Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.05.2017 18:10

Марк Стронг откроет подпольную клинику

Скандинавские сериалы давно не дают покоя английским и американским кинематографистам. В 2011 году появился одноименный ремейк датского сериала «Убийство», в 2013 на экраны вышел «Мост», действие которого перенеслось на границу Техаса и Мексики. Потом были менее успешные «Те, кто убивают» с Хлоей Севиньи в роли детектива бостонской полиции и «Накорми зверя» с Дэвидом Швиммером.

Как стало известно порталу Deadline, в полку скандинавских ремейков прибыло. Британская компания Hera Pictures, во главе которой стоит продюсер Лиза МаршаллТабу», «Прежде чем я усну»), выкупила права на адаптацию норвежского сериала «Валькирия». Действие триллера перенесется из Осло в Лондон, а главную роль исполнит Марк СтронгKingsman: Секретная служба»).
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2017 20:58

Ларс фон Триер хочет вернуться в Канны

Ларс фон Триер впервые собирается принять участие в Каннском кинофестивале с тех пор, как руководство смотра шесть лет назад объявило его персоной нон грата из-за признания в симпатии к нацистам.

Режиссер намерен привезти в Канны свой новый фильм «Дом, который построил Джек». Лента повествует о серийном убийце, роль которого исполнит Мэтт ДиллонАптечный ковбой»), и о его более чем десятилетней преступной карьере. В роли жертв маньяка выступят Ума ТурманКриминальное чтиво»), Софи ГробельУбийство»), а также Райли КиоБезумный Макс: Дорога ярости»). Бюджет картины, съемки которой начались на этой неделе, составляет 8.7 млн евро. Постановщик описывает будущий проект как самый традиционный из всех, что он выпускал. Изначально Триер собирался создать одноименный сериал, однако впоследствии решил преобразовать его в фильм.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2016 21:05

Создательница «Убийства» расследует новое преступление

В последние годы голливудские студии стали все чаще находить идеи для криминальных триллеров в странах Западной Европы и Скандинавии. Как сообщает The Hollywood Reporter, кинокомпания Broad Green Pictures решила адаптировать для англоязычной публики немецкую ленту «Мы чудовища». Сценаристкой ремейка выступит создательница и шоураннер популярной криминальной драмы «Убийство» (The Killing) Вина Суд.

Главными героями триллера Себастьяна Ко стали 14-летная Сара и ее родители. Взрослые понимают, что их дочь проходит через непростую фазу, ведь помимо многочисленных проблем подросткового возраста на девочку обрушилась новость об их разводе. Только отец начал смиряться с мятежным характером Сары, как та огорошила его признанием в убийстве своей подруги. Обсудив эту шокирующую новость, родители решают объединить усилия, чтобы замести следы преступления. Вскоре семья не только погрязнет в паутине лжи, но и убедится в том, что всякое зло порождает еще большее зло...
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2015 11:22

Фотокадры: шекспировские страсти и Рэдклифф-неонацист

Пока ирландский актер Майкл Фассбендер очень увлеченно вживается в образ коварного шотландского лорда Макбета на фотокадрах к одноименной экранизации пьесы Уильяма Шекспира, российская актриса Дарья Мороз пытается воссоздать мрачную атмосферу сразу двух сериалов «Убийство» (The Killing) на съемочной площадке их отечественного клона, который будет называться «Преступление».

Судя по снимкам, создатели этого проекта ответственно подошли к вопросу сохранения фирменной визуальной составляющей полюбившихся зрителям триллеров. Даже одежда и прическа главной героини напоминает нам о Саре Лунд из оригинала и Саре Линд из американской версии. Как будут звать героиню Дарьи, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2013 10:34

Франко и Хадсон станут «Хорошими людьми»

Джеймс ФранкоОз: Великий и ужасный») и Кейт ХадсонКак отделаться от парня за 10 дней») получили роли в драме Good PeopleХорошие люди»*) режиссера Генрика Рубена ГенцаУжасно счастлив»).

Как сообщает британский информационный портал Digital Spy, актерский дуэт сыграет американскую семейную пару — Тома и Анну Рид, которая влезла в большие долги, пытаясь вылечить бесплодие. Внезапно судьба преподносит им сюрприз – умирает владелец их съемной квартиры. Пара находит у него $370 тыс. наличными и решает оставить деньги себе, но вот тут-то и начинается все самое интересное.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2012 19:29

Телешоу-двойники

Уже давно никого не удивляет, что сериалы, снискавшие популярность у себя на родине, затем перепродаются в другие страны. Дальнейшая участь таких «двойников» всегда одинакова. Отношение к ним, в большинстве случаев, такое же, как и к экранизациям книг: тот, кто знаком с оригиналом относится к «клону», мягко говоря, с недоверием, ну а остальным — либо нравится, либо нет. Сегодня мы вспомним самые известные (у нас и не только) «плодовитые» телешоу.

Начнем с тех, которые «до боли» известны нашему зрителю благодаря отечественным каналам. Первым, пожалуй, упомянем тот, который до сих пор мозолит глаза нашим телезрителям. Это, конечно же, отечественный аналог американского ситкома Married… with children («Женаты и с детьми»)«Счастливы вместе». Англоязычная версия выходила в 1987—1997 годах. Хотя у нас о нем и вспомнили лишь в средине нулевых, зато пошли дальше. Если оригинал, который транслировался на FOX, состоял из 262 эпизодов, то кол-во серий нашего аналога уже приближается к четырехстам.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост,
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
весь топ