Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.02.2024 18:40

Донни Йен станет мастером кунг-фу

Донни ЙенИп Ман») в очередной раз продемонстрирует навыки боевых искусств: актер подписался на участие в съемках фильма, который станет полнометражным ремейком сериала «Кунг-фу». Режиссерское кресло проекта должен занять Дэвид ЛитчБыстрее пули»).

Оригинальный сериал канала ABC, выходивший в 70-е годы, рассказывал о мастере единоборств, который вынужден бежать из Китая в США после убийства учителя. Он путешествовал по Дикому Западу, помогая страждущим и борясь с наемниками, пытавшимися его убить.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2020 15:10

Режиссер «Хоббса и Шоу» вспомнит все

В прошлом году Дэвид Литч, режиссер «Дэдпула 2» и «Хоббса и Шоу», организовал собственную продюсерскую компанию. Теперь подобно Джеймсу Вану он может открывать миру новых талантливых режиссеров, но уже в жанре экшен. Компания Литча как раз занялась интересным проектом под названием Fast and Loose, финансирует который студия STX.

Сюжет нового фильма звучит как микс «Правдивой лжи» и «Адреналина». Главный герой приходит в себя в Тихуане после того, как его бросили умирать, и при этом ничего не помнит. Пытаясь выяснить, кто он такой, мужчина узнает, что жил двойной жизнью. В одной он был мегауспешным криминальными боссом, окруженным красивыми женщинами, дорогими игрушками, роскошью, а во второй — агентом ЦРУ под прикрытием с маленькой зарплатой, без семьи, дома и перспектив. Проблема заключается в том, что он не помнит, какая из этих двух личностей настоящая.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2020 20:50

Кунг-фу покорит киноэкраны

Студия Universal верит, что все новое — это хорошо забытое старое. Голливудская кинокомпания снимет полнометражную версию сериала «Кунг-фу».

Премьера многосерийной драмы с элементами вестерна и восточных единоборств состоялась осенью 1972 года. Сериал заслужил лестные отзывы в прессе, прославил Дэвида Кэрредина, выиграл несколько премий «Эмми» и оказал большое влияние на поп-культуру и молодых кинематографистов.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2019 11:58

Marvel готова познать секреты кунг-фу

Блокбастеры «Черная Пантера» и «Капитан Марвел» помогли студии Marvel не только значительно расширить границы ее кинематографической вселенной, но и обрести целую армию новых поклонников. В конце прошлого года стало известно, что в Четвертую фазу супергеройской франшизы войдет лента о приключениях мастера восточных единоборств Шанг-Чи, которая наверняка подарит компании Кевина Файги возможность охватить еще один важный сегмент мирового кинорынка — поклонников фильмов о боевых искусствах и зрителей с азиатскими корнями.

Шанг-Чи станет первым азиатом, получившим сольник в киновселенной Marvel. Дебют этого героя на страницах комиксов состоялся в 1973 году. Изначально руководство Marvel хотело приобрести права на создание графических новелл по мотивам сериала «Кунг-фу», однако студия Warner Bros., которой принадлежит конкурирующее издательство DC Comics, наложила вето на сделку. В итоге марвеловцы поменяли концепцию комикса и выкупили права на знаменитого злодея из бульварных романов Сакса Ромера — доктора Фу Манчу.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2015 13:37

Путь Дракона: 75 лет со дня рождения Брюса Ли

Сложно назвать имя человека, который внес в популяризацию восточных единоборств больший вклад, чем Брюс Ли. Сегодня великому мастеру боевых искусств, философу, постановщику трюков, режиссеру и актеру исполнилось бы 75 лет.

Брюс Ли появился на свет 27 ноября 1940 года в Сан-Франциско, когда по китайскому зодиаку совпали час и год Дракона. Неудивительно, что родители решили наделить малыша именем Ли СяолунМаленький Дракон. Поскольку ребенок при рождении получил гражданство США, американские врачи посоветовали дать ему еще и западное имя.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2015 10:20

Дэвид Кэррадайн получит байопик

Бывшая супруга Дэвида Кэррадайна Марина Андерсон объявила журналистам WENN о том, что она проводит переговоры с кинопродюсерами об экранизации ее книги David Carradine: The Eye of My Tornado.

Андерсон отметила, что активный интерес к проекту уже начали проявлять многие голливудские сценаристы. В своей книге Марина рассказывает о головокружительном романе с Кэррадайном, который несколько лет спустя завершился болезненным разводом. Особое место в сюжете занимает собственное расследование Андерсон обстоятельств смерти актера в 2009 году в Бангкоке.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2014 10:49

«Другой мир»: перезагрузка

Как сообщает The Hollywood Reporter, компания Lakeshore Entertainment приступает к работе над перезагрузкой франшизы «Другой мир». Сценаристом картины назначен Кори ГудманПастырь»), а функции продюсера возьмут на себя Том Розенберг и Гари Лучези.

Два года назад Кейт Бекинсейл призналась, что она вряд ли вернется к образу Селин. По слухам, в центре сюжета нового фильма франшизы, получившего предварительное название «Другой мир: Новое поколение» окажется дочь ее героини.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2014 17:13

Баз Лурманн может заняться кунг-фу

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Legendary Pictures предложила Базу ЛурманнуМулен Руж», «Великий Гэтсби») занять пост режиссера картины «Кунг-фу». Компания объявила о старте работ над адаптацией одноименного сериала несколько дней назад.

По слухам, Legendary Pictures решила перенести место действия картины из Америки в Китай. Студия активно работает над продвижением своих проектов на быстро растущем азиатском рынке. Так, недавно Legendary решила оживить проект «Великая стена», предложив режиссерское кресло Чжану ИмоуГерой»).
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2014 13:06

«Кунг-фу» отправляется на большие экраны

Студии Universal и Legendary начинают поиски режиссера картины, которая будет основана на популярном сериале — «Кунг-фу» (Kung Fu), сообщает Movieweb.

Слухи о проекте появились еще в 2011 году, когда на режиссерское кресло претендовал Билл ПэкстонВеличайшая игра на свете»). Первый вариант сценария написал Джон Дж. МакЛафлинЧерный лебедь»), а за прошедшие годы правки в текст успели внести Кори ГудманПастырь») и Рич УилксXXX - Три икса»).
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ