Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.11.2023 15:00

Эдгар Райт встретится с Барбареллой?

Год назад стало известно, что студия Sony заполучила права на создание ремейка «Барбареллы», а главную роль в нем доверили Сидни СуиниБелый лотос»). Пока, правда, работа над фильмом не продвинулась, но это объяснимо — все-таки голливудские забастовки доставили мейджору немало проблем. Сейчас киноиндустрия постепенно приходит в себя, и, похоже, удача улыбнулась «Барбарелле».

Когда проект был только анонсирован, ни режиссера, ни сценариста у него не было. Инсайдеры утверждают, что руководство Sony уже присмотрело подходящего кандидата — переговоры со студией ведет Эдгар РайтПрошлой ночью в Сохо»). В своих интервью фильммейкер не раз говорил о любви к картине 1968 года, так что его заинтересованность в проекте понятна.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2022 10:30

Сидни Суини уйдет в монастырь

Роль в первом сезоне «Белого лотоса» принесла Сидни Суини номинацию на премию «Эмми», поэтому актриса с удовольствием подписалась на новый проект продюсера сериала Дэвида Бернада. На сей раз Сидни погрузится в мир остросюжетного психологического хоррора.

Актриса исполнит главную роль в ленте «Непорочное»* (Immaculate). В центре сюжета окажется набожная девушка Сесилия, которую пригласят на работу во всемирно известный итальянский монастырь. Радость от переезда сменится ужасом, когда героиня поймет, что обитель хранит темные и зловещие тайны...
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2022 19:00

Сиделку вызывали?

После двух номинаций на премию «Эмми», полученных за роли в сериалах «Эйфория» и «Белый лотос», Сидни Свини ринулась покорять мир кино. За последние пару месяцев актриса добавила в список планов на будущее ряд интересных фильмов, в том числе и ремейк «Барбареллы», но останавливаться на этом она, похоже, не собирается. Студия Universal в конкурентной борьбе выиграла права на экранизацию рассказа The Caretaker, а Свини исполнит в ленте главную роль.

Автором оригинальной истории является Маркус Кливер, чей рассказ «Мы раньше жили здесь», уже привлек внимание Netflix. Свою новую работу Кливер также планировал представить на Reddit, однако борьба между студиями за адаптацию рассказа разгорелась еще до его официальной публикации. Речь в нем идет о молодой женщине, которая находит работу в качестве сиделки на сайте объявлений Craigslist. В итоге выясняется, что работа эта подразумевает нечто большее и ужасное, чем героиня могла себе представить.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2022 12:00

Сидни Свини станет Барбареллой

После успеха сериалов «Эйфория» и «Белый лотос» карьера Сидни Свини пошла в гору. Сначала актрису позвали в кинокомикс «Мадам Паутина», а теперь ей доверили главную роль в новой версии «Барбареллы».

Барбарелла дебютировала на страницах одноименного комикса Жан-Клода Фореста в 1962 году. Права на адаптацию графической новеллы выкупил знаменитый итало-американский продюсер Дино де Лаурентис, который пригласил в режиссерское кресло картины француза Роже Вадима. «Барбарелла» вышла в 1968 году, получила смешанные отзывы в прессе и не смогла окупить свой $9-миллионный бюджет. Фильм приобрел культовый статус благодаря релизу на видео, а исполнительница главной роли Джейн Фонда стала настоящим секс-символом мирового кино.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2017 18:47

Несгибаемая Фонда

Джейн Фонде сегодня исполняется 80 лет. Кинокумир, политическая активистка, общественный деятель, дочка легендарного Генри Фонды и бывшая жена культового французского режиссера «новой волны» Роже Вадима. Она родилась в эпоху, когда мужчины властвовали над миром, и уклад ее мыслей до определенного возраста строился на этой парадигме. Никогда не крича о равенстве полов, она стала одной из первых селф-мейд вумен не только в жизни, но и в кино, где прошла путь от воскресной куколки, образа навязанного мужчинами-режиссерами, до ролей, которые силой характера буквально переписывала под себя.

Читать полностью
Поделиться:

21.01.2014 15:00

«Барбарелла»: от комикса к сериалу

Как сообщает Deadline, компания Gaumont International Television займется съемками пилотной серии сериала BarbarellaБарбарелла»). Проект разрабатывается для телевизионного отдела интернет-магазина Amazon, начавшего работу над производством собственного контента.

Над первым эпизодом работают сценаристы фильма «007: Координаты «Скайфолл»» Нил Первис и Роберт Уэйд, а также режиссер фильма «Драйв» Николас Виндинг Рефн. В настоящий момент происходят поиски шоураннера «Барбареллы», а сам сериал в случае успеха пилота имеет высокие шансы на заказ всего первого сезона.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2012 23:34

Сценарий к новым приключениям от Disney напишет Джо Газзам

Кинокомпания Disney предложила Джо Газзаму написать сценарий для своего нового проекта, передает Comingsoon. Им станет приключенческий фильм для семейного просмотра «в духе Индианы Джонса».

Как утверждается, местом действия в фильме станут Гавайи, а сама история — не без налета мистики — развернется вокруг серии испытаний, посланных главным героям полинезийскими богами.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , персона
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ