Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.07.2019 13:19

Фредди хочет убивать

В последний раз Фредди Крюгер гостил на больших экранах в 2010 году, но фильм у Сэмюэла Байера, пытавшегося перезапустить франшизу, получился не слишком удачным. Свой $35-миллионный бюджет «Кошмар на улице Вязов», конечно, окупил, но разгромные отзывы критиков заставили руководство студии New Line задуматься, не пора ли отправить Фредди на заслуженный отдых.

Слухи об очередной перезагрузке культовой франшизы ходят давно, но официальных заявлений руководство мейджора не делало. Как и многие другие классические слэшеры, «Кошмар на улице Вязов» может получить шанс на возвращение благодаря успеху прошлогоднего «Хэллоуина». По слухам, боссы New Line уже активно ищут режиссера для фильма, и одним из претендентов является Александр Ажа.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2018 20:12

Бокс-офис США: демоническая монахиня спугнула азиатов

На минувших выходных в североамериканском прокате творилась примерно та же ситуация, что и у нас. Лето подошло к концу, и хотя громких премьер в расписании кинотеатров пока нет, общая выручка смогла немного увеличиться и после $98,9 млн в один из самых слабых уикендов этого года (31.08–02.09) составила уже $118,3 млн. Кроме того, ознаменовались выходные и долгожданной сменой лидера бокс-офиса.

На этот раз победа досталась очередной части хоррор-франшизы «Заклятие» — фильму режиссера Корина Харди «Проклятие монахини». Повествует ужастик о священнике и послушнице, которые приезжают из Ватикана в уединенный монастырь в Румынии, чтобы расследовать самоубийство молодой монахини, и сталкиваются там с некой демонической силой. За первую трехдневку в прокате фильм с Демианом Биширом и Таиссой Фармигой в главных ролях смог напугать зрителей на весьма приличную для жанра сумму $53,5 млн, добавив к этому еще $77,5 млн международных сборов. Тем самым лента смогла обойти своих предшественников — оригинальное «Заклятие» заработало в 2013 году на старте $41,9 млн, сиквел в 2016-м освоил $40,4 млн, а спин-оффы истории, «Проклятие Аннабель» и «Проклятие Аннабель: Зарождение зла», получили в первые выходные $37,1 млн и $35 млн соответственно. Кроме того, «Проклятие монахини» поднялось на вторую ступеньку в списке ужастиков с рейтингом R, показавших самые высокие премьерные сборы. Больше за дебютный уикенд смог собрать только хоррор «Оно», заработавший феноменальные и недосягаемые $123,4 млн.
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2018 15:07

Джейсон Патрик столкнется с буллингом

Джейсон Патрик, известный сериаломанам по роли доктора Теодора Йедлина из второго сезона триллера «Уэйуорд Пайнс», получил роль в независимом фильме под названием Runt («Заморыш*»), сообщает Deadline. Вместе с ним свои контракты подписали Брианна ХилдебрандДэдпул 2»), Николь Элизабет БергерДвое для одного»), Тичина АрнольдВсе ненавидят Криса»), Кэмерон БойсЗеркала») и Арамис НайтВ пустыне смерти»).

Проект описывается как драматический триллер о подростках, а его сюжет сфокусируется на жизни учеников средней школы — творце-одиночке Кэле (Бойс) и принципиальной девушке Сесиль (Бергер). Кэл сохнет по горячей девочке Габриэлле (Хилдебранд) и одновременно страдает от травли со стороны ее бойфренда Вика (Найт) и его дерзких друзей. Тренер Уилкс (Патрик) вместе с учителями и руководством учебного заведения пытаются помочь парню, но раз за разом терпят неудачу. Единственной, кто сможет оказать реальную поддержку Кэлу и научить его бороться за свою правду, окажется Сесиль — такая же одиночка, как и он сам.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2016 17:28

Любовная лихорадка при дворе Короля-солнце

Поднаторев в хоррорах, режиссер Александр АжаЗеркала», «Рога») решил попробовать свои силы в новом жанре. Как сообщает The Hollywood Reporter, француз возглавит работу над исторической драмой «Маркиз», сюжет которой будет основан на романе Жана Теле «Монтеспан» о жизни аристократа Луи Анри де Пардайана де Гондрена.

Маркиз Монтеспан оставил свой след в истории благодаря конфликту с королем Франции. В 1663 году аристократ взял в жены Франсуазу де Рошешуар де Мортемар, принадлежавшую к одному из самых известных дворянских родов. Чтобы обеспечить семью, маркиз был вынужден отправиться на войну. Когда он вернулся домой, выяснилось, что благоверная успела стать фавориткой Людовика XIV и даже заслужила негласный титул истинной королевы Франции.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2014 10:51

«Другая война» в самом разгаре

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 11 по 13 апреля.

Несмотря на большое количество хитовых новинок, свое первенство в американском прокате все-таки удержал приключенческий супергеройский боевик «Первый мститель: Другая война» от режиссерского дуэта братьев Руссо. На второй неделе фильм смог пополнить свою копилку еще на $41,3 млн. Сейчас домашняя касса проекта составляет $159 млн.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2012 22:31

«Женщина в черном» — как выскочит, как выпрыгнет!..

Внимание, возможны спойлеры!

Ремейк, снятый Джеймсом Уоткинсом, имел практически все для того, чтобы стать украшением жанра: качественная база в виде романа, уже причисленного к британской классике, хороший подбор актеров, работа дизайнеров и декораторов — особенно при создании атмосферы поместья, где происходит основное действие — выше всяких похвал. В общем, красиво, дорого, богато. Но основным итогом просмотра «Женщины в черном» стало, пожалуй, чувство недоумения и легкого свербящего раздражения.
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2011 19:06

Отважный трейсер, странный рейс и божественное рождение

Пока могучий 64-летний Арнольд Шварценеггер изо всех сил старается игнорировать неизбежность пенсии, а транжира Вин Дизель не может продолжить съемки своего фильма из-за долгов, остальные актеры продолжают ходить на кастинги и получать новые роли. Встречайте новый кастинг-обзор от LostFilm.INFO: Блум, Данст, Смарт и мандарин для Бонда.

Пол Уокер готов присоединиться к Дэвиду Беллю, звезде «Тринадцатого района», в англоязычном ремейке этого фильма, которому дали название Brick MansionsКирпичные особняки»). Над сценарием работают Люк Бессон и Роберт Марк Кэймен, режиссерское кресло пока свободно. Съемки фильма пройдут в США, возможно, в Чикаго. Уокер сыграет детектива под прикрытием, который охотится за оружием массового поражения, беспардонно украденным одним наркодилером из гетто Brick Mansions. Детектив ищет помощи у трейсера Лино (Белль), который знает этот район как свои пять пальцев и совершенно не боится наркодилеров.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

04.08.2011 15:01

У «Кладбища домашних животных» новый смотритель

Отличная новость для всех фанатов Стивена Кинга: студия Paramount, кажется, определилась с кандидатурой режиссера ремейка «Кладбища домашних животных» - занять этот пост предложено Александр Ажа. Об этом сообщает сайт Twitch Film. Отмечается, что сейчас стороны находятся в стадии переговоров.

Впервые разговоры о «кинематографическом воскрешении» «Кладбища» появились в феврале этого года. Тогда продюсеры Лоренцо Ди Бонавентура и Стивен Шнайдер рассказали, что уже держали в руках свеженький сценарий Мэтта Гринберга (он, кстати, уже работал «по Кингу»: его перу принадлежит гостиничный хоррор «1408», кроме того он является автором драконовского экшена «Власть огня»). Тогда же было объявлено, что студия ищет высококлассного режиссера для проекта.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:

25.07.2011 18:27

«Взрывающие головы» получили телепрописку?

Наследие культового канадского режиссера Дэвида Кроненберга скорее всего получит многосерийную телевизионную прописку. Знаменитый научно-фантастический хоррор «Сканнеры» спустя 30 лет берет в разработку знаменитый кинодистрибьютор Dimension Films, выпустивший пять частей «Очень страшного кино», первый из «Криков», а также «Город грехов» с Микки Рурком и Брюсом Уиллисом.

Несколько лет назад было принято решение снять киноремейк, однако в силу разных причин проект под управлением Дэвида С. Гойера развития не получил. Было решено трансформировать кинопроект в телевизионный формат и заменить руководителя съемочной группы. Им стал исполнительный продюсер Александр Ажа, известный по постановке полнометражных фильмов ужасов «Зеркала» и «Пираньи 3D».
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:

01.07.2011 09:00

«Миссия невыполнима 4»: премьера дублированного трейлера

LostFilm.INFO представляет дублированный трейлер к четвертой части популярного боевика с Томом Крузом в главной роли «Миссия: невыполнима 4».

Сюжет, наверное, не требует краткой аннотации. А вот на звездной плеяде занятых в продолжении актеров остановиться стоит. Главную женскую роль исполнит известная зрителям по ужастику «Зеркала» и триллеру «Дежа Вю» Пола Пэттон. Русского шпиона сыграет... (внимание!) Владимир Машков. «Оставшийся в живых» Сойер (Джош Холлоуэй) будет состоять в команде сотрудников оперативной группы Итана Ханта (Том Круз). Звезда болливудских блокбастеров с киношной фамилией Капур, француженка Леа Сейду и швед Микаэл Нюквист (группой или поодиночке, непонятно) постараются придать миссии заявленный статус невыполнимости и сыграют в квадриквеле главных злодеев.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ