Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.10.2017 18:04

Красота среди бегущих

Я видел такое, что вам, людям, и не снилось: светящиеся небоскребы, что подпирают затянутые смогом небеса, величественные города, погребенные в отходах цивилизации, задыхающиеся от радиации мегаполисы, чей вечный покой охраняют застывшие колоссы… Должно быть, именно эти мысли лихорадочно проносились в голове отчаянного режиссера Дени Вильнева, взвалившего на свои плечи тяжкую ношу. Два года назад канадец, чье имя было известно разве что тем, кого слово «артхаус» не заставляет включать в голове белый шум, подписался на съемки сиквела культового киберпанка «Бегущий по лезвию». За отведенное время он успел не только покорить вершину, на которую классику сай-фая водрузила фанатская любовь, но и навсегда закрыть вопрос «Кто такой Дени Вильнев.

Оказалось, прошлогодний триумф с мудреной, напряженной фантастикой «Прибытие» в техническом плане был лишь разминкой перед основным ударом, как пристрелка перед ковровыми бомбардировками. Впрочем, такое сравнение не совсем уместно — «Бегущий по лезвию 2049» медитативен, его повествование поступательно и осторожно, его картинка торжественна и спокойна, а звуки пронзительны и протяжны, как гул фабричных сирен и песни китов на глубине. Все говорит о том, что режиссер жонглирует ценной и хрупкой конструкцией, балансируя на плечах у гиганта — фильма Ридли Скотта, на сей раз ограничившегося лишь креслом продюсера.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2017 16:25

Дом ужасов с супергероями. Трейлер «Новых мутантов»

Сегодня студия 20th Century Fox решила представить первый трейлер к «Новым мутантам», спин-оффу вселенной «Людей Икс». Сразу после просмотра ролика становится ясно, почему для старта промокампании была выбрана такая дата: пятница, 13-е уже по сложившейся традиции является днем, когда продюсеры рекламируют фильмы ужасов.

Ранее режиссер ленты Джош Бун и представители студии обещали, что «Новые мутанты» пойдут по пути «Дэдпула» и «Логана», то есть вновь нарушат устоявшиеся правила супергеройского жанра. Фильм о юных обладателях сверхспособностей — это микс подросткового кино и полноценного хоррора, действие которого разворачивается в мире Людей Икс. И если в комиксах эти ребята отправились учиться в школу Чарльза Ксавьера, то в картине Буна они заперты в каком-то секретном учреждении, где якобы опасных для общества мутантов удерживают в клетках и изучают чуть ли не под микроскопом.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2017 15:49

Выхода нет

Последний совместный проект сценариста Скотта Фрэнка и студии 20th Century Fox получился весьма удачным: блокбастер «Логан» не только понравился критикам и изменил привычные представления о супергеройском жанре, но и был успешен в прокате. Теперь Фрэнк вместе с мейджором готовы вместе отправиться даже в ад, пусть и образно.

По информации сайта The Hollywood Reporter, 20th Century Fox приобрела права на экранизацию триллера No Exit писателя Тейлора Адамса. Книга была опубликована летом этого года и попала в топ-100 продаж для Amazon Kindle, поэтому заинтересованность крупной студии в адаптации популярного романа вполне закономерна.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2017 11:00

Гамбит присматривается к Гору Вербински

После долгого периода затишья стали, наконец, появляться новости о блокбастере «Гамбит». Только недавно в Сеть просочились слухи, что главного антагониста фильма может сыграть Дэниэл Крэйг, а теперь портал Deadline сообщает имя потенциального режиссера проекта.

По сведениям источника, Гор Вербински ведет переговоры со студией 20th Century Fox о том, чтобы возглавить съемки «Гамбита». Главная роль в картине все так же закреплена за Ченнингом Татумом. О том, что актер исполнит роль Реми ЛеБо, мутанта со способностью управлять кинетической энергией, мейджор объявил еще два года назад. С тех пор во вселенной «Людей Икс» многое изменилось. Вдобавок к тому, что Хью Джекман попрощался с образом Росомахи, студия пересмотрела свой подход к супергеройским фильмам после успеха «Дэдпула» и «Логана».
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2017 20:33

Бокс-офис России: секретные агенты не испугались клоуна

После двух недель триумфального шествия по кинотеатрам страны ужасного клоуна Пеннивайза нашлись все-таки фильмы, которые смогли составить конкуренцию ленте Андреса Мускетти, оттеснив ее сразу на третье место.

Новым лидером проката на этой неделе стал англо-американский шпионский боевик «Kingsman: Золотое кольцо». Режиссер Мэттью Вон, для которого лента была первым сиквелом в карьере, долго сомневался, но все же решил продолжить свою историю о британских секретных агентах. На этот раз героев ждала не только новая коварная злодейка, готовая перерубить любого неугодного ей сотрудника в фарш, но и не менее эксцентричные американские коллеги. В актерском составе фильма произошло мощное пополнение. К знакомым зрителю по прошлой картине героям Тэрона Эджертона, Колина Ферта и Марка Стронга присоединились Джулианна Мур, Холли Берри, Педро Паскаль, Ченнинг Татум и Джефф Бриджес. Нашлось место и для сэра Элтона Джона, который умудрился не только сыграть пару-тройку произведений, но и проявить себя ничуть не хуже тренированных агентов Kingsman и Statesman.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2017 18:08

«Убийство в Восточном экспрессе». Трейлер с безупречными усами

Самые знаменитые детективные усы возвращаются на большие экраны — представляем вашему вниманию дублированный трейлер «Убийства в Восточном экспрессе», новой экранизации одного из самых известных произведений Агаты Кристи. Съемки фильма возглавил Кеннет Брана, он же сыграл Эркюля Пуаро, а компанию в кадре ему составили такие актеры, как Джонни Депп, Пенелопа Крус, Мишель Пфайффер, Дэйзи Ридли, Уиллем Дефо и Джуди Денч. Адаптацией литературного первоисточника занимался Майкл Грин, приложивший руку к сценариям картин «Чужой: Завет», «Бегущий по лезвию 2049» и «Логан».

Профессор Герхард Хардман, вдова Кэролайн Хаббард, граф Андрени с женой, русская княгиня Драгомирова, гувернантка Мэри Дебенхэм, торговка Пилар Эстравадос, гангстер Рэтчетт с секретарем Гектором МакКуином и всемирно известный детектив Эркюль Пуаро — все они являются пассажирами одного из самых роскошных в Европе поездов, Восточного экспресса. Во время вынужденной остановки выясняется, что один из пассажиров мертв, а убийца находится в поезде. Месье Пуаро приступает к расследованию, и вскоре понимает, что под подозрение попадает более десяти человек, у каждого из которых имеется свой мотив и свои скелеты в шкафу. Кроме того, у покойного было множество врагов, что еще больше осложняет задачу.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2017 11:25

Кастинг: Мосс — в активистки, Джекман — в сенаторы

Выиграв премию «Эмми» за роль в «Рассказе служанки», Элизабет Мосс подписала контракт на съемки в кинокартине Call Jane («Позовите Джейн»*). Режиссером проекта станет Саймон Кертис, известный по работе «7 дней и ночей с Мэрилин».

По данным портала The Hollywood Reporter, актриса сыграет Джейн — замужнюю женщину, внезапно оказавшуюся в положении и нуждающуюся в помощи. Картина Робби Бреннера, Джеффа Квадинетца и Кевина МакКеона основана на реальных событиях: до принятия закона о легализации абортов, известного как «Роу против Уэйда», в 1960-е годы в Чикаго существовало подпольное объединение под названием «Организация Джейн», участницы которой помогали в прерывании беременности обращавшимся женщинам.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2017 10:18

«Логан» первым вступил в гонку за «Оскар»

Кинокомпания 20th Century Fox первая в этом сезоне завявила, что готова серьезно бороться за премию «Оскар». DVD-запись фильма попала в почтовые ящики Академии уже вчера утром. Мартовский релиз Джеймса Мэнголда с Хью Джекманом и Патриком Стюартом в главных ролях ознаменовал конец эпохи Людей Икс, по крайней мере, для Росомахи и Профессора Икс.

После выхода в прокат «Логан» получил высокие рейтинги и восторженные отзывы фанатов, заслуженно став одним из лучших фильмов серии о людях-мутантах. У картины Джеймса Мэнголда есть все шансы стать номинантом в категории «Лучший фильм», особенно если осенние релизы не оправдают ожиданий. С начала тысячелетия это удалось лишь «Эрин Брокович» в 2000 году и «Отелю "Гранд Будапешт"» — в 2014.
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2017 18:50

Королева джунглей вернется на экраны

Успех отдельных фильмов довольно часто приводит к появлению в Голливуде новых тенденций. После того, как зрители с распростертыми объятиями приняли «Дэдпул», а «Логан» своими сборами лишь подтвердил желание публики смотреть взрослое супергеройское кино, продюсеры всерьез задумались о том, что некоторые персонажи заслуживают сольники с рейтингом R. Фильм «Красавица и чудовище» утвердил руководство Disney в желании снимать игровые версии знаменитых сказок, а «Чудо-женщина», попавшая в пятерку самых прибыльных кинокомиксов, еще не раз сподвигнет фильммейкеров на создание похожих проектов.

За последние несколько десятилетий киноманы видели немало фильмов, центральными действующими лицами которых были женщины, однако блокбастер Пэтти Дженкинс открывает новые возможности для проектов схожей тематики. Информационный портал Deadline передает, что повторить успех «Чудо-женщины» попробует компания Millennium Films, решившая возродить на больших экранах Шину, королеву джунглей.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2017 13:07

«Нейромант» нашел режиссера

Когда в прошлом году режиссер супергеройского блокбастера «Дэдпул» Тим Миллер из-за творческих разногласий с Райаном Рейнольдсом покинул режиссерское кресло сиквела франшизы, стало известно, что он все же продолжит сотрудничество с 20th Century Fox. Источники сообщали, что студия планирует найти для режиссера и его компании Blur Studio, занимающейся созданием графических эффектов, другой крупный проект. Судя по всему, ей это удалось.

Как сообщает информационное издание The Hollywood Reporter, Миллер возьмется за очередной голливудский долгострой — экранизацию культового произведения в жанре «киберпанк», романа писателя Уильяма Гибсона под названием «Нейромант». Кто будет работать над сценарием будущего фильма, пока неизвестно, а вот место продюсера займет Саймон КинбергМарсианин», «Логан»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Всего: 173

Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ