Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.03.2016 20:02

Будьте нашим мужем

Сегодня могло бы исполниться 75 лет Андрею Миронову — одному из самых светлых, талантливых и горячо любимых отечественным зрителем актеров. Он довольно рано ушел от нас, но насыщенности его жизни многим хватило бы лет на сто. И после себя он оставил лишь хорошее — как большое творческое наследие, так и самые теплые воспоминания окружающих его людей.

Родился Миронов в семье известных эстрадных артистов 7 марта 1941 года, но родители указали датой рождения ребенка 8 марта, пошутив, что он «подарок женщинам в Женский день». Что ж, эта шутка оказалась во многом пророческой — женщины его действительно обожали. Тогда еще не актер, а просто мальчик Андрей носил фамилию отца — Менакер, но после печально известного Дела врачей, когда начались гонения на евреев, друзья семьи посоветовали родителям поменять фамилию сына на мамину.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2015 13:02

Поздравляем Олега Табакова!

Сегодня свой 80-летний юбилей празднует великолепный актер кино и театра, режиссер, талантливый педагог, народный артист СССР Олег Табаков. Родился Олег Павлович в семье врачей в городе Саратове. Еще будучи школьником, он начал посещать театральный кружок «Молодая гвардия», который был открыт при Саратовском дворце пионеров и школьников. Те занятия сыграли для Табакова решающую роль в выборе будущей профессии.

В 1953 году Олег Павлович приехал покорять Москву. Его приняли сразу в два вуза — ГИТИС и Школу-студию МХАТ, но Табаков предпочел последний вариант, считая, что именно МХАТ является вершиной театральной педагогики.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2014 10:36

Евгению Крылатову — 80!

Не важно, к какому мы принадлежим поколению, на каких фильмах и мультиках росли, какую музыку слушали, есть песни вне времени и без срока давности. Кто из нас хоть раз в жизни не слышал «Прекрасное далеко», «Крылатые качели», «Кабы не было зимы» или «Три белых коня»?

Сегодня автору этих и сотен других бессмертных композиций Евгению Павловичу Крылатову исполняется 80 лет.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

07.11.2013 19:38

Георгию Милляру — 110...

Сегодня день рождения нашего любимого Кащея. Можно с уверенностью сказать, что Георгий Францевич Милляр прочно владеет какой-то небольшой, но важной частью воспоминаний о нашем детстве. Сказочные персонажи, которых он воплощал, помогали складываться нашим представлениям о мире. Бабу-Ягу он изобразил на экране в десятке картин. И хотя этот персонаж всегда олицетворяет собой зло, в исполнении Милляра бабушки оказывались наивными, смешливыми и далеко не такими плохими, какими они предстают в сказаниях. Кащей Бессмертный так же оказывался не страшным, благодаря тому, каким юмором наделял его Георгий Францевич. Маленький зритель ощущал себя вполне способным обуздать зло, изображенное актером.

Однако не только сказочных злодеев довелось сыграть замечательному актеру. Запомнились зрителю его эпизодические роли в комедии «Кавказская пленница», приключенческой ленте «Достояние республики», эпическом полотне «Война и мир» и многих других любимых картинах. И хотя обычно его появление на экране ограничивалось несколькими секундами, благодаря потрясающей харизме внимание зрителя в этих сценах оказывалось прикованным только к нему. А сколько мультипликационных персонажей говорят его голосом!
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
весь топ