Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.07.2021 16:00

Приквел «Бриолина» отправляется на Paramount+

Разговоры о съемках приквела одного из самых знаменитых мюзиклов прошлого века ходили еще с 2019 года: студия Paramount намеревалась расширить вселенную «Бриолина», вышедшего на экраны более 40 лет назад, полнометражным фильмом. Сегодня стало известно, что предыстория героев популярной картины будет рассказана в формате сериала, который запустила в производство стриминговая платформа Paramount+.

Разработкой десятисерийного приквела Grease: Rise of the Pink Ladies («Бриолин: Восстание Леди в розовом*») изначально занимался онлайн-сервис HBO Max. Однако боссы HBO отказались от этой идеи, и шоу, ранее известное под названием Rydell High («Райделл Хай»), получило новый дом под крышей платформы Paramount+, руководство которой наконец дало создателям проекта зеленый свет.
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2020 15:23

Темный рыцарь и Шрек останутся в веках

Национальный реестр фильмов США пополнился новыми шедеврами: Библиотека Конгресса представила ежегодный список из 25 киноработ, имеющих особое культурное, историческое или эстетическое значение.

Список 2020 года охватил почти вековую историю — от «Саспенса» 1913 года до «Борцов за свободу» 2010-го. Самыми громкими картинами оказались «Братья Блюз», «Бриолин», «Заводной апельсин», «Повелитель бури», «Темный рыцарь» и «Шрeк». Отныне под защитой американского правительства находятся 800 фильмов, которые пройдут реставрацию и будут сохранены для будущих поколений.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2020 17:23

Райан Рейнольдс рассмешит Netflix

Актер Райан Рейнольдс и сценарист Джон Огаст подписали контракт с Netflix на создание комедии под рабочим названием Upstate («Север штата»*). Планируется, что Рейнольдс исполнит главную роль, а также выступит продюсером ленты, как и Огаст. В последний раз актер и сценарист работали вместе в 2007-м над фильмом «Девятеро». Сюжет будущей картины пока хранится в секрете.

Ранее Рейнольдс снимался для Netflix в фильме Майкла Бэя «Призрачная шестерка» и картине «Красное уведомление» Роусона Маршалла Тербера. В ближайшее время звезда «Дэдпула» появится на экранах в комедии Шона Леви «Главный герой» и сиквеле блокбастера «Телохранитель киллера». Параллельно актер и Леви работают над проектом о путешествующем во времени космонавте.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2020 10:47

Приквел «Бриолина» нашел режиссера

Год назад студия Paramount объявила о желании снять приквел культового «Бриолина», чем неприятно удивила всех, кто восхищается оригиналом. Однако картина под названием Summer Loving («Летняя любовь»*) все еще находится в работе и даже обзавелась режиссером. Съемки возглавит Бретт Хейли.

Сюжет приквела будет основан на песне "Summer Nights". В ней рассказывается о том, как впервые встретились главные герои «Бриолина», плохой парень Дэнни и хорошая девочка Сэнди, и о горячих летних деньках, последовавших за их знакомством. Последний вариант сценария написала Леа МакКендрикМузей изящных искусств»).
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2019 15:15

Время зализывать волосы

Едва ли не каждый американский подросток знает о «Бриолине». Даже сегодня в школах готовят постановки по мотивам этого мюзикла, поют песни любимых героев из 50-х, а также устраивают костюмированные вечеринки. Такая популярность картины, вышедшей на экраны более 40 лет назад, привела студию Paramount к идее снять ее приквел под названием Summer Loving («Летняя любовь»*).

За сценарий возьмется давний приятель Тима Бертона Джон Огаст, работавший в этом качестве над такими лентами, как «Ангелы Чарли» (две части), «Крупная рыба», «Чарли и шоколадная фабрика», «Труп невесты». О дате релиза или возможных претендентах на главные роли пока ничего неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2019 17:09

Джону Траволте — 65!

Когда речь заходит о джентльменском наборе шоу-бизнеса — пении, танцах и актерском мастерстве — Джону Траволте практически нет равных. Сегодняшний юбиляр поет, танцует, играет. И даже летает! Мало кто похвастается такой карьерой, как Траволта: его биография охватывает ранние годы в качестве звезды телевидения и взлет с фильмами «Криминальное чтиво» и «Лихорадка субботнего вечера». И давайте не будем забывать о «Бриолине» — мюзикле, который пародировали бесчисленное количество раз.

Танцевальные навыки Траволты и выступления на сцене не тайна, но вот еще несколько фактов, которые заставят иначе взглянуть на знаменитого актера.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2018 15:26

Поздравляем Мишель Пфайффер!

Сегодня свой 60-летний юбилей отмечает американская актриса, обладательница «Золотого глобуса» и трехкратная номинантка на премию «Оскар», на счету которой более 50 ролей в кино, — Мишель Пфайффер.

Мишель Мари Пфайффер родилась в 1958 году в городе Санта-Ана, штат Калифорния. Ее отец занимался продажей кондиционеров, а мама была домохозяйкой. В детстве будущая актриса была своенравной и свободолюбивой девочкой, она с легкостью ввязывалась в драки и прогуливала уроки, чтобы отправиться на соседний пляж и заняться любимым серфингом. После окончания средней школы девушка устроилась кассиром в магазин одежды, чтобы финансово помогать родителям.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

21.04.2018 17:52

Хоакин Феникс: «Сериалы — это полная хрень»

Этой весной Хоакин Феникс порадовал российских киноманов сразу двумя впечатляющими работами — ролью брутального одиночки из криминальной драмы «Тебя никогда здесь не было» и самого Иисуса в «Марии Магдалине». Известный своим прохладным отношением к общению с прессой, этот один из самых выдающихся актеров современности все-таки нет-нет да и даст какое-нибудь интервью. И среди лаконичных «да», «нет», «не знаю» и «не помню» в них иногда попадаются весьма интересные мысли, если не настоящие откровения.

В одной из таких бесед с журналистом Феникс рассказал не только о подготовке к съемкам в фильме Линн Рэмcи, но и о том, как он решил выбрать профессию актера, почему стал веганом и за что не любит субботу как день недели и сериалы как явление.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2018 20:15

От «Поющих под дождем» до «Ла-Ла Ленда»: 10 лучших номеров мюзиклов

Мюзикл «Величайший шоумен» продолжает уверенно шествовать по мировому прокату, застревая своими песнями в головах зрителей по обе стороны Атлантики. Самая энергичная и лиричная из них, “This is Me”, уже удостоилась «Золотого глобуса» и является наиболее вероятным претендентом на «Оскар» в аналогичной категории. По случаю очередной хлесткой пощечины всем скептикам, регулярно трубящим о предсмертных судорогах жанра, мы решили вспомнить десятку лучших номеров из славных фильмов-предшественников «Величайшего шоумена».

Читать полностью
Поделиться:

03.07.2015 17:36

«Назад в будущее». Как это было

В картине Тима Бертона «Эд Вуд» есть замечательная сцена: главный герой встречает в баре своего кумира Орсона Уэллса и понимает, что даже легендарному режиссеру порой тяжело создать новый фильм. И хотя этой встречи никогда не было в реальности, важен ее посыл: снять фильм — дело отнюдь не простое.

Сегодня сложно поверить, что культовая картина «Назад в будущее», которая сегодня празднует свое 30-летие, преодолела множество трудностей, прежде чем попасть на наши экраны. Те, кому посчастливилось первыми прочитать сценарий будущего фильма, а в их числе был и Стивен Спилберг, верили в успех проекта. Но как же могло получиться так, что голливудские боссы 40 раз отказали создателям будущего хита, прежде чем студия Universal решила рискнуть?
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
весь топ