Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.09.2020 18:31

Дермот Малруни попал в засаду

Аарону Экхарту не придется сражаться с вьетконговцами в одиночку. В актерский состав картины под названием «Засада» (Ambush), в которой Экхарт исполнит главную роль, вошли Дермот МалруниАмериканская история ужасов»), Коди КристианМилые обманщицы») и Джейсон ДженаоЛоган»).

Сюжет триллера, основанного на реальных событиях, сосредоточен вокруг капитана Драммонда (Экхарт), возглавляющего отряд специального назначения. Бойцы получили важное задание — добыть секретные документы, способные перевернуть ход войны. Храбрым героям предстоит отправиться в опасные джунгли, кишащие врагами и ловушками, спуститься в лабиринты туннелей Кути и не раз рискнуть своей жизнью.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2020 21:10

Юбилей «Людей Икс». Пять фактов о франшизе, вызывающих восхищение

С тех пор как фильм «Люди Икс» впервые вышел на экраны, а произошло это в 2000 году, франшиза прошла длинный путь, полный взлетов и падений. Первые две ленты о мутантах стали классикой среди экранизаций комиксов наряду с вышедшими примерно в то же время «Человеком-Пауком» и «Блэйдом». Последовавшие две картины показали предсказуемое ухудшение качества: ни «Люди Икс: Последняя битва», ни «Люди Икс: Начало. Росомаха» не дотянули до уровня, заданного первыми двумя частями франшизы. К счастью, история мутантов была реанимирована блокбастером «Люди Икс: Первый класс», которому удалось перезапустить вселенную.

Большинство фильмов киносерии получили высокую оценку у кинокритиков, хотя фанаты комиксов постоянно находили поводы для разочарования. Франшиза зачастую отступала от первоисточника гораздо сильнее, чем другие супергеройские проекты, что сказалось на сюжетных линиях, предыстории героев и преемственности в целом. Однако недостатки отдельных картин отходят на задний план, когда речь идет о значении Людей Икс для поп-культуры. Сегодня франшизе исполняется 20 лет, и Lostfilm предлагает вспомнить пять факторов, сделавших кино о мутантах эпохальным явлением начала третьего тысячелетия.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2020 18:34

Великий, крутой, влиятельный. К 90-летию Клинта Иствуда

Если попробовать представить американский кинематограф в виде тела пациента из популярной настольной игры «Операция», то любая попытка извлечения пинцетом частички под названием «Клинт Иствуд» неминуемо активирует тревожную красную подсветку и противный звуковой сигнал. Ведь Иствуд — это не только фирменный прищур, концентрат брутальности и готовая аватарка к любому паблику или каналу про харизму, но и культурный след, чья продолжительность сопоставима с Великой Китайской стеной, глубина — с Марианской впадиной, а заметность — с кругами на полях.

Сегодня, 31 мая, легендарный актер, режиссер, продюсер и композитор отмечает 90-летие. Чем не славный повод, чтобы собрать... нет, не камни, а связи? Благо скопилось их за период долгоиграющей карьеры немало. Проекты, персонажи, песни и даже личности — в сферу влияния Клинта Иствуда, как в воронку созидательного торнадо, попадают объекты разной величины и конфигурации, выходя из встречи с мощной творческий стихией уже обточенными.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

26.05.2020 13:03

Официально: «Индиану Джонса 5» снимет Джеймс Мэнголд

Минувшей зимой Стивен Спилберг отказался от съемок «Индианы Джонса 5» и объявил о передаче франшизы в руки нового поколения кинематографистов. Тогда же стало известно, что его сменщиком может стать Джеймс МэнголдЛоган», «Ford против Ferrari»). Сегодня эта информация наконец-то нашла официальное подтверждение.

Новость о назначении Мэнголда подтвердил продюсер Фрэнк Маршалл. «Мы сделали отличный выбор, — заявил ветеран приключенческой киносерии. — Во-первых, Джеймс любит нашу франшизу. Во-вторых, он отличный режиссер. В-третьих, он давно дружит с Харрисоном Фордом. Все части головоломки собрались в нужный момент и нужное время».
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2020 10:40

Как тебе такое, Илон Маск?

Похоже, Эндрю Стэнтон наконец-то оправился от провала блокбастера «Джон Картер». Создатель мультфильмов «В поисках Немо», «ВАЛЛ-И» и «В поисках Дори» подумывает о возвращении в мир игрового кино.

Стэнтон претендует на режиссерское кресло научно-фантастической драмы Chairman Spaceman по мотивам одноименного рассказа Томаса Пирса. Произведение было опубликовано в 2017 году в журнале The New Yorker. В центре сюжета — безжалостный корпоративный рейдер, решивший исправить грехи прошлого и потратить многомиллионное состояние, чтобы стать первым межпланетным миссионером.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2020 11:00

Суперагент Крейн готов к первой миссии

Несколько лет назад Netflix приобрел издательство знаменитого автора комиксов Марка Миллара — Millarworld. Шотландец сохранил руководящий пост и приступил к планированию собственной кинематографической вселенной. Сегодня стало известно, что в состав «Мира Миллара» войдет экранизация графической новеллы «Одаренный» (Prodigy).

Первый выпуск комикса поступил в продажу в конце 2018 года. В центре сюжета — умнейший человек на планете, обладатель Нобелевской премии, атлет-олимпиец, гениальный музыкант и успешный бизнесмен Эдисон Крейн. Покорив все возможные сферы деятельности, протагонист заскучал и не придумал ничего лучше, чем стать суперагентом на службе мирового правительства...
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2020 10:47

«Индиана Джонс 5» остался без режиссера

Сенсационное известие пришло из стана корпорации Disney: бессменный постановщик «Индианы Джонса» Стивен Спилберг покидает режиссерское кресло пятой части франшизы. Новость грянула как гром среди ясного неба. Еще пару дней назад актер Харрисон Форд заверял зрителей, что съемки стартуют через два месяца. Похоже, руководству Disney придется в очередной раз сдвигать сроки производства и дату релиза блокбастера.

Близкие к руководству студии источники утверждают, что Спилберг останется продюсером фильма. Что же касается ухода с поста режиссера, то это решение продиктовано желанием передать бренд новому поколению кинематографистов.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2020 15:51

Fox снимет любительскую версию «Балбесов»

Канал Fox отдохнет от стандартных процедуралов и создаст сериал с нетривиальным сюжетом. Эфирная телесеть заказала пилотную серию пока безымянного шоу о съемках покадрового ремейка «Балбесов».

Многосерийный проект Сары УотсонРодители») расскажет о молодой женщине, вернувшейся в родной город после неудачной попытки покорить Нью-Йорк. Жизнь героини засияет новыми красками, когда она устроится учительницей на замену и погрузится в будни школьного видеокружка, снимающего малобюджетную версию легендарных «Балбесов»...
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2020 15:09

Мэтт Дэймон вернется в полицию

Романом Дона Уинслоу «Отряд» Голливуд заинтересовался еще до того, как произведение попало на полки магазинов. Спустя некоторое время у экранизации даже появился режиссер — им стал Джеймс Мэнголд, но на этом работа застопорилась. Теперь же Мэнголд, почивающий на лаврах благодаря драме «Ford против Ferrari», готов обосноваться в мире коррумпированных копов, и поможет ему в этом Мэтт Дэймон.

Дэймон, исполнивший в «Ford против Ferrari» одну из главных ролей, теперь примерит образ Дэнни Мэлоуна — детектива нью-йоркской полиции, возглавляющего элитный отряд. Он так часто нарушал закон, что уже и не знает, где проходит грань между добром и злом, и Дэнни оказывается втянут в коррупционный скандал. Его окружили со всех сторон: Мэлоун мешает наркобандам из Гарлема, мафии, братьям по оружию, команде мэра и следователям из ФБР, мечтающим упечь детектива за решетку. Но больше всего Дэнни заботит предложенная ему сделка с дьяволом — ради своей семьи он должен предать верных ему товарищей по отряду…
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2020 18:52

Патрик Стюарт и Кевин Файги решили судьбу Профессора Икс

Появится ли Патрик Стюарт в кинематографической вселенной Марвел в образе Чарльза Ксавье? Фанаты мутантов уже давно гадали, что Disney будет делать с новоприобретенными авторскими правами кинокомпании Fox, и наконец-то получили частичный ответ. Актер сообщил, что недавно встретился с главой Marvel Studios Кевином Файги для обсуждения возможного будущего Людей Икс и Профессора Икс.

У Мышиного дома большие планы на сверхлюдей: например, в этом году на экраны выходит долгожданный хоррор «Новые мутанты». Но появятся ли знакомые лица в будущих проектах? Патрик Стюарт дал повод для размышлений: «Я встречался с Кевином Файги пару месяцев назад, и это был длинный разговор. За время общения не раз появлялись идеи и предложения по поводу Чарльза Ксавье».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 173

Telegram-канал

Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ