Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.10.2023 11:30

«Челюсти» в декорациях Второй мировой

Полку подражателей легендарного хоррора «Челюсти» прибыло: компания Cornerstone приступила к работе над лентой Beast of War. Чтобы выделиться на фоне конкурентов, британская студия решила перенести действие в годы Второй мировой войны.

Зрители отправятся в 1942 год. Корабль с сотнями австралийских солдат взрывается в результате японской воздушной атаки. Выжившие в военном аду еще не подозревают, что впереди их ждет еще более страшное испытание — встреча с гигантской белой акулой, которая уже учуяла запах крови в воде...
Читать полностью
Поделиться:

24.12.2022 13:53

Неудержимый Кевин Смит

Вышедшие в этом году «Клерки 3» стали 15-м полнометражным фильмом в режиссерской карьере Кевина Смита. Современный процесс кинопроизводства таков, что в работе у фильммейкера находится обычно сразу несколько проектов, и Смит не исключение. Планы постановщика распланированы на годы вперед, и он уверенно может назвать пять своих следующих фильмов.

В недавнем разговоре с журналистами Кевин Смит признался, что следующими на очереди у него стоят долгожданный сиквел «Тусовщиков из супермаркета», разговоры о котором ведутся с 2015 года, и лента The 4:30 Movie, вдохновленная жизнью самого Смита. Какой из проектов быстрее доберется до стадии съемок, пока неизвестно, — все зависит от получения финансирования.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2022 13:00

Киноэксперты выбрали лучшие полнометражные хорроры

Американский кинопортал IndieWire продолжает радовать поклонников ужасов. Сначала издание составило рейтинг лучших вампирских сериалов в истории телевидения, а теперь его авторы представили список величайших полнометражных хорроров.

Первую строчку рейтинга заняло «Сияние» Стэнли Кубрика, снятое по мотивам одноименного романа Стивена Кинга. Экранизация разочаровала писателя, но приобрела популярность у киноманов и стала мерилом качества и образцом подражания для многих творцов в этом жанре.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2022 13:50

«Титаник» снова потопит конкурентов

В 1977 году Стивен Спилберг оплатил рекламу в журнале Variety и опубликовал специальную иллюстрацию, посвященную тому, что его «Челюсти» уступили звание самой кассовой ленты в истории «Звездным войнам» Джорджа Лукаса. Так появилась замечательная традиция поздравлять создателей фильмов, которые обошли твое детище по сумме мировых сборов. В 2019 году к ней пришлось присоединиться Джеймсу Кэмерону, чей «Аватар» уступил пальму лидерства кинокомиксу «Мстители: Финал». Уже через два года канадец отомстил супергероям, выпустив фильм о Пандоре в повторный прокат. Теперь режиссер хочет проделать похожий трюк с «Титаником».

Джеймс готовит к релизу отреставрированную 3D-версию «Титаника» в формате 4K HDR. В конце года картине стукнет 25 лет. Кэмерон и компания решили, что это прекрасный повод для выпуска драмы в повторный прокат. Чтобы извлечь максимальную прибыль, релиз приурочат ко Дню всех влюбленных. Судя по предварительной информации, «Титаник» вернется на киноэкраны 10 февраля следующего года. В США права на его релиз принадлежат студии Paramount, а международным прокатом займется правонаследница 20th Century Fox — корпорация Disney.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2022 10:45

Дэвид Линч познакомится с юным Спилбергом

Дэвид Линч давно и заслуженно считается главным голливудским сюрреалистом. Автор «Твин Пикса» и фильма «Малхолланд Драйв» решил в очередной раз подтвердить этот статус. Если прочитать заголовок нашей статьи и не вникать в дальнейший текст, ситуация действительно покажется каким-то сюрреализмом.

На самом деле все просто. Линч снимется в новой полубиографической ленте Стивена Спилберга «Фабельманы», которая расскажет о детстве создателя «Челюстей», «Индианы Джонса», «Списка Шиндлера» и множества других выдающихся киноработ.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2022 18:30

Зрители выбрали самые узнаваемые мелодии хорроров

Кино невозможно представить без музыки. Даже во времена немых фильмов существовали таперы, которые сопровождали происходящее на экране подходящими композициями. Музыка важна для всех жанров, но в случае с хоррорами она действительно делает половину успеха. Канал «Настоящее страшное телевидение» решил узнать, какие мелодии из голливудских ужастиков запомнились зрителям больше всего.

Киноманы должны были прослушать отрывки из музыкальных композиций и назвать хорроры, в которых они прозвучали. Самым узнаваемым стал саундтрек «Челюстей». Музыку Джона Уильямса из фильма Стивена Спилберга смогли отгадать 59 процентов опрошенных. На второй строчке рейтинга расположилась заглавная тема «Хэллоуина», а третью ступень пьедестала заняла музыка из «Психо».
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2021 11:00

Отель «Оверлук» и мертвая панночка: журналисты выбрали лучшие киноужастики

Одни ужастики уповают на скримеры, другие пугают диковинными монстрами, а третьи берут напряженной психологической атмосферой. Какой тип хоррора стоит считать самым удачным? На этот вопрос ответило издание IndieWire, представившее рейтинг лучших ужастиков в истории кинематографа.

Составители списка проявили отличный кругозор и не ограничились голливудскими лентами: в общей сложности они оценили 135 знаменитых ужастиков. Почетное 89-е место заняла лента Константина Ершова и Георгия Кропачева «Вий». Экранизация повести Николая Гоголя вышла в 1967 году и стала суперхитом советского кинопроката.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2021 11:00

Маленькая акула покорит киноэкраны

Герои детской песенки «Маленькая акула» (Baby Shark) продолжают сводить с ума юных зрителей. Сначала южнокорейская компания Pinkfong выпустила свою версию композиции, которая заработала почти 9 миллиардов просмотров и стала самым популярным видео в истории YouTube. Клип лег в основу анимационного сериала Baby Shark's Big Show!, а сегодня стало известно, что маленькая акула Бруклин перекочует на большие экраны.

Pinkfong, корейская телевещательная компания EBS и американский канал Nickelodeon объявили о продлении Big Show! на второй сезон, а заодно анонсировали полнометражный мультик о приключениях подводных героев.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2021 12:00

Ричард Дрейфусс отправится во времена золотой лихорадки

Истории о золотой лихорадке и поиске несметных сокровищ продолжают будоражить сердца и умы звезд Голливуда. На сей раз ими заинтересовался ветеран Фабрики грез Ричард ДрейфуссЧелюсти», «До свиданья, дорогая»): лауреат «Оскара» выступит в качестве продюсера и исполнителя одной из ведущих ролей в сериале «Бозмен, Монтана» (Bozeman, Montana).

Городок в штате Монтана назван в честь золотодобытчика и искателя приключений Джона Бозмена. Он-то и станет главным героем сериала. Зрители перенесутся в 1859 год, когда молодой фермер узнал, что в Cкалистых горах обнаружено золото. Бозмен оставил семью и бросился в Колорадо. Во время путешествия он познакомился с метким стрелком Уильямом МакКензи. Вероятно, эта роль достанется Дрейфуссу.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2021 12:00

«Аватар» обновил рекорд по киносборам

Джеймс Кэмерон снова стал королем мира: фантастический экшен «Аватар» опередил супергеройский блокбастер «Мстители: Финал» в борьбе за звание самого кассового фильма в истории.

Успех стал возможен благодаря повторному релизу в Китае. Ленте Кэмерона хватило всего пары дней, чтобы сократить $8-миллионное отставание от марвеловских героев и вернуться на вершину финансового рейтинга. Напомним, что «Аватар» установил рекорд в начале 2010 года и держал первое место до июля 2019-го, когда его подвинули четвертые «Мстители».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 64

Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ