Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.09.2022 17:03

«Сканеры» Кроненберга переберутся на ТВ

Поклонники творчества Дэвида Кроненберга могут ликовать: одна из знаковых работ режиссера, фильм «Сканеры», переберется на ТВ. Стриминговый сервис HBO Max ведет работу над сериалом, о котором впервые заговорили еще пять лет назад, но только сейчас проект сдвинулся с мертвой точки.

Вышедшие в 1981 году «Сканеры» тогда были приняты неоднозначно, однако со временем картина приобрела статус культовой, положила начало целой франшизе и стала одной из тех работ, что принесли Кроненбергу звание мастера боди-хоррора. К сиквелам и спин-оффам, которые появились уже в 90-е, легендарный фильммейкер отношения не имел.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2018 18:56

Дэвиду Кроненбергу — 75!

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает один из крупнейших представителей независимого кино, мастерски сочетающий в своих работах элементы хоррора и научной фантастики, канадский режиссер и сценарист Дэвид Кроненберг.

Дэвид Пол Кроненберг родился в 1943 году в Торонто в творческой еврейской семье: его отец был писателем, а мама пианисткой. С раннего возраста Дэвид проявлял способности к литературе и музыке. В 1967 году со степенью бакалавра по английскому языку он окончил Университет Торонто и собирался, как и отец, стать писателем. По собственному признанию юбиляра, он всегда любил кино, но никогда не считал его своим призванием и не рассматривал возможность сделать с его помощью карьеру.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

05.08.2011 21:26

Опра получит «Оскара»

Даже не имея никакого отношения к кинематографу, легендарная телеведущая может получить заветную статуэтку. Наверное, здесь все дело не только в добрых делах, но и в огромной любви американцев к Опре Уинфри — она настолько велика, что, кажется, одной премией Американской киноакадемии дело вряд ли ограничится.

Уже бывшая телеведущая стала лауреатом награды имени Джина Хершолта Jean Hersholt Humanitarian Award, которая присуждается соискателю за гуманитарную деятельность. Ранее статуэтку в той же номинации получали Фрэнк Синатра, Одри Хепберн, Элизабет Тейлор, Пол Ньюман и многие другие заслуженные деятели киноискусства.
Читать полностью
Рубрика: Анонс
Теги: персона
Поделиться:

25.07.2011 18:27

«Взрывающие головы» получили телепрописку?

Наследие культового канадского режиссера Дэвида Кроненберга скорее всего получит многосерийную телевизионную прописку. Знаменитый научно-фантастический хоррор «Сканнеры» спустя 30 лет берет в разработку знаменитый кинодистрибьютор Dimension Films, выпустивший пять частей «Очень страшного кино», первый из «Криков», а также «Город грехов» с Микки Рурком и Брюсом Уиллисом.

Несколько лет назад было принято решение снять киноремейк, однако в силу разных причин проект под управлением Дэвида С. Гойера развития не получил. Было решено трансформировать кинопроект в телевизионный формат и заменить руководителя съемочной группы. Им стал исполнительный продюсер Александр Ажа, известный по постановке полнометражных фильмов ужасов «Зеркала» и «Пираньи 3D».
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ