Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.10.2015 20:21

Режиссер «Гремлинов» снимет по-настоящему страшное кино

Джо Данте, в последние годы отметившийся в жанре фэнтэзийных («Врата в 3D») и комедийных («Моя девушка – зомби») ужасов, решил вернуться к ужасам серьезным («Пираньи», «Вой»). По данным портала Variety, следующий фильм режиссера «Гремлинов» и британской компании Goldcrest Films будет темным, леденящим душу триллером под названием «Лабиринт» (Labirintus).

Фильмы этого кинематографиста — часто фантастические истории, разбавленные порцией юмора («Исследователи», «Внутреннее пространство»). От «Лабиринта», однако, ни того ни другого зрителям ждать не стоит. По словам исполнительного директора Goldcrest Films Паскаля Дегова, новый проект — это «жуткое и нервирующее путешествие в глубины человеческой психики», а Данте, «волновавший, удивлявший и пугавший зрителей всю свою карьеру», — идеальный кандидат для того. чтобы перенести историю «Лабиринта» на большой экран.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2014 18:14

20 великих неснятых фильмов

В истории кинематографа было немало амбициозных проектов, которые в силу ряда причин не удалось реализовать именитым фильммейкерам и крупным голливудским студиям.

Масштабные исторические драмы, байопики знаменитых личностей, научно-фантастические блокбастеры и экранизации выдающихся литературных произведений могли бы по праву занять свое место в списке лучших фильмов всех времен и народов.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2011 15:00

«Фестиваль фестивалей»: история американского «грайндхауса»

В основном конкурсе проходящего в эти дни в Петербурге «Фестиваля фестивалей» принимают участие порядка 30 картин из разных стран, среди которых отдельного внимания, безусловно, заслуживает документальный проект Элайджи Дреннера «Американский грайндхаус». Дебют Дреннера в полном метре состоялся в 2010 году. Свою картину режиссер посвятил уникальному явлению в американском кинематографе — жанру «грайндхауз» (или «эксплуатационное кино»).

Российского зрителя с этими терминами впервые познакомили Квентин Тарантино и Роберт Родригес. Их картины «Мачете», «Планета страха» и «Доказательство смерти» продемонстрировали, что знаменитые режиссеры смотрели в детстве и что им по-настоящему нравилось. И вот что выяснилось.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2011 18:32

«Пираньи 3DD» выбирают себе жертв

Что еще стоит знать поклонникам франшизы Пираньи, кроме того, что это будет Пираньи 3DD? Название должно сказать зрителю все, что ему необходимо об этом знать. Однако есть и кое-что новенькое от компании-производителя Weinstein Company, сообщает /Film.

Картину будет снимать режиссер Джон Гулажер, известный по фильму ужасов про чудовищ-людоедов Пир. К проекту также присоединился целый актерский ансамбль: Даниэль Панабэйкер (Палата), Мэтт Буш (Страна приключений), Крис Зилка, участвующий в подобном проекте Ночь акулы 3D. А также Дэвид Кокнер (Пол: Секретный материальчик), Мэган Тэнди (Неуправляемый) и Клу Гулагер (Возвращение живых мертвецов). А где же Кристофер Ллойд? Ведь его герой единственный, кого не разорвали пираньи образца 2010 года. Возможно, он вернется, чтобы сразится с подросшими «острыми зубами».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , франшиза
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ