Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.07.2021 12:00

Пришло время быть мужчиной. Трейлер «Повелителей улиц»

Много лет назад Оскар, будучи ребенком, убил человека и сбежал из дома. Он сделал это ради спасения подруги, избежал наказания, но был вынужден работать на побегушках у бандитов. Теперь Оскар — член банды уличных воров, которому поручают разнообразные незаконные задания. Но прошлое не оставляет главного героя — девушка, которую он когда-то спас, выросла и хочет его отыскать.

Примерно в это же самое время главный герой решает выти из банды, основав свою, однако его суровым боссам совсем не нравится эта идея, и они задействуют все средства, чтобы прижать парня, которого считают предателем...
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2016 13:53

Кастинг: Киану против анорексии, Монаган за бостонцев

Киану Ривз получил приглашение сыграть в инди-фильме To the Bone («До костей»*), сообщает The Hollywood Reporter. На главную роль в этом проекте уже подписалась Лили Коллинз, а режиссером выступит Марти Ноксон, для которой картина станет дебютом в полнометражном игровом кино.

Сценарий черной комедии, в основу которого был положен личный опыт Ноксон, сфокусируется на том, как одна девушка (Коллинз) вела долгую и упорную борьбу с собственной анорексией. Ривз сыграет врача с нетрадиционным подходом к своим пациентам. Он поможет главной героине сделать выбор в пользу жизни и существенно улучшить качество оной. Съемки фильма стартуют в конце этой недели в Лос-Анджелесе.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2013 14:29

Герр Ханеке: «Кинофильм – это двадцать четыре неправды в секунду»

Направляющая задача хоррора — зрителя припугнуть, нагнать атмосферной и иррациональной жути в сердце или мерзлоты в душу, да и отпустить с миром до сиквела. Задача триллера — более многогранна. Триллер предполагает долгоиграющее напряжение, пропускание сюжетной ситуации через себя, включение зрителя в сопереживание. И если крайнее предметное следствие хоррора — намокшие штаны или лужа непереваренного попкорна на полу, то триллер призван выпускать из зрителя разряды мурашек.

Триллер сегодня мы и рассмотрим, в рамках нашей постоянной рубрики «Культ киноличности», в лице одного из главных ныне здравствующих творцов этого жанра — австрийского мизантропа Михаэля Ханеке.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2013 18:30

Безнаказанная жестокость, Google и антиподы: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя, похоже, готовит пару сюрпризов. И это, заметьте, при полном отсутствии в списке премьер громких распиаренных проектов. Однако понять, приятные это сюрпризы или нет, зрителю предстоит самостоятельно, мы же можем только намекнуть. Для начала стоит рискнуть сходить на «Судную ночь» — чтобы посмотреть, чем же этот триллер так поразил американских зрителей, что в первые же сутки проката вырвался в лидеры. Неужто такой фееричный старт связан с известной поговоркой про безрыбье?.. Сюжет, конечно, заманчивый — в Америке будущего раз в год в течение 12 часов любое преступление становится абсолютно легальным. Режиссер/сценарист с говорящей для жанра фамилией Демонако на основе этого «что, если» пытается сделать нечто напоминающее «Нападение на 13-й участок» и «Забавные игры» одновременно, но многочисленные клише и неуклюжие попытки нагнать саспенса портят почти все. Когда маститые кинокритики вещают о том, что данный жанр скатился в унылую тасовку приемов, они имеют в виду как раз фильмы подобного толка.

В свою очередь, триллер «Иллюзия обмана» пытается повторить успех «Друзей Оушена», и впечатляющий каст-лист вкупе с общим энтузиазмом действия в этом смысле являются хорошими бонусами. Иллюзионисты мирового класса объединяются с целью ограбления банков. Заинтригованный зритель ждет от сюжета нечто большего, чем просто рассказа о том, как такой большой кролик поместился в такую маленькую шляпу. Фокусы — дело тонкое: кто-то хлопает в ладоши от радости, а кто-то чувствует, что его надурили. Местами «Иллюзия обмана» хороша и свежа, но в целом вызывает стойкое ощущение «неловкости рук».
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2013 12:00

Словарь киномана

«Когда я слышу слово "дискурс", я хватаюсь за свой симулякр» (Виктор Пелевин).

А чтобы никто не хватался за симулякр при словах «байопик», «квадриквел» и «характер-постер», LostFilm.INFO составил небольшой словарь. Он поможет ориентироваться в терминологии кинематографа и сериального дела и в дальнейшем не отвлекаться на поиски или расшифровку значений того или иного слова.
Читать полностью
Рубрика: Киногид
Теги: любопытно
Поделиться:

19.04.2012 15:32

Майкл Питт напишет, спродюсирует и сыграет в адаптации «Ты не сможешь победить»

Звезда «Преступной империи» Майкл Питт сработает за троих ради адаптации автобиографического романа Джека Блэка 1926 года «Ты не сможешь победить». Variety сообщает, что Робинсон ДеворЗоопарк») срежиссирует картину по сценарию, который они написали вместе с Питтом, выступающим также в роли продюсера. Сюжет бестселлера переносит нас в подземный мир и тесно связан с опытом, который Блэк пережил, будучи на Диком Западе и в Канаде, а ведущими будут темы преступлений, наркозависимости, линчевания и человеческой глупости.
Питт не появлялся на большом экране со съемок «Забавных игр», но, видимо, планирует грандиозное возвращение. Пока неизвестно, как скоро может начаться производство картины.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2011 22:40

Укрощение безумной: рецензия на фильм «Холст»

«Холст» — это фильм о том, как великая энергия любви и воображения может любой «геморрой» превратить в волшебную сказку. О том, что даже самые непобедимые душевные недуги можно укротить, загнать их в ловушку и заставить сидеть смирно, если взяться за дело с душой. Этой тепло, но не восторженно принятой критиками мелодраме, можно простить ее «нешедевральность», если знать, что она глубоко автобиографична.

Режиссер Джозеф Греко хотел, чтобы его первый полнометражный фильм стал своеобразным признанием в любви родителям: «Моя мать страдала шизофренией, и я пытался таким образом сублимировать то, что мне пришлось пережить. У каждого режиссера есть свой пунктик, мой пунктик — психические заболевания».
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

19.08.2011 23:59

Путеводитель по кино: когда ремейк лучше оригинала

Пару-тройку лет назад американский режиссер Ридли Скотт выступил в поддержку «оригинального кино», обрушившись с гневными обвинениями в адрес голливудских инвесторов, которые ради выгоды непрерывно снимают один за другим ремейки на известные старые фильмы и сериалы. Тогда Скотт призвал американских продюсеров срочно выйти на баррикады и спасти кинопроизводство от неминуемой «пропасти».

Прошло несколько лет… Воззвания Ридли Скотта канули в Лету, а число ремейков и студий, потребляющих «вторичный продукт», лишь увеличилось. Причины подобного увлечения находятся на поверхности. Выгода. Снять фильм по оригинальному сценарию — занятие весьма хлопотное, а принцип голливудского бизнеса прост, и вариант выгодного вложения денег находится в привлекательной идее сделать ремейк на картину, которая уже полита потом других режиссеров и продюсеров.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2011 22:50

Любопытству нет предела: рецензия на фильм «Мученицы»

«Мученицы» режиссера Паскаля Ложье принадлежат к тому особому сорту кинематографического продукта, о которым обычно пишут что-то вроде: «На таком-то фестивале столько-то человек при просмотре этого фильма упало в обморок/стошнило/вышли из зала/всё одновременно». Эта оценка тут же становится лакмусовой бумажкой для фанатов «Необратимости», «Забавных игр» и «Райского озера». Это значит - фильм к просмотру обязателен.

По сюжету, маленькая девочка Люси (Милен Джампаной) сбегает из загадочного, но дико страшного места, где ее мучили в прямом смысле этого слова (но без сексуального насилия), да так, что она даже говорить об этом не может. Потом девочка вырастает и находит своих мучителей. Казалось бы, все стандартно: сначала боль, потом месть. Зритель блаженно вытягивает ноги и выдыхает. Не тут-то было. В «Мученицах» с мести все только начинается...
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:

12.05.2011 22:22

Рецензия на фильм Михаэля Ханеке Забавные игры

У австрийца Михаэля Ханеке репутация мастера «бескровного хоррора» и режиссера, который, не церемонясь со зрителем, втыкает ему под ладонь иголки. Нехорошо, скажите вы, обращаться так с теми, для кого, собственно, фильмы и снимаются. Нехорошо, сказали критики, разыгрывать «забавно опасные спектакли» на экране, подчеркивая иллюзорность, а значит некоторую бесполезность кино как вида искусства.

Тем не менее, раз за разом и зрители, и критики с почти маниакальной тягой возвращаются к самой нашумевшей картине режиссера – Забавные игры 2008 года.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
весь топ