Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.02.2024 14:00

«Разговор» получит телевизионный ремейк

Голливудские кино- и телекомпании продолжают увлекаться ремейками. На сей раз руки продюсеров дотянулись до фильма легендарного Фрэнсиса Форда Копполы: студия MRC снимет телевизионную версию триллера «Разговор».

Оригинальный фильм вышел в 1974 году и рассказал об эксперте по прослушке в исполнении Джина Хэкмена, который получил частный заказ и начал подозревать, что объекты наблюдения могут стать жертвами преступления. Триллер выиграл Золотую пальмовую ветвь Каннского фестиваля и получил отличные отзывы в прессе, но стал кассовым разочарованием, собрав в прокате лишь $4,4 млн. Впоследствии «Разговор» получил три оскаровские номинации, а в 1995 году его и вовсе включили в Национальный реестр киноработ как фильм, имеющий особое культурное, историческое и эстетическое значение.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2024 18:39

Уайлдер и Майя

Двукратный лауреат премии «Оскар» Кристоф ВальцДжанго освобожденный»), Майя ХоукЗагадочные события»), Джон ТуртурроРазделение») и обладатель «Эмми» Джон ХэммБезумцы») подписались на участие в съемках драмы Wilder & Me. Режиссерское кресло проекта займет Стивен ФрирзПримадонна»).

В центре событий картины окажется девушка-музыкант Калиста в исполнении Хоук, чья жизнь полностью меняется во время съемок фильма «Федора» Билли Уайлдера. Легендарного режиссера сыграет Кристоф Вальц. Джон Туртурро примерит образ его лучшего друга И.А.Л. Даймонда, а Джон Хэмм — известного актера Уильяма Холдена.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2024 18:28

Эми Адамс заведет друга-андроида

Незадолго до начала прошлогодней забастовки сценаристов Тайка Вайтити согласился возглавить съемки ленты по мотивам романа «Клара и Солнце». Сейчас появились первые подвижки в работе над проектом: в январе прошел оказавшийся правдой слух, что главную роль в ленте исполнит Дженна ОртегаУэнсдэй»), а компанию ей, как выяснилось, составит Эми АдамсПрибытие»). Автором сценария значится Дави УоллерБезумцы»).

Фильм по роману одноименного романа Кадзуо Исигуро расскажет о Кларе (Ортега) — андроиде, созданном для того, чтобы подростки не чувствовали себя одинокими. Клара попадает в семью женщины (Адамс) и ее дочери Джози. Последняя обожает своего нового друга-робота, но страдает от неизвестной болезни. Клара попробует спасти девочку и ее близких от надвигающейся трагедии, а в процессе познает всю силу человеческой любви.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2024 10:30

Дженна Ортега станет андроидом?

В конце прошлого года стало известно, что Дженна Ортега выбыла из седьмой части хоррор-франшизы «Крик». Похоже, актриса уже подыскала проект на замену.

В Сети прошел слух, что Ортеге предложена главная роль в экранизации романа «Клара и Солнце». Книга нобелевского лауреата Кадзуо Исигуро вышла в 2021 году, получила хорошие отзывы в прессе и номинировалась на престижную Букеровскую премию. Главной героиней антиутопии стала андроид Клара, работающая репетитором в доме больной девочки Джози.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2023 19:00

Джон Хэмм ограбит соседей

Лауреат премии «Эмми» Джон ХэммБезумцы», «Фарго») готов пуститься во все тяжкие. Актер получил главную роль в новом сериале Apple TV+ — криминальной драме Your Friends and Neighbors.

Хэмм сыграет Купа — недавно разведенного управляющего хедж-фондом. После увольнения он начинает обворовывать богатых соседей, живущих с ним в одном фешенебельном пригороде Нью-Йорка, и все для того, чтобы сохранить прежний образ жизни. Эти мелкие кражи придают Купу сил, но однажды он влезает не в тот дом и не в то время.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2023 16:00

Виктория Педретти отправится в Кремниевую долину

Звезда сериала «Призраки поместья Блай» Виктория Педретти, Джуди ГрирМир Юрского периода»), Рич СоммерБезумцы»), Лола ФлэнериСотня») и Эбигейл Донахи вошли в актерский состав проекта под названием The Book of Jobs («Книга Джобса»). Съемки проекта стартовали и будут проходить в штате Оклахома.

Фильм рассказывает о девочке, выросшей в Кремниевой долине на фоне триумфального возвращения Стива Джобса в Apple, а также о его чрезмерном влиянии на ее воображение, амбиции и отношения. Ее наставником и проводником в мир высоких технологий становится популярный инфлюенсер по прозвищу Мистер Сияющий, роль которого ранее получил Уткарш Амбудкар.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

16.11.2023 19:05

Джон Хэмм возьмет интервью у преступника

Актер Джон ХэммБезумцы») и продюсер Шон РайанЩит») приступают к работе над совместным проектом — им станет игровой сериал по мотивам подкаста American Hostage. Примечательно, что Хэмм озвучил главного героя в оригинале, а теперь еще и сыграет его на малых экранах.

Новый проект описывается как психологический триллер, рассказывающий шокирующую историю Фреда Хекмана (Хэмм) — любимого всеми радиорепортера из Индианаполиса. Его жизнь переворачивается с ног на голову, когда захвативший заложников преступник выдвигает требование — он должен дать интервью в популярной радиопередаче.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2023 12:00

Переполох в маленьком городке

Кристина ХендриксБезумцы») и Пэдди КонсидайнДом дракона») исполнят главные роли в новой драматической комедии британского канала Sky, автором которой является Криc О`ДаудМалыш Мун»). Действие сериала Small Town, Big Story развернется в вымышленном ирландском городке, мирное существование которого нарушают голливудские продюсеры.

Драмбэн — деревушка, где живут изгои общества. Однажды к ним приезжает съемочная группа из Голливуда, и на свет грозит выйти тайна, которую местные жители хранили с 2000 года. Хендрикс досталась роль Венди Паттерсон. Когда-то она жила в Драмбэне, но потом построила успешную карьеру телепродюсера в Лос-Анджелесе и теперь вернулась в родные места для съемок. Пэдди Консидайн сыграет доктора и важного представителя местного сообщества.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2023 18:15

Вечная любовь

Андреа РайзбороОбливион») и Донал ГлисонКролик Питер») исполнят главные роли в новой драме Channel 4, получившей название «Элис и Джек». Создателем шоу является многократный номинант на «Эмми» Виктор ЛевинБезумцы»). Для Райзборо, к слову, это первый громкий проект после оскаровского скандала.

Актерский дуэт сыграет титульных героев, Элис и Джека. Компания Fremantle описывает сериал как историю любви на все времена. Когда Элис и Джек встретились впервые, между ними возникла настолько сильная связь, что, казалось, ничто не сможет их разлучить. Но приведет ли этот путь к счастью и единению? Или в дело вмешаются жизнь и эмоциональные трудности?..
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2023 18:42

Тайна Кристины Хендрикс

Многократная номинантка на премию «Эмми» Кристина ХендриксБезумцы») получила главную роль в психологическом триллере Reckoner. За сценарий фильма и режиссуру отвечает Ниссар МодиZ — значит Захария») — для него это будет дебют в качестве постановщика.

Новый проект основан на рассказе американской писательницы Рэйчел Ингаллс. Сюжет вращается вокруг состоятельной женщины, чью тщательно спланированную жизнь нарушает появление молодого человека. Он связан с тайной из прошлого главной героини, которую она скрывает.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 138

Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ