Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.12.2023 16:30

Легенда о Зельде в стиле Миядзаки

В прошлом месяце корпорации Sony и Nintendo анонсировали картину по мотивам знаменитой серии видеоигр «Легенда о Зельде» (The Legend of Zelda). В фэнтезийный мир согласился отправиться режиссер Уэс Болл. Его новое интервью помогло понять, чего стоит ждать от грядущей экранизации.

После ноябрьского анонса часть зрителей предположила, что главным ориентиром для Болла станет культовая трилогия «Властелин колец». Режиссер дал понять, что публике не стоит надеяться на столь же грандиозный героический эпик.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2023 13:00

«Планета обезьян» станет сериалом?

Студия Disney продолжает извлекать дивиденды из приобретения основных киноактивов корпорации Fox. Сначала Мышиный дом объявил, что начнет внедрять Людей Икс и Фантастическую четверку во вселенную Marvel. Похоже, теперь диснеевцы взялись за развитие мира «Планеты обезьян».

Вскоре после завершения сделки с компанией Fox стало известно, что Disney планирует снять новый блокбастер о разумных приматах. Фильм должен стать легкой перезагрузкой франшизы: он представит зрителям новых героев, но примет во внимания события предыдущей трилогии.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2022 15:30

Кевин Дюран влился в ряды обезьян

Количество желающих отправиться на «Планету обезьян» растет с каждым днем. Вчера мы сообщали, что новый фильм культовой франшизы привлек внимание Эйки Дарвилла, а теперь к актерскому составу блокбастера примкнул звезда «Штамма» Кевин Дюран. Ранее роли в ленте также получили Фрейя Аллан, Оуэн Тиг и Питер Макон.

Подробности проекта, получившего название Kingdom of the Planet of the Apes («Царство планеты обезьян»*), хранятся в секрете. Сообщалось, что Фрейя Аллан сыграет человека, а Оуэн Тиг — предводителя обезьян. Что до Кевина Дюрана, то, по слухам, ему тоже досталась роль примата, однако персонаж актера с большой долей вероятности будет злодеем фильма.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2022 23:30

Эйка Дарвилл посетит царство планеты обезьян

Эйка Дарвилл, известный по роли частного сыщика Малкольма Дюкасса из сериала «Джессика Джонс», сыграет в фильме Kingdom of the Planet of the Apes («Царство планеты обезьян»), который станет очередной перезагрузкой франшизы «Планета обезьян». Режиссером проекта, находящегося под крылом у студии 20th Century, выступит Уэс Болл. Действие новой картины развернется спустя много лет после событий фильма «Планета обезьян: Война» 2017 года.

Также в съемках будут задействованы Оуэн Тиг, Фрейя Аллан и Питер Макон. Релиз ленты запланирован на 2024 год.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2022 15:05

Звезда «Ведьмака» попала на планету обезьян

«Планету обезьян» по праву можно отнести к числу культовых кинофраншиз. Начало ей положил фильм 1968 года, а пять лет назад студия 20th Century Fox представила последнюю часть уже современной кинотрилогии. Однако фантастическая вселенная не дает покоя продюсерам — они готовят очередную перезагрузку. Сообщается, что главную роль в ней получила звезда «Ведьмака» Фрейя Аллан.

Новая часть киносерии выйдет под названием Kingdom of the Planet of the Apes («Королевство планеты обезьян»*). Подробности сюжета не раскрываются, но, по слухам, события развернутся спустя много лет после эпичной концовки ленты «Планета обезьян: Война». Известно, что Фрейя Аллан сыграет в фильме представительницу рода человеческого, но другой информации о ее героине нет. Также в актерский состав перезагрузки вошли Питер МаконОрвилл») и Оуэн ТигОно»). Последнему досталась роль предводителя обезьян. В распоряжение прессы попал и первый промоарт фильма, на котором изображена обезьяна, восседающая на лошади на фоне постапокалиптического сеттинга.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2022 12:15

Оуэн Тиг отправится на планету обезьян

Трилогия «Планета обезьян» завершилась всего пять лет назад, а студии Disney и 20th Century Fox уже вовсю готовят очередную перезагрузку франшизы. Сегодня мы наконец-то узнали имя первого новобранца проекта: на руины цивилизации отправится Оуэн Тиг.

Фантастическая вселенная стартовала в 1968 году. Экранизация романа Пьер Буля понравилась критикам и стала хитом проката, породив целую серию сиквелов. Первая перезагрузка случилась в 2001 году. «Планета Обезьян» Тима Бертона заработала $362 млн при $100-миллионном бюджете и вполне могла претендовать на продолжение, но смешанные отзывы в прессе и изнурительные съемки привели к тому, что никто из участников фильма не горел желанием повторять настолько травмирующий опыт. Вторая перезагрузка случилась в 2011 году. На сей раз дело закончилось целой трилогией, собравшей в прокате более $1,6 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2021 21:20

Мальчику, который покорил киноэкраны — 20!

В конце прошлого тысячелетия мир охватила настоящая поттеромания. Звучит банально, но история франшизы о Мальчике-который-выжил похожа на сказку. Сейчас уже сложно поверить, что Дж.К. Роулинг не могла найти издателя «Гарри Поттера и философского камня» больше года, а ее первый аванс составил всего 2500 фунтов. Роману хватило двух лет, чтобы стать международной сенсацией. В августе 1999 года он возглавил список бестселлеров New York Times и начал путь к званию одной из самых продаваемых книг в истории человечества. В том же году Роулинг заключила контракт со студией Warner Bros., который привел к созданию великой фэнтезийной киновселенной.

Важнейшую роль в сделке с WB сыграл британский продюсер Дэвид Хейман. В 1996 году он основал собственную кинокомпанию, а еще через год решил подыскать детскую книгу для создания масштабного фильма. «Я начала сотрудничать с Дэвидом в 1997 году, — вспоминает продюсер Таня Сегачан. — Вскоре он подписал договор со студией Warner Bros., которая хотела, чтобы наша компания стала ее глазами и ушами в Великобритании. Коллеги по киношному цеху сказали: "Сделка выгорит только в том случае, если вы обеспечите Уорнеров киносерией уровня бондианы". Мы тут же начали поиск идей для какой-нибудь новой франшизы».
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2021 13:30

Диснеевцы убили Джона Макклейна

В 2019 году студия Disney выкупила компанию Fox и стала обладательницей множества популярных франшиз. С той поры империя Уолта Диснея анонсировала проекты по мотивам «Чужого», «Хищника» и «Планеты обезьян». Казалось, что к ним примкнет «Крепкий орешек», однако шестой фильм о приключениях Джона Макклейна внезапно сыграл в ящик.

Боевик находился в работе несколько лет. «Макклейн» должен был стать одновременно приквелом и сиквелом. Одна сюжетная линия разворачивалась до событий стартовой части франшизы, а вторая — во время юбилея по случаю спасения заложников в здании Накатоми.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2021 11:11

Уэс Болл снова побежит

Уэс Болл воспользовался полезными связями в Голливуде и получил назначение на пост режиссера киноадаптации рассказа «Бегущий по времени» (The Time Runner).

Книга только готовится к печати, поэтому ее сюжет хранится в секрете. Известно лишь, что рассказ написал молодой голливудский автор Майкл Шерман. Он считается одним из самых перспективных сценаристов своего поколения. Доказательством служит тот факт, что его тексты три года подряд входили в Черные списки лучших нереализованных идей Фабрики грез. Адаптацией рассказа займутся сам Шерман и его постоянный коллаборатор Стив Десмонд.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2020 12:10

Хищник начнет новую охоту

В прошлом году студия Disney закрыла сделку с корпорацией Fox и приобрела множество популярных франшиз. Мышиный дом уже трудится над перезагрузкой «Планеты обезьян», новой частью новогодней комедии «Один дома» и внедрением Людей Икс в киновселенную Marvel, а сегодня стало известно, что нас также ждет возвращение Хищника.

Киномонстр дебютировал на экранах в 1987 году. Изначально Хищник напоминал огромного инопланетного жука. Под маской пришельца скрывался тогда еще малоизвестный Жан-Клод Ван Дамм. Съемки шли в настоящих джунглях, поэтому внутри костюма было безумно жарко. Актер начал жаловаться на нечеловеческие условия труда и нарвался на увольнение.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 27

Telegram-канал

Топ 250
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
весь топ