Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.02.2024 13:00

Аль Пачино станет шекспировским королем

Творчество Уильяма Шекспира вновь оживет на больших экранах. Режиссер и сценарист Бернард РоузПаганини: Скрипач Дьявола») работает над фильмом Lear Rex — новой киноадаптацией «Короля Лира». Главную роль в картине исполнит Аль Пачино, а компанию ему составит Джессика Честейн.

В новой ленте стареющий король решает разделить свои земли между тремя дочками, чтобы избежать будущих распрей. Однако младшей дочери, которая действительно любит отца, он отказывает и отдает предпочтение ее злым сестрам. Те лишают короля власти и обрекают его на существование в пустоши, полной ужасов и безумств.
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2018 17:07

Фотокадры: принц во власти Шазама

Писатель Оскар Уайльд подарил миру много удивительных историй, которые не раз попадали на большие и малые экраны. Бену Барнсу довелось исполнить главную роль в экранизации «Дориан Грей», Скарлетт Йоханссон сыграла в мелодраме «Хорошая женщина», а Аль Пачино принял участие в съемках документального фильма «Саломея Уайльда».

В этому году на суд зрителей Руперт Эверетт представит историческую драму «Счастливый принц», в которой британский актер не только сыграл самого Оскара Уайльда, но и выступил в качестве режиссера и сценариста. Кинолента покажет известного писателя в самые трагичные периоды его жизни, когда Уайльд сталкивается с жизненными трудностями, но продолжает расценивать неудачи на пути с присущей ему иронией.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2012 22:20

Самые влиятельные актеры и фильммейкеры по версии Time

Американский журнал Time обнародовал список ста самых влиятельных людей года, в который, в числе прочих, вошел и российский блоггер-скандалист Алексей Навальный.

Но нам интересен не он, а люди от кинематографа — актеры и фильммейкеры, которые не только глаголом жгут сердца людей, но также правильно выставленным кадром и своей четкой гражданской и жизненной позицией.
Читать полностью
Поделиться:

24.12.2011 14:01

«Саломея Уайльда»: премьера озвученного трейлера

LostFilm.INFO представляет премьеру озвученного трейлера к режиссерскому проекту Аль Пачино «Саломея Уайльда».

Известный актер представляет свое видение театральной постановки «Саломея» Оскара Уайльда, в которой он играл короля Ирода. Фильм объединит документальные съемки, вымысел и импровизацию.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры
Поделиться:

06.09.2011 16:22

Аль Пачино смущен наградой за «Саломею»

Актер и режиссер Аль Пачино смущен и взволнован. Как сообщает Variety, на днях он заглянул на Лидо, где прямо сейчас проходит Венецианский кинофестиваль, показал свой фильм «Саломея», и тут же получил заслуженный приз. Хоть и вне конкурса.

Как подчеркнул шеф фестиваля, Марко Мюллер, награда нашла художника, который показал экстраординарный подход, исследуя театр посредством кинематографа. Проще говоря, Аль Пачино снял фильм о бродвейском спектакле, дополнив его зарисовками об Оскаре Уайльде.
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2011 14:49

Аль Пачино получит по заслугам

Легендарному актёру вручат почётную премию Венецианского кинофестиваля, сообщает BBC News. Директор форума Марко Мюллер назвал Пачино «великолепным режиссёром, чей бесценный опыт обогащает мир современного кино».

Награждение пройдёт 4 сентября 2011 года. В тот же день состоится премьера драматического фильма Пачино Саломея, в котором он исследует пьесу Оскар Уайльда. В нём он также исполняет роль Ирода. Как заявил сам Аль Пачино, этот проект для него является «очень личным». Это уже третий режиссерский проект прославленного актёра. До этого он снял В поисках Ричарда (1996) и Китайский Кофе (2000).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
весь топ