Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2024 14:30

Черный самурай спешит на экраны

Хотя новая экранизация романа «Цветы лиловые полей» провалилась в прокате, ей удалось получить хорошие отзывы в прессе и собрать неплохую коллекцию кинонаград. Понятно, почему студия Warner Bros. решила продолжить сотрудничество с постановщиком фильма Блитцом Базавуле.

Базавуле заинтересовался историей африканского воина Ясуке, который смог стать оруженосцем знаменитого японского самурая Оды Нобунаги. Сценарная заявка Блитца вызвала большой интерес в Голливуде. Говорят, что на проект с предварительным названием «Черный самурай» претендовали сразу четыре крупные кинокомпании.
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2022 10:40

«Дорога ярости» получит еще один приквел?

Судьба вселенной «Безумного Макса» оказалась под угрозой, когда студия Warner Bros. утаила от Джорджа Миллера часть доходов от адреналиновой «Дороги ярости». К счастью, стороны решили финансовый спор и сохранили рабочие отношения. В настоящий момент Миллер снимает для WB сольник Фьюриосы. Режиссер также проговорился, что у него готов текст приквела о Максе Рокатански.

«Мы с Ником Латурисом написали даже не сценарий, а практически роман о том, что происходило с Максом за год до событий последнего фильма, — признался Джордж. — Думаю, в будущем мы реализуем этот проект. Вообще, мы придумали предысторию каждого персонажа "Дороги ярости". Взять хотя бы слепого гитариста. Как подобный персонаж смог выжить в пустоши?».
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2022 12:00

Фьюриоса окажется в центре войны

Конец июня преподнес сразу две приятные новости для поклонников киносерии «Безумный Макс». Во-первых, в Австралии начались съемки приквела постапокалиптической саги Джорджа Миллера, который расскажет о приключениях Фьюриосы. Во-вторых, создатели фильма наконец-то представили его краткий синопсис.

«Когда мир пал, юную Фьюриосу похитили из Зеленых земель тысячи матерей, — гласит описание ленты. — Девушка оказалась в плену великой байкерской орды во главе с военачальником Дементусом. Пробираясь по Пустоши, байкеры натыкаются на цитадель Несмертного Джо. Пока два тирана воюют за господство, Фьюриоса должна пережить множество испытаний и найти силы и средства, чтобы попытаться вернуться домой».
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2021 20:50

Яхья Абдул-Матин II подвергнется самосуду

Яхья Абдул-Матин IIХранители») примет участие в съемках антиутопического криминального триллера By All («Всеми*»). Права на фильм, разработкой которого занималась кинокомпания Legendary Entertainment совместно с The Gotham Group, приобрела студия Warner Bros. Новостные ресурсы предполагают, что боссы студии собираются впоследствии создать целую франшизу со звездой «Аквамена» в главной роли.

В центре сюжета окажется мужчина по имени Донте, который пытается свести концы с концами. Герою приходится пуститься в бега в мире, где полиции больше не существует, а осуществление правосудия отдано на краудсорсинг. Злободневный экшен-триллер подчеркнет разницу между уровнями власти, которыми наделены разные сообщества, а также обратит внимание на то, как этот дисбаланс искажает понятия ответственности, семьи и дружбы.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2021 19:00

«Фьюриоса» заводит мотор

Отличная новость для поклонников «Безумного Макса»: режиссер Джордж Миллер и актер Крис Хемсворт побывали в австралийском штате Новый Южный Уэльс и провели презентацию полнометражного спин-оффа франшизы, который расскажет о приключениях молодой Фьюриосы.

Миллер задумался о создании фильма в 2015 году, когда на экранах гремела «Дорога ярости». Вскоре режиссер поссорился с боссами Warner Bros., которые урезали его гонорар, спрятав доходы от проката блокбастера. Судьба «Фьюриосы» висела на волоске. К счастью, в компанию пришли порядочные люди, которые поспешили уладить денежный спор.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2020 14:16

Молодая Фьюриоза в деле

О создании спин-оффа «Безумного Макса», посвященного молодой Фьюриозе, Джордж Миллер задумался еще после выхода «Дороги ярости». За последний год амбициозный проект не раз становился предметом пересудов, и на днях студия Warner Bros. положила конец всем слухам.

Приквел «Безумного Макса», который пока и носит название «Фьюриоза», находится в работе и стал на шаг ближе к большим экранам. Съемки фильма возглавит сам Миллер. Сценарий он написал в соавторстве с Ником Латурисом. Лента расскажет о тех временах, когда Фьюриоза еще не была военачальницей Несмертного Джо. Остальные подробности сюжета хранятся в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2020 12:20

Официально: Фьюриоза сменит лицо

В последние месяцы по Голливуду ходила молва, что Джордж Миллер и студия Warner Bros. зарыли топор финансовой войны и готовят новую часть «Безумного Макса». Сегодня эта информация наконец-то нашла официальное подтверждение: постапокалиптическая вселенная пополнится спин-оффом о приключениях Фьюриозы. К сожалению для поклонников «Дороги ярости», фильм пройдет без участия Шарлиз Терон.

Миллер подтвердил витавшие в воздухе слухи о рекастинге на роль Фьюриозы. Действие спин-оффа развернется до событий блокбастера 2015 года, поэтому перед режиссером встал сложный выбор — либо омолаживать Терон с помощью компьютерной графики, либо искать другую актрису. «В течение долгого времени я был уверен, что эксперты по VFX смогут изменить возраст Шарлиз, — отметил Миллер. — После просмотра "Ирландца" я понял, что технологии еще не достигли такого уровня, чтобы добиться полной правдоподобности эффекта омоложения».
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2020 15:17

Джордж Миллер нашел новую Фьюриозу?

Пару недель назад в прессе появилась информация, будто бы из двух потенциальных проектов из вселенной «Безумного Макса» Джордж Миллер выбрал спин-офф о Фьюриозе. Тогда же сообщалось, что фильм будет посвящен юности героини, и Миллеру придется найти замену Шарлиз Терон, которая своей игрой в «Дороге ярости» покорила и критиков, и зрителей.

Фьюриоза в исполнении Терон поражала своей мощью, уязвимостью и интересной предысторией. Ее-то зрителям, похоже, и предстоит узнать. Миллер, в свою очередь, не теряет времени даром и уже подобрал неплохую замену для Терон. По имеющейся информации, молодую Фьюриозу может сыграть Аня Тейлор-Джой. Будет ли в спин-оффе задействован Яхья Абдул-Матин II, которому прочат главную мужскую роль, пока неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2020 12:00

«Аладдин» для взрослых

Осенью 2018 года стало известно, что Джордж Миллер отдохнет от мира «Безумного Макса» и снимет романтический эпик «Три тысячи лет тоски» (Three Thousand Years of Longing). Спустя полтора года инсайдеры наконец-то опубликовали слухи о его сюжете.

Картина расскажет об одинокой британской даме, отправившейся на отдых в Стамбул. Однажды она находит старинную лампу со всемогущим джинном внутри. Как вы уже догадались, раб лампы исполняет три любые желания...
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2020 13:13

Спин-офф «Безумного Макса» лишится Шарлиз Терон?

Хорошая и плохая новости для поклонников «Безумного Макса». Месяц назад мы делились слухом, что студия Warner Bros. и Джордж Миллер закончили финансовый спор и приступили к созданию новой части франшизы. Сегодня это известие подтвердил еще один голливудский источник. К сожалению, в бочке меда нашлась ложка дегтя.

Как известно, WB разрабатывает два постапокалиптических проекта — сиквел «Дороги ярости» и спин-офф о Фьюриозе. Похоже, Миллер отдаст приоритет фильму о военачальнице Несмертного Джо. Инсайдеры утверждают, что картина расскажет о юности Фьюриозы. В этой связи в Сети появились слухи, что студия откажется от услуг Шарлиз Терон и произведет рекастинг.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 46

Telegram-канал

Топ 250
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
весь топ