Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.02.2024 10:30

Ридли Скотт расскажет о группе Bee Gees

В свои 86 лет сэр Ридли Скотт не только не подает признаков усталости от режиссерской работы, но и успевает пробовать силы в новых жанрах. Завершив съемки нового «Гладиатора», британец решил переключиться на музыкальный байопик группы Bee Gees.

Группа была основана в 1958 году братьями Бэрри, Робином и Морисом Гиббами. За несколько лет до этого их большая семья переехала из Великобритании в Австралию, поэтому первый успех Bee Gees пришелся на Зеленый континент. Покорив сердца австралийских меломанов, музыканты решили вернуться на родину. В Англии к тому времени и без того хватало неплохих рок-н-рольщиков. Bee Gees долго не могли выделиться на фоне конкурентов, пока однажды их не заинтересовал жанр диско. В 1977 году Гиббы написали саундтрек к ленте «Лихорадка субботнего вечера» и сразу же превратились в одних из самых известных музыкантов планеты.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2021 12:12

Кеннет Брана снимет байопик Bee Gees

В конце 2019 года мы сообщали, что продюсер «Богемской рапсодии» Грэм Кинг переключится с группы Queen на другой легендарный музыкальный коллектив — Bee Gees. Сегодня мы наконец-то узнали имя того, кто отправит зрителей в волшебный мир диско: постановкой картины займется пятикратный соискатель «Оскара» Кеннет Брана.

Группа Bee Gees была основана Бэрри, Морисом и Робином Гиббами в конце 50-х. Добившись успеха в Австралии, братья переехали в Англию, но проиграли конкуренцию местным рок-группами. Гиббы не сдались и начали писать музыку в стиле диско. Успех не заставил себя долго ждать: саундтрек к «Лихорадке субботнего вечера» стал суперхитом и сделал Bee Gees одной из самых популярных групп на планете.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2019 11:38

От Queen к Bee Gees

Лауреат премии «Оскар» Грэм Кинг продолжит увлекательный экскурс в историю музыки. Продюсер «Богемской рапсодии» готовит картину о знаменитой группе Bee Gees.

Музыкальный коллектив появился на свет в 1958 году благодаря братьям Бэрри, Робину и Морису Гиббам. Первому на тот момент было 12 лет, а двум другим — по девять. Несмотря на юный возраст исполнителей, группа пользовалась огромным успехом в Австралии. В 1967 году братья покинули зеленый континент и перебрались в Англию. В те времена Bee Gees играли обычный рок, поэтому им не удалось произвести впечатления на искушенных британских меломанов.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2019 17:09

Джону Траволте — 65!

Когда речь заходит о джентльменском наборе шоу-бизнеса — пении, танцах и актерском мастерстве — Джону Траволте практически нет равных. Сегодняшний юбиляр поет, танцует, играет. И даже летает! Мало кто похвастается такой карьерой, как Траволта: его биография охватывает ранние годы в качестве звезды телевидения и взлет с фильмами «Криминальное чтиво» и «Лихорадка субботнего вечера». И давайте не будем забывать о «Бриолине» — мюзикле, который пародировали бесчисленное количество раз.

Танцевальные навыки Траволты и выступления на сцене не тайна, но вот еще несколько фактов, которые заставят иначе взглянуть на знаменитого актера.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2015 17:07

Байопику Bee Gees нашли сценариста

Студии DreamWorks и MGM пригласили Ричарда Кертиса написать сценарий к пока безымянному проекту о музыкальной группе Bee Gees, о чем сообщает The Tracking Board.

Группу основали в 1958 году братья Бэрри, Робин и Морис Гиббы. Коллектив пережил два пика популярности — в конце 60-х и конце 70-х годов. В 1969 группа распалась, но вскоре воссоединилась на радость поклонникам, заодно сменив при этом музыкальный стиль. Наибольший успех Bee Gees ждал после того, как они написали саундтрек к драме «Лихорадка субботнего вечера». Bee Gees и сегодня остается одним из рекордсменов по количеству проданных записей — их число уже превысило 220 млн.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2015 08:51

Джон берет ружье

Как стало известно порталу The Wrap, Джон Траволта ведет переговоры со студией Patriot Pictures относительно получения главной роли в боевике I Am Wrath. На эту роль ранее также претендовали Николас Кейдж и Уильям Фридкин.

Режиссерское кресло отдано Чаку РасселуСтиратель»), а сценарий принадлежит авторству Пола Слоуна, который адаптировал рассказ Айвана Готье . Продюсерские функции возьмут на себя Майкл МенделсонТокарев»), Ник ВаллелонгаДушитель») и Ричард СальватореБольшая свадьба»).
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2014 17:14

Много «Дракул», хороших и разных

Роман ирландца Брэма Стокера «Дракула» завоевал интерес читателей еще в 1897 году благодаря главному герою — элегантному, но смертельно опасному вампиру, который воюет с компанией англичан и питается кровью Мины Харкер, жены одного из этих англичан. Готичная атмосфера и сцены драк между вампиром и его противниками вдохновляли и продолжают вдохновлять многих режиссеров на создание экранизаций.

И сейчас, когда «Дракула» с Люком Эвансом в главной роли пытается заманить зрителя в наши кинотеатры, самое время вспомнить пять самых нашумевших картин, посвященных незабываемому графу.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2014 10:07

Джону Траволте — 60!

Сегодня у Джона Траволты, одного из самых узнаваемых лиц Голливуда, юбилей!

Своим примером этот мужчина доказывает, что «талантливый человек талантлив во всем». Конечно, большинству поклонников он известен прежде всего как актер, но при этом он в свои 60 прекрасно танцует, поет, выпускает альбомы, и не забывает про хобби — пилотирование самолетов.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

20.09.2011 18:38

Корпорации счастья. Хрустальная лестница на вершину «Парамаунт»

«Корпорации счастья» — это цикл материалов о крупнейших голливудских киностудиях. В прошлый раз мы вспоминали историю братьев Уорнеров, а сегодня, пожалуй, поговорим о кинокомпании «Парамаунт Пикчерс».

Paramount Pictures началась с меховой шапочки, которую кропотливо шил меховщик Адольф Цукор, пытаясь придумать, как бедному еврейскому мальчику стать богатым американским бизнесменом. Шестнадцатилетний Адольф приехал в Америку, имея при себе 40 долларов, и немедленно принялся ассимилироваться — есть омаров и любить бейсбол. К 30 годам Цукор уже был владельцем собственной меховой фирмы с солидным доходом. Но ему было смертельно скучно.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ