Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.12.2018 18:40

Сэмюэлу Л. Джексону — 70!

Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает харизматичный голливудский актер, обладатель «Серебряного медведя», лауреат премии Каннского фестиваля, четырехкратный номинант на «Золотой глобус», претендент на «Оскар», за плечами которого уже более 150 работ в кино, — Сэмюэл Лерой Джексон.

Родился Сэмюэл в 1948 году в Вашингтоне, а вырос в городе Чаттануга, штат Теннесси. Он практически не знал своего отца, который ушел из семьи и рано умер от алкоголизма. Его воспитанием занималась мать, работница фабрики, а также многочисленные бабушки, дедушки, тети и дяди. В детстве будущий актер заикался, но, по его словам, научился «притворяться другими людьми, которые не имеют нарушений речи». Он учился в нескольких сегрегированных учебных заведениях и играл в школьном оркестре на валторне. Поступая в колледж в Атланте, Сэм мечтал о карьере морского биолога, однако у судьбы на него были другие планы.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

08.06.2018 13:28

Эдди Мерфи заделается сутенером

Весной 2015 года из Голливуда пришло известие, что руководство The Weinstein Company предложило Эдди Мерфи роль отца Ричарда Прайора в биографической драме «Ричард Прайор: Разве я что-то сказал?». Из-за скандала вокруг Харви Вайнштейна судьба проекта оказалась в подвешенном состоянии, и актер решил переключиться на ленту о другом известном американском комике. Как сообщает Deadline, лауреат премии «Золотой глобус» принял приглашение онлайн-сервиса Netflix исполнить роль Руди Рэя Мура в картине «Меня зовут Долемайт».

Мура можно по праву назвать мастером на все руки. Уже с ранних лет он начал выступать на сцене и проявил себе в качестве талантливого танцора, певца и комедианта. В начале 70-х Руди услышал забавную городскую легенду о крутом темнокожем парне по прозвищу Долемайт. Стоило Муру начать выступать под этим псевдонимом, как его комедийная карьера стремительно пошла в гору.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2017 15:04

Клеопатра Джонс снова в деле

Похоже, жанр «блэксплотейшн» снова в моде. Студия New Line готовит перезагрузку «Шафта», Sony взялась за «Суперфлая», а Warner Bros., последовав примеру конкурентов, задумалась о создании ремейка «Клеопатры Джонс», о чем пишет портал Deadline.

Оригинал вышел на экраны в 1973 году, и среди собратьев по жанру выгодно выделялся благодаря комедийному уклону. Главная героиня изначально позиционировалась как женский ответ Джеймсу Бонду. Клеопатра работала на правительство, притворялась моделью, отлично владела боевыми искусствами и водила автомобиль, напичканный автоматическим оружием. Она ненавидела наркодельцов, и сюжет картины как раз вращался вокруг борьбы героини с наркобаронессой по прозвищу Мамочка. Несмотря на то, что фильм Джека Старретта не имел большого финансового успеха, в 1975 году появился его сиквел.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2017 16:01

Возвращение Суперфлая

Студия Sony готовит очередной ремейк голливудской классики. На этот раз продюсеры решили уделить внимание зародившемуся в 70-е годы жанру «блэксплотейшн», главными героями которого традиционно становились темнокожие наркодилеры, сутенеры и киллеры. Как сообщает сайт Variety, боссы Sony обратили свой взор на фильм «Суперфлай», вышедший в 1972 году.

И хотя «Суперфлай» не был настолько же популярен, как тот же «Шафт» или «Фокси Браун», картина все же внесла свой вклад в развитие жанра. Как ни странно, большего успеха удалось добиться саундтреку к фильму, автором которого стал легендарный Кертис Мэйфилд.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2017 17:30

Кастинг: подружки для Гамбита и сына Шафта

Блокбастер «Гамбит» находится в разработке уже несколько лет. Ченнинг Татум подписался на главную роль в фильме еще в 2015 году, тогда же проект обрел режиссера в лице Руперта Уайатта. Однако он и пришедший ему на замену Даг Лайман от «Гамбита» в итоге отказались, сценарий был отправлен на доработку. Только в прошлом месяце для Реми ЛеБо забрезжил луч надежды, когда студия 20th Century Fox пригласила Гора ВербинскиПираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины») возглавить съемки.

На этом мейджор останавливаться не стал и уже подобрал экранную партнершу для Татума. Как сообщает портал Variety, переговоры с Fox ведет Лиззи КапланИллюзия обмана 2»). Пока студия не разглашает, на какую роль претендует актриса, но ранее Леа Сейду собиралась сыграть в блокбастере Беллу Донну Бодро. Правда, с тех пор сценарий претерпел немало изменений, и неясно, будет ли возлюбленная Реми ЛеБо вообще задействована в фильме.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2017 12:39

Все Шафты в сборе

Впервые о перезагрузке «Шафта» заговорили еще в 2015 году, но после наступил долгий период молчания, и только в январе стало известно, что режиссером проекта назначен Тим Стори. Теперь портал Deadline сообщает, что после нескольких месяцев поисков студия New Line наконец нашла актера на главную роль — ее исполнит Джесси Ашер, звезда сиквела «Дня независимости».

«Шафт», вышедший в 1971 году, стал настоящим хитом своего времени и даже принес композитору Айзеку Хейзу «Оскар» за лучшую песню. Впоследствии Ричард Раундтри вернулся к роли детектива Джона Шафта в двух сиквелах, сериале, а также картине 2000 года, события которой вращались вокруг племянника Шафта. И хотя лента с Сэмюэлом Л. Джексоном продемонстрировала отличные результаты в прокате, критики остались от нее не в восторге.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2017 14:11

Режиссер «Совместной поездки» познакомится с Шафтом

Перезагрузка боевика «Шафт» была анонсирована около двух лет назад, но за прошедшее время подвижек в работе над проектом студии New Line Cinema практически не было. Однако теперь лента обрела режиссера, а значит, рано или поздно зрители все же увидят новую версию фильма 1971 года.

Как пишет сайт Deadline, у руля перезагрузки станет Тим Стори, известный по франшизе «Совместная поездка», принесшей Universal немалую прибыль. Над сценарием нового «Шафта» все это время трудились Кенья БеррисПарикмахерская 3») и Алекс БарноуГолдберги»/The Goldbergs). Ранее также сообщалось, что картина будет скорее драматической, нежели комедийной.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2017 17:05

Fox снова научит белых людей прыгать

Голливуд готовит очередной ремейк фильма 90-х — на этот раз продюсеры решили снять новую версию спортивной комедии «Белые люди не умеют прыгать». Как сообщает информационный сайт The Hollywood Reporter, отвечает за проект Кенья Беррис, создатель успешного ситкома «Черноватый» (Black-ish).

По сведениям источника, Беррис не только напишет сценарий ремейка, но и разделит продюсерские функции с двумя спортсменами — баскетболистом Блейком Гриффином и игроком в американский футбол Райаном Калилом, которые не так давно подались в кинобизнес. Курирует проект студия 20th Century Fox.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2015 16:39

Продюсер «Шафта» пообещал драматический ребут

Как стало известно изданию Collider, новый фильм перезагруженной франшизы «Шафт», права на который приобрела студия New Line, станет не комедийным проектом, как сообщалось ранее, а скорее драмой, в которой, правда, обязательно будут присутствовать светлые моменты. Об этом рассказал продюсер картины Джон Дэвис.

«Мы обновляем эту историю, но хотим, чтоб она при этом сохранила все, что нравилось зрителям, в том числе характер главного героя. Обещаем снять драму, но и забавные сцены в фильме тоже будут присутствовать», — объяснил он.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2015 17:18

Перезагрузка «Шафта» обрела сценаристов

В феврале этого года стало известно, что студия New Line приобрела права на франшизу «Шафт» и запустила в работу перезагрузку фильма. Теперь издание The Hollywood Reporter делится информацией о том, что проект обрел сценаристов в лице Кеньи Берриса и Алекса Барноу.

Дуэт имеет за плечами приличный опыт работы в этом качестве. Так, Беррис — создатель ситкома «Черноватый» (Black-ish), а также автор текста к «Парикмахерской 3». Барноу, в свою очередь, на данный момент трудится над комедийным шоу «Голдберги» (The Goldbergs).
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
весь топ