Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.08.2021 15:47

Джейсон Шварцман вернулся к Уэсу Андерсону

Руперт ФрендРодина») и Джейсон Шварцман подписались на участие в новом фильме Уэса Андерсона. Ранее в актерский состав вошли не только Том Хэнкс и Марго Робби, для которых безыменный проект станет первым сотрудничеством с режиссером, но и Билл Мюррей вместе с Тильдой Суинтон и Эдрианом Броуди — старые друзья Уэса, прежде неоднократно работавшие с ним.

Шварцман тоже относится к постоянным гостям экранных миров Андерсона: в фильмографии актера значатся такие ленты, как «Академия Рашмор», «Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники», «Королевство полной луны», «Бесподобный мистер Фокс» и «Отель "Гранд Будапешт"». Шварцман также снялся в «Французском вестнике»» вместе с Френдом, которому хоть и не впервой работать с Андерсоном, но до звания старожила еще далеко.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

20.07.2021 18:58

Броуди вновь попал к Уэсу Андерсону

Не секрет, что Уэс Андерсон не большой фанат кастингов: режиссер предпочитает работать со своими любимчиками, в число которых входит не только Билл Мюррей, не пропустивший ни одного фильма Андерсона, но и Тильда Суинтон. Эти двое уже дали согласие на съемки в юбилейной, десятой картине постановщика, а сегодня к ним присоединился и Эдриан Броуди — еще один постоянный гость прекрасных и странных миров Уэса Андерсона, который ранее появлялся в таких лентах, как «Поезд на Дарджилинг», «Бесподобный мистер Фокс», «Отель "Гранд Будапешт"» и «Французский вестник».

Детали о новом фильме Андерсона, еще не получившем название, пока не раскрываются, как и информация о том, какие роли отведены актерам. Съемки, которые будут проходить в Испании, должны стартовать в августе — за месяц до того, как «Французский вестник» выйдет на большие экраны. Неподалеку от города Чинчон уже начали возводить декорации пустынной местности. Несмотря на запоминающийся сеттинг, сюжет фильма будет сосредоточен не на Испании: об этом заявляют новостные ресурсы, ссылаясь на цитату Тильды Суинтон.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2020 18:00

Билл Мюррей как образ жизни. К 70-летию человека-легенды

События, о которых будет поведано в этой статье, произошли в разное время в разных уголках Америки и кое-где еще. По просьбе главного героя его имя осталось сохранено. Из уважения к другим участникам историй все рассказано так, как было на самом деле. Когда жизнь дает тебе незаурядный актерский талант и упорство для достижения его достойной монетизации, то взамен приходится жертвовать многими земными благами в угоду напряженному звездному графику. Пресс-туры, промокампании, содержание целого штата персонала, обслуживающего твои интересы. Но один парень в Голливуде не согласился на такие условия контракта, изрядно сократив пункт «Права и обязанности сторон» и настояв на сохранении изначального крупного размера ложки для черпания радостей жизни.

Время подтвердило выгоду этой сделки. Поэтому взамен сухой и скучной подводке о том, что сегодня, 21 сентября, великолепный актер Билл Мюррей отмечает 70-летие, мы предложим устроить залпы конфетти и шампанского в честь целого культурного явления, вечного двигателя развлечений и массивного пласта городских легенд, именуемого Биллом Мюрреем. К почтенному юбилею Билл успел в равной степени обрасти заслугами и мифами, а его имя расщепилось на многочисленные фольклорные каламбуры вроде «Murray Christmas!» или «Bill You Murray Me?». Мюррей прекрасно обходится без агента и даже электронной почты, накапливая предложения о работе на автоответчике без четкого порядка разбора. Так что если вас зовут не Уэс Андерсон, Джим Джармуш или София Коппола, прорваться будет крайне затруднительно.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно
Поделиться:

23.11.2018 14:30

Уэс Андерсон снимает не мюзикл

Недавно мы писали, что следующий фильм Уэса Андерсона станет мюзиклом, действие которого развернется во Франции в 1950-е годы. Однако, как сообщает издание ThePlaylst, лента будет вовсе не музыкальной, а ее события развернутся в разные временные периоды. В центре сюжета окажется группа писателей из Колорадо.

Изначально зарубежные издания предполагали, что следующий фильм Андерсона станет мюзиклом, на основании того, что песни для него напишет Марк Мазерсбаф. В интервью продюсер Джереми Доусон, который работает с режиссером еще со времен «Поезда на Дарджилинг», опроверг эту информацию. Кроме того, он сказал, что съемочная группа хочет сохранить детали сюжета в тайне как можно дольше.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2018 17:23

Шанхайский рыцарь печального образа

Любой актер, чью карьеру ощутимо кренит к комедийному жанру, старается найти свою отличительную фишку, преуспеть в ней и постепенно довести до абсолюта. У Роуэна Эткинсона это физическая комедия, у Билла Мюррея — сарказм, у Уилла Феррелла — инфантилизм. Ну а наш сегодняшний гвоздь программы Оуэн Уилсон славен тем, что каждого своего героя, даже самого легкомысленного и разгульного, покрывает слоем меланхолии, который очень гармонично накладывается на внешность беззаботного белокурого серфера с неповторимым покосившимся носом. Сегодня, 18 ноября, артист переступает 50-летний рубеж. Время ли это собирать камни или же пополнять коллекцию озорных морских голышей с приклеенными глазами из сувенирных лавок, решать исключительно Оуэну. А наше зрительско-фанатское дело — окинуть внимательным взглядом его фильмографию и сделать остановки в самых заметных ее точках.

Читать полностью
Поделиться:

17.11.2018 12:20

Тильда Суинтон споет для Уэса Андерсона

Недавно Тильда Суинтон сотрудничала с Уэсом Андерсоном на проекте «Остров собак», где озвучила пса по кличке Оракул. В следующий раз, когда они встретятся на съемочной площадке, актриса, скорее всего, предстанет в более музыкальном образе. Как сообщает издание Collider, лауреатка премии «Оскар» исполнит роль в пока безымянном мюзикле режиссера, действие которого развернется во Франции после Второй мировой войны.

Официального подтверждения кастинга Тильды нет, однако инсайдеры сообщают, что актриса подписалась на некий секретный проект, график съемок которого совпадает с проектом Андерсона. Кроме того, ходят слухи, что к актерскому составу фильма также должны присоединиться Брэд Питт, Натали Портман, которая снималась в «Поезде на Дарджилинг», и Леа Сейду, исполнившая эпизодическую роль в «Отеле "Гранд Будапешт"». Производство ленты начнется в феврале следующего года во Франции, а дата премьеры намечена на 2020 год.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2018 15:10

Эдриану Броуди — 45!

Сегодня свой 45-летний юбилей отмечает талантливый актер, обладатель премии «Оскар», за плечами которого более 60 работ в кино, — Эдриан Броуди.

Родился Броуди в 1973 году в Нью-Йорке в еврейской семье. Его отец работал учителем истории, а мама была фотожурналисткой. По словам именинника, он с юных лет мечтал стать актером. А вот свой творческий путь мальчик начал весьма забавно и нестандартно — выступал на детских праздниках, представляясь как Эдриан Великолепный и показывая фокусы. Родители всегда поддерживали его увлечение актерской игрой, и именно по их настоянию Эдриан поступил в Высшую школу музыки, искусства и исполнительского мастерства имени Фьорелло Ла Гуардия, после продолжив свое обучение в Американской академии кинематографических искусств и наук. Что касается первых шагов на сцене, то играть в театральных постановках Эдриан Броуди начал еще школьником. В 1988 году он дебютировал в телевизионной драме «Наконец дома», а уже через год 16-летний парень появился и на большом экране, исполнив роль в фильме-антологии «Нью-Йоркские истории».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

19.02.2014 22:22

Билл Мюррей: «Работа сама находит меня»

Билл Мюррей рассказал о работе над картиной «Отель "Гранд Будапешт"» и своем сотрудничестве с режиссером Уэсом Андерсоном.

Как Вам работалось в великолепном актерском составе «Отеля "Гранд Будапешт"»?
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2014 21:09

Вместе весело снимать

Бонни и Клайд, C3PO и R2D2, Джей и Молчаливый Боб — при упоминании только одного персонажа из каждой пары законченная история уже не получится. Творческие тандемы — действенная вещь по обе стороны экрана. Сколько раз, собираясь смотреть фильм, вы уже ловили себя на том, что ДиКаприо опять снимается у Скорсезе? А сколько раз пожалели, посмотрев его? Долгие творческие союзы, словно части единого механизма, постепенно становятся бодро рычащей машиной по производству хитов проката. Давайте вспомним самые любопытные творческие коллаборации, давшие мировому кинематографу лучшие ленты.

Читать полностью
Поделиться:

13.10.2012 17:35

Кинокастинг: главный злодей Австралии и добродетель, на которой держится мир

Юэн Макгрегор получил главную роль в австралийском триллере Son of a Gun («Сорвиголова»*) от малоизвестного режиссера Джулиуса Эйвери по его же (Эйвери) сценарию. В центре сюжета — главный преступник всей Австралии и его протеже. Проект описывается как нечто среднее между «Схваткой» и криминальной драмой «По волчьим законам». А пока Макгрегор принимает поздравления за свою очередную удачную роль — в фильме «Невозможное», где он сыграл с Наоми Уоттс.

Пенелопа Крус, любительница высоких каблуков и дизайнерской одежды, ведет переговоры о роли в биографическом фильме «Гуччи», об известном в модной индустрии семействе и сложных взаимоотношениях в нем. Изначально предполагалось, что режиссером проекта, находящегося в разработке с 2006 года, выступит Ридли Скотт, но он передал байопик своей дочери, Джордан. Сценарий написала Андреа Берлофф.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ