Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.03.2017 13:57

Бокс-офис США продолжает ностальгировать

На прошедших выходных (24-26 марта) бал в бокс-офисе США правила ностальгия. Помимо того, что впечатляющими результатами продолжает радовать студию Disney новая версия «Красавицы и чудовища», киноманы еще и вспомнили о том, кто такие могучие рейнджеры.

Уходящий март запомнится американским дистрибьюторам надолго, ведь впервые за всю историю бокс-офиса общая сумма сборов в первом месяце весны перевалила за $1 млрд. Да и минувший уикенд получился результативным — топ-12 фильмов собрали $192,3 млн, что на 63% больше показателей того же периода годичной давности.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2017 19:36

Гордон-Левитт займется мюзиклом для взрослых

Диснеевская сказка с элементами мюзикла «Красавица и чудовище» и суровый «Логан» с рейтингом R на данный момент являются безусловными хитами проката. Студия Universal, видимо, решила объединить особенности этих картин и начать разработку мюзикла Wingman («Второй пилот*»), содержание которого будет ориентировано на взрослых зрителей. Инициатором создания картины выступили Джозеф Гордон-Левитт и Майкл Бэколл, которые описывают его как «микс "Идеального голоса" и "Книги Мормона"».

Джозеф однажды уже собирался сыграть в мюзикле — ремейке классического музыкального фильма «Парни и куколки». Однако если тот проект не получил развития, то производство «Второго пилота» потихоньку начинает набирать обороты.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2017 23:21

Чудо-женщина для всей семьи

Супергеройские фильмы с рейтингом R в последнее время наделали достаточно шума: вслед за всеми любимым и безумно успешным «Дэдпулом», на экраны вышел «Логан» — последняя на данный момент картина из франшизы «Люди Икс», удерживающая рекорды по кассовым сборам. Успех этих лент свидетельствует о том, что фанаты жаждут супергеройских историй, ориентированных на более взрослую аудиторию.

Студия DC Entertainment вняла мольбам публики и заявила, что не имеет ничего против съемок кинокомиксов с материалом, предназначенным для взрослых. Можно только строить предположения, получат ли рейтинг R «Лобо» или «Сирены Готэм-сити», но уже сейчас стало известно, что мейджор пока не готов рисковать. Догадки по поводу возрастного ограничения следующего блокбастера компании, «Чудо-женщина», не оправдались. Как сообщает сайт Screenrant, принцесса амазонок — супергерой для всей семьи: сегодня ассоциация MPAA официально подтвердила, что «Чудо-женщина» получит рейтинг PG-13.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2017 14:57

Красавица и чудовище околдовали бокс-офис США

Главной премьерой прошедшего уикенда стала игровая версия «Красавицы и чудовища» от студии Disney, и хотя сезон блокбастеров еще не открыт, музыкальная картина с Эммой Уотсон показала результаты, которым позавидовали бы даже некоторые кинокомиксы.

Лента Билла Кондона стартовала в прокате с отметки в $170 млн, побив при этом сразу несколько рекордов. Так, «Красавица и чудовище» показала лучший мартовский дебют, опередив прошлогодний блокбастер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» ($166 млн). Да и в целом благодаря такому хорошему старту ремейка вкупе со стабильностью его конкурентов весь североамериканский бокс-офис находится на подъеме. Фильмы из топа-12 суммарно освоили $249,5 млн, и таких цифр дистрибьюторы не видели с декабря 2015 года, когда в бокс-офисе властвовало «Пробуждение силы».
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2017 10:34

Джеймс Мэнголд разоблачит продажных копов

Джеймс Мэнголд сейчас переживает момент в своей карьере, которого другие режиссеры ждут годами. После успеха «Логан», вышедшего всего пару недель назад и уже заработавшего более $400 млн в мировом прокате, новые предложения наверняка посыпались на Мэнголда, но он предпочел продолжить сотрудничество со студией 20th Century Fox.

Согласно информации портала Deadline, фильммейкер ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки экранизации романа Дона Уинслоу The Force. Права на него студия приобрела прошлой осенью, еще до того, как у произведения появилось название. Книга, пока не вышедшая в печать, уже заслужила одобрение Стивена Кинга, сравнившего роман с «Крестным отцом», только с полицейскими.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2017 14:53

Бокс-офис США: Конг уложил Логана на лопатки

Ненадолго удалось «Логану» задержаться на верхней строчке топа-5 североамериканского бокс-офиса, что, впрочем, было вполне предсказуемо, учитывая, что в минувший уикенд у когтистого мутанта появился сильный соперник. «Конг: Остров черепа» без труда захватил лидерство в прокате, но и Росомаха, в свою очередь, не спасовал.

Блокбастер о громадной горилле собрал $61 млн. Такой прыти от фильма Джордана Вота-Робертса мало кто ожидал — до премьеры ему прочили старт с отметки в $45-50 млн. Учитывая, что только на съемки «Острова черепа» ушло $185 млн, ленте нужно заработать около $500 млн, чтобы окупить затраты на ее создание.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2017 12:00

Хью Джекман создаст империю Феррари

Издание Deadline сообщило приятную новость для поклонников биографических драм и любителей адреналина. Режиссер Майкл МаннСхватка») намерен предпринять новую попытку сдвинуть с мертвой точки один из самых интересных голливудских долгостроев — фильм о жизни легендарного Энцо Феррари.

Лента об основателе автомобильной компании Ferrari находится в работе с 2004 года. Постановкой фильма должен был заняться Сидни Поллак, который видел в образе знаменитого итальянского конструктора и предпринимателя Аль Пачино. Однако в 2008 году режиссер скончался от рака, после чего байопик предпочли убрать на полку.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2017 13:32

Киновселенная DC готова играть по-взрослому

Похоже, что многие именитые голливудские режиссеры напрасно прочили скорую смерть кинокомиксам. В последнее время создатели супергеройских блокбастеров стали идти на довольно смелые эксперименты, благодаря чему один из самых популярных жанров современного кинематографа начал на редкость удачно эволюционировать.

Долгие годы считалось, что экранизации графических новелл с рейтингом R не способны принести студиям заоблачные кассовые сборы. Однако в прошлом году из этого правила случилось исключение, когда $58-миллионный кинокомикс «Дэдпул» заработал $783 млн в мировом прокате. Боссы студии 20th Century Fox быстро поняли, что некоторые супергеройские проекты имеет смысл нацеливать не на подростковую аудиторию, а на киноманов зрелого возраста.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2017 13:19

Бокс-офис США попался на крючок Логана

Каждый год Голливуд предлагает зрителям все больше и больше фильмов о супергероях и мстителях в масках. И чтобы выделиться среди всего этого однообразия, создатели некоторых проектов идут на различные уловки, например, присуждают своим творениям взрослый рейтинг R.

После прошлогоднего успеха «Дэдпула» по его стопам пошел блокбастер «Логан», в котором зрители в последний раз видят Хью Джекмана в образе Росомахи. Студия 20th Century Fox не прогадала — с суммой $85,3 млн картина Джеймса Мэнголда без труда заняла первое место в финансовом рейтинге по результатам прошедших выходных. Это еще раз доказывает, что киноманы не прочь посмотреть нечто более кровавое или развязное, нежели среднестатистический фильм о Людях Икс.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2017 11:46

Постеры: скушай вампира и обольсти старушку

Сейчас Чарли Кокса многие знают по роли Сорвиголовы в одноименном сериале Netflix, но в перерывах между съемками в супергеройских шоу онлайн-сервиса актер находит время и для полнометражных фильмов. Так, Кокс сыграл в хорроре с забавным названием Eat Local («Ешь местное»*), постер к которому представлен в нашей сегодняшней подборке.

Внимание привлекает не только заглавие и актерский состав ужастика (в нем также отметились звезда «Непокорной земли» Тони Керран и Макензи Крук), но и его сюжет. На ферме в тихой сельской глуши раз в 50 лет проходит сходка британских вампиров. Однако собрание должны посетить не только кровопийцы, но и, например, молодой парень, уверенный в том, что он идет на жаркое свидание с сексуальной женщиной. Также среди гостей окажутся охотники за вампирами, и значит ночка обещает быть знатной, а для кого-то и вовсе последней…
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Всего: 173

Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ