрузочным уикендом: из семи выходящих фильмов только два претендуют на повышенное внимание зрителей. Тем не менее любители кино не останутся обделенными, а если подобрать что-нибудь из новинок по своему вкусу не получится, всегда можно посетить предыдущие крупные премьеры.

Вторые выходные декабря станут началом внедрения разнообразных легких новогодних фильмов на экраны кинотеатров. Сразу две ленты играют на этом поле — американская «Новогодний корпоратив» и отечественная «Ура! Каникулы!». С ними в зрительских залах поселится атмосфера зимних праздников, которая пробудет там до конца января.
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2015 12:21

Майкл Майерс ищет новый дом

В начале лета студия Dimension Films объявила о старте работы над новым фильмом киносерии «Хэллоуин», получившим название «Хэллоуин возвращается». Режиссер Маркус ДанстэнКоллекционер») должен был начать съемки ужастика в июле, однако за минувшие полгода о проекте не было слышно ни слова.

Как сообщает The Wrap, информационный вакуум вокруг ленты был вызван тем, что у Dimension Films истек срок соглашения с компанией Miramax. Боссы последней приняли решение свернуть работу над проектом и найти нового партнера, который мог бы предложить свежие идеи для перезагрузки культовой франшизы. По слухам, в центре сюжета картины Дэнстона должны были оказаться дети жертв Майкла Майерса, которым предстояло пуститься по следу убийцы после того, как тот чудом избежал смертной казни.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2015 15:03

Работа над новым «Хэллоуином» стартовала

Как сообщает Deadine, студии Dimension Films и Trancas International Films объявили о старте работы над новым фильмом франшизы «Хэллоуин», который получил название Halloween Returns.

В феврале сценаристами хоррора были назначены Патрик Мэлтон и Маркус ДанстэнПила 4», «Коллекционер»). Сегодня стало известно, что последнему предстоит также занять режиссерское кресло. При этом участие в создании ужастика не будет принимать Роб Зомби, перезагрузивший популярную киносерию своим «Хэллоуином 2007».
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2015 12:29

Перезагрузку «Хэллоуина» отдадут сценаристам «Пилы»

Как стало известно информационному порталу THR, Патрик Мэлтон и Маркус Данстэн напишут сценарий для нового фильма франшизы «Хэллоуин», который находится в работе у студии Dimension Films.

Продюсерами выступят Мэтт Стейн и Малек Аккад, работавший над предыдущими перезагрузками «Хэллоуина». Режиссер для проекта пока не выбран. О работе над фильмом не было слышно довольно долгое время, а его сценаристами успели побывать Тодд Фармер и Патрик Люссье.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2014 18:01

Сценаристу «Франкенвини» поручили страшные истории про детей

Джон Огаст займется сценарием проекта под названием «Страшные истории для рассказа в темноте», сообщает Tracking-Board. Экранизацию одноименной серии книг развивает студия CBSFilms. Огаст, работавший над многими фильмами Тима Бертона, переделает текст, к которому уже приложили руку Маркус Данстэн и Патрик Мэлтон.

Сюжет популярных в 80–90-е годы книг вращается вокруг группы детей. Они должны побороть свои страхи, чтобы спасти город, в котором они живут, от заполонивших его чудовищ и монстров.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
весь топ