Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.07.2023 10:30

Залечь на дно в Венеции

В мае мы сообщали, что жюри юбилейного 80-го Венецианского фестиваля возглавит создатель «Одержимости» и «Ла-Ла Ленда» Дэмьен Шазелл. Организаторы киносмотра решили, что молодому председателю судейской коллегии не помешают несколько опытных и именитых помощников.

Компанию Шазеллу в жюри фестиваля составят Джейн КэмпионВласть пса»), Салех БакриПодарок»), Миа Хансен-ЛевБудущее»), Габриэле МайнеттиОтчаянные мстители»), Сантьяго МитреАргентина, 1985»), Лора ПойтрасВся красота и кровопролитие»), Шу ЦиНью-Йорк, я люблю тебя») и Мартин МакДонаЗалечь на дно в Брюгге»). Эта впечатляющая команда решит судьбу «Золотого льва» за лучший фильм киносмотра, премии самому перспективному молодому актеру, двух специальных наград жюри и индивидуальных призов за сценарий, режиссуру и актерские работы.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2022 10:35

Рэй Романо сыграет легендарного баскетбольного тренера

В последнее время в Голливуде возрос спрос на баскетбольные драмы. Студия Game1 решила не отставать от конкурентов и приобрела права на создание фильма о знаменитом тренере и спортивном комментаторе Джиме Вальвано.

Уроженец Нью-Йорка не добился успехов в качестве игрока, но стал одним из лучших тренеров в истории американского студенческого спорта. Звездный час Джима наступил в 1983 году, когда он привел команду Университета Северной Каролины к победе в общенациональном баскетбольном чемпионате. В финальном матче подопечные Вальвано расправились с главными фаворитами сезона — Университетом Хьюстона во главе с двумя будущими суперзвездами NBA Хакимом Оладжьювоном и Клайдом Дрекслером.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2015 17:33

Канны 2015: Основная программа и темная Портман

Официально объявлена конкурсная программа 68-го международного Каннского кинофестиваля, одного из самых престижных мировых смотров. В этом году он пройдет с 13 по 24 мая и будет посвящен памяти Ингрид Бергман, смелой и разноплановой актрисы, которая была одновременно и центральной фигурой неореализма, и звездой Голливуда, и любимицей независимых режиссеров. Этим летом Ингрид исполнилось бы сто лет. Именно поэтому ее лицо будет красоваться на официальной афише Канн 2015. К слову, в программе «Особый взгляд» жюри возглавит ее дочь Изабелла Росселлини.

А вот фильмы в Основном конкурсе будет судить команда во главе с Итаном и Джоэлом Коэнами. Перед ними встанет трудная задача, ведь среди конкурсантов — сплошь маститые профессионалы, лауреаты различных фестивалей и премий. Тодд Хейнс, постановщик отличных музыкальных драм «Бархатная золотая жила» и «Меня там нет», представит ленту «Кэрол» с Руни Марой, Кейт Бланшетт и Сарой Полсон в главных ролях. За «Золотую пальмовую ветвь» с ним поборется Джастин Курцель с классической шекспировской историей «Макбет», разыгранной Майклом Фассбендером и Марион Котийяр. Двукратный лауреат Канн Жак Одиар привезет на Лазурный Берег картину под названием Dheepan. А Гас Ван СентСлон») отдаст на суд высокого жюри драму «Море деревьев» с Мэттью МакКонахи и Наоми Уоттс. И это далеко не все громкие имена предстоящего фестиваля!
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2013 20:12

Белая орхидея

«Больше всего я уважаю в людях естественность. Мне нравится видеть их души. Я сама стремлюсь быть честным человеком».

Немолодой мужчина едет в такси по Токио и вдруг видит в толпе рыжеволосую девушку. Он выходит из авто и догоняет ее. Девушка оборачивается, и ее лицо как будто освещается изнутри. Он обнимает ее, и мы видим через плечо мужчины невыносимо печальные глаза девушки. Потом он шепчет ей что-то, но мы не слышим, что именно. Потом они расстаются, и девушка, уже улыбаясь, идет сквозь токийскую толпу…
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2013 13:15

Первый фильм Натали Портман снимет в Израиле

Актриса, а по совместительству сценарист, продюсер и режиссер, давно уже задалась целью снять картину по автобиографической книге всемирно известного израильского писателя Амоса Оза «Повесть о любви и тьме». В ней он описывает становление государства Израиль в первой половине прошлого века. Шесть лет назад, при личной встрече с Натали, прозаик согласился на экранизацию, однако поставил условие, согласно которому он хотел бы ознакомиться со сценарием прежде, чем начнется съемочный процесс.

Вчера Йорам Хониг из Израильского фонда кино (он же пресс-секретарь новой картины) сообщил журналистам, что Натали уже написала сценарий. Кроме того, она снимется в картине в роли депрессивной матери писателя.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2013 21:20

Шерлок едет в Болливуд

Говорят, что чужая слава не дает покоя. А еще она заразна. Иначе как объяснить эту новость?

Берегитесь, Бенедикт Камбербэтч и Джонни Ли Миллер, это новый Шерлок! И не откуда-нибудь — из Болливуда!
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2013 05:04

Кейт Бланшетт будет бороться с раком груди

Кейт БланшеттАвиатор») будет бороться с раком в новом шоу телеканала HBO. Актриса сыграет главную роль в проекте под названием Cancer VixenРак: Реальная история»*).

Сюжет расскажет настоящую историю художницы Марисы Акочеллы Маркетто, которая два года боролась с раком груди и поведала об этом всему миру с помощью автобиографического романа.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2012 19:15

Индия, Куба, Россия: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя порадует зрителя, прежде всего, российской анимационной премьерой (это вообще редкость, так что идти нужно, хотя качество материала не выдерживает пристрастной критики), индийским трэш-кино (жанр определить трудно, как и вообще в случае с Индией, у них там своя атмосфера), классическим американским футуристическим боевиком, лентой о любви и столице Кубы, а также традиционной европейской драмой с элементами любовного треугольника и профессионального соперничества. В наш обзор не попадает итальянский «Блокбастер», который вышел в мировой прокат еще в прошлом году и имеет на IMDB «феноменальный» рейтинг 2,5. Пародия на все известные голливудские картины прошлого и позапрошлого сезонов выглядит настолько неубедительной, что говорить о ней мы не будем. Смешно не получилось, в общем.

Ровно шесть лет назад в прокат вышли «Тачки», мгновенно ставшие очень популярной историей о машинках, которые влюблялись, соперничали, учились простой житейской мудрости и все такое прочее. Теперь и российская мультипликационная индустрия решила попробовать сыграть на этом поле. Мультфильм «От винта 3D» получился забавным, нравоучительным, предсказуемым, очень светлым, вторичным, но главное его свойство — показательное отсутствие отсылок к любым российским реалиям. Действие картины происходит словно бы в вакууме, в некоей условной действительности, где есть очищенные от всяких проблем самолеты. Те же «Тачки» такого позволить себе не могли, да и, извините, в «Ну, погоди!» было достаточно социальности. В остальном же — хорошо сходить с сыном, пусть наберется ума-разума.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2011 10:01

Кастинг-ревю: Граф Дракула, новый муж Дженнифер Лопес и список дел на лето

Адам Сэндлер станет кровопийцей, режиссер «Удушья» снова подался в актеры, а Дженнифер Лопес нашла себе нового мужа — все это и кое-что еще в нашем сегодняшнем обзоре кастингов Голливуда.

Актер Адам Сэндлер, известный нам все больше по комедиям, заговорит страшным голосом. Сэндлер будет озвучивать Дракулу в анимационном фильме компании Sony Pictures «Отель Трансильвания». Режиссер проекта — Геннадий Тартаковский, который рисовал «Самурая Джека» и «Лабораторию Декстера». По сюжету, граф Дракула является не только владельцем пятизвездочного отеля-курорта, где отдыхает и развлекается всяческая нечисть, но и заботливым отцом. Переполох в отеле случится, когда в него заглянет обычный, живой, никем не покусанный человек (его озвучит Энди Самберг) и невзначай влюбится в дочку Дракулы. В озвучке мульфильма также примут участие: Кевин Джеймс (Франкенштейн), Фрэн Дрешер (его невеста), Дэвид Спэйд (Квазимодо), Стив Бушеми и Молли Шеннон (они озвучат щенков-оборотней). Продюсирует мультфильм Мишель Мёрдок, а его релиз запланирован на сентябрь 2012 года.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

28.06.2011 14:00

Австралийские режиссеры любят Сидней!

Вслед за парижскими и нью-йоркскими режиссерами в любви одному из самых красивых городов мира планируют признаться режиссеры австралийские, под руководством продюсеров Гэри Хамильтона и Джона Полсона (на фото).

Ресурс Hollywood Reporter сообщает, что Хэмилтон и Полсон объединят свои усилия, наберут команду австралийских режиссеров топ-уровня и напишут коллективное любовное письмо Сиднею. Этот проект они придумали и начали развивать совсем недавно, на Каннском кинофестивале. Фильм-альманах будет сделан так же, как его предшественники, «Париж, я люблю тебя» и «Нью-Йорк, я люблю тебя», но с изюминкой: проект будет состоять из 12 новелл (по 8-10 минут), каждая из которых расскажет свою историю на фоне одного из двенадцати месяцев.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ