Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.11.2023 19:00

Отбросы из далекой галактики

Голливудские продюсеры уже много лет пробуют создать масштабный аналог «Звездных войн» или «Звездного пути». Попытается теперь и студия Warner Bros. — она как раз выкупила права на экранизацию фантастического комикса Alien Legion в надежде построить собственную космическую франшизу.

Оригинальный комикс впервые попал на полки магазинов в 1983 году и описывается как «Французский Иностранный легион в космосе». Его события вращаются вокруг межгалактического отряда, состоящего из представителей различных инопланетных рас. Они — банда отбросов, объединенных целью защищать человечество и отстаивать справедливость. Во время миссий главные герои попадают в далекие уголки галактики, где сражаются с врагами на пределе своих физических и умственных возможностей.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2019 15:18

В «Космическом джеме» новый игрок

Актерский состав нового «Космического джема» постепенно начинает пополняться, и сейчас переговоры об участии в картине ведет Сонекуа Мартин-Грин. Как сообщает источник, в продолжении семейного фильма она может появиться в роли жены форварда команды «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброна Джеймса.

Какой будет героиня Мартин-Грин, пока неизвестно. Создатели все еще думают, взять ли за основу образа реальную супругу баскетболиста Саванну Джеймс или же придумать отдельного персонажа. Леброн Джеймс при этом будет играть сам себя.
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2017 17:56

Изображая Бога. Рецензия на фильм «Чужой: Завет»

В 1979 году Ридли Скотт выпустил фильм «Чужой». Ленту в первую очередь отличал особый подход к космической тематике. Режиссер не пошел на поводу у модных «Звездных войн» или «Звездного пути», которые вышли немного раньше. Он решил сосредоточиться на эксплуатации канонического хоррора. Спустя 38 лет Скотт выпускает очередную историю, которая должна стать первым звеном трилогии, предваряющей события начала франшизы…

2104 год. Космический корабль «Завет» плывет через бескрайний космос, направляясь к планете Оригае-6. На борту в криосне пребывают две тысячи колонистов и полтора десятка членов экипажа. За исправностью приборов следит синтетик Уолтер. Внештатная драматическая ситуация заставляет всех членов экипажа экстренно выйти из сна. После того как последствия форс-мажора устранены и оплаканы, выясняется, что сравнительно недалеко от корабля находится планета, которая так же идеально подходит для создания колонии. Капитан принимает решение совершить разведывательный полет. Однако внешность в очередной раз оказывается обманчивой…
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2014 12:42

«Аватар» может установить новый рекорд

Лауреат почетного «Оскара» Дуглас Трамбалл, участвовавший в создании спецэффектов к картинам «2001 год: Космическая одиссея», «Близкие контакты третьего вида», «Звездный путь: Фильм», «Бегущий по лезвию» и «Древо жизни», рассказал журналистам The Hollywood Reporter о том, что новые фильмы франшизы «Аватар» могут быть сняты с частотой 120 кадров в секунду.

«Я знаю, что Джеймс Кэмерон был в восторге от моей старой системы Showscan, работавшей с 60 кадрами, — отметил Трамбалл. — Теперь он выступает за повышение кадровой частоты в кинопроизводстве. Думаю, что в "Аватарах" формат 120 кадров будет смотреться особенно эффектно».
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2013 16:06

Зал славы капитанов: Филлипс, Кирк, Врунгель и другие

Неважно, чем он управляет, яхтой или галактическим крейсером. Неважно, есть ли в принципе у него свое судно. В современной культуре этот лидер предстает фигурой, овеянной героическим и романтическим флером. Предлагаем вашему вниманию галерею капитанов, собранную The Hollywood Reporter и слегка дополненную редакцией LostFilm.INFO. В комментариях можно перечислять и других персонажей, достойных попасть в зал славы капитанов.

Читать полностью
Поделиться:

06.05.2012 18:34

Спойлеры Fringe: кто умрет, а кто воскреснет

Внимание! Следующая статья содержит спойлеры! Если вы не являетесь их ярым поклонником — читать новость не рекомендуется. События, описанные ниже, разворачиваются в серии, которая вышла в пятницу на канале FOX.

Читать полностью
Поделиться:

05.03.2012 23:33

«Стар Трек 2»: финал — это только начало?

Любопытное мнение своего кинокритика Скотта Мендельсона о франшизе «Стар Трек» опубликовал HollywoodNews:

События в новом, запланированном на лето 2013, «Звездном пути 2» Джей Джей Абрамса (или что там еще придумают в качестве названия) будут происходить через 21 год после приключений в «Звездном пути 6: Неоткрытая страна», который прежде считался завершающим фильмом всей космической эпопеи. После этого, с 1991 года, вышло еще 6 лент (включая будущий сиквел Абрамса), и лишь в половине из них придерживались оригинальной сюжетной линии.
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2011 16:03

История детского воображения глазами Джона Дайкстры

Первый среди профи по визуальным эффектам, обладатель множества премий Джон Дайкстра решил попробовать себя в качестве режиссера. В данный момент Дайкстра ведет переговоры о постановке картины под рабочим названием Супер Зеро ("Super Zero"), сообщает Variety.

В основе будущей картины графический роман Джеффа Лемира "Essex County". В центре истории — 10-летний мальчик-сирота по имени Лестер, которого воспитывают на ферме дальние родственники в жестких условиях. Обладая богатым воображением, Лестер скрывается от неуютных реалий жизни в своих детских фантазиях и выдуманных мирах.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


1
Всего: 8


Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ