Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.08.2011 23:59

«Юбку зайцу!»: Путеводитель по фильмам про переодевание

«Девушка, а девушка. Как вас зовут? — Таня! — А меня Федя. — Ну и дура!»

В жизни, если мужчина переодевается женщиной, он либо трансвестит, либо хочет срубить бабла (см. Верка Сердючка, Новые русские бабки), либо актер театра Романа Виктюка (см. КВН, «Юбку зайцу»: «Колобок» в постановке Виктюка). В кино все более романтично — мужчины надевают парики и красят ресницы исключительно ради какой-то святой цели — дети, карьера, служебный долг, в конце концов.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2011 13:31

Сериал на одну трубку

В течение нескольких лет ходили слухи о том, что российский режиссера Андрей КавунОхота на пиранью», «Курсанты») задумал снимать сериал «Шерлок Холмс». Не хочется в это верить, но «Известия» пишут, что съемки начнутся уже в сентябре. Снимать планируют в Петербурге, Царском селе, Кронштадте и Выборге, так как «непогода» в этих краях напоминает лондонскую.

Гениального сыщика сыграет молодой водитель для Веры Игорь Петренко, а его друга-натурала — Андрей ПанинБригада», «Каменская»). К слову, на официальном сайте компании «Централ Партнершип» до сих пор висит фото ехидно ухмыляющегося Евгения Миронова с курительной трубкой в зубах, под которого и писалась роль Холмса. По слухам, актер сказал, что после фильма Гая Ричи ему в этом сериале делать нечего.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , , наше новое кино,
Поделиться:

03.06.2011 23:59

Путеводитель по экранизациям: литература в кино

Самое неблагодарное занятие для режиссера – экранизировать чужие произведения, особенно если это классическая литература или признанные шедевры современности. Всегда будут сравнивать – и чаще всего не в пользу киноверсии. Вольная интерпретация и упущенные «важные детали» (чайная серебряная ложечка какая-нибудь) караются пожизненным зрительским презрением и обструкцией. А ведь втиснуть в полтора часа (пусть даже и по три раза) объемное художественное произведение – задача действительно не из легких. К тому же стоит учитывать маленькую тонкость – восприятие и представление каждого человека, в том числе режиссера и сценариста, сугубо индивидуально. И как раз с этим зритель категорически не хочет мириться.

Однако безумству храбрых поем мы сегодня песню! LostFilm.INFO представляет вашему вниманию пятерку лучших, на наш скромный взгляд, мировых экранизаций.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
весь топ