Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.05.2020 15:47

У студии им. Горького появился свой YouTube-канал

На видеохостинге You Tube появился канал киностудии им. Горького. Теперь его подписчики смогут посмотреть в хорошем качестве продукцию студии как прошлых лет, так и новые фильмы. В числе первых на канале можно будет увидеть ленты, приуроченные к 75-летнему юбилею Победы. В праздничную подборку вошли такие картины, как «Семнадцать мгновений весны», «А зори здесь тихие», «Майские звезды», «Приказ: перейти границу», «Приказ: огонь не открывать», «Постарайся остаться живым», «В небе "Ночные ведьмы"», «Александр маленкий», «В трудный час», «День командира дивизии» и другие.

«Наш новый ресурс постепенно агрегирует на своей площадке более 500 фильмов разных лет», — рассказала генеральный директор киностудии им. Горького Юлиана Слащева. — «Это будут и шедевры "золотой коллекции" — "Три тополя на Плющихе", "Тихий Дон ", "Гостья из будущего" и многие другие картины, которые были сняты, начиная с 50-х годов XX века. А также ленты последних лет: "Подкидыш", "Детки напрокат", "Варенье из сакуры" и многие другие».
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2013 09:56

Лучшая девушка в СССР

Почти тридцать лет она уже не снимается в кино. Оно никогда и не было среди ее приоритетов. Так, побочное дитя ее страсти, жизни, единственной любви — театра! Ее кинорепертуар невелик — всего-то около десятка лент (мы имеем в виду именно работы для большого экрана), среди которых как эпизодические, так и главные роли. Но какие!

Татьяна Васильевна Доронина родилась 12 сентября 1933 года в Ленинграде. В 14 лет она играючи прошла вступительные экзамены в Школу-студию МХАТ, тайком от родителей отправившись в Москву. Отсутствие аттестата зрелости помешало сразу же приняться за учебу, поэтому пришлось вернуться домой — заканчивать школу. Через два года Татьяна опять была в Москве.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2012 12:16

Посмотрите, что у нас есть. Часть пятая. Социальные драмы

Медленно, но верно мы подошли к одному из самых интересных жанров современного кино — социальной драме. Отдельная, шестая часть нашего обзора будет посвящена драмам любовным и отношениям между полами, а пока — после ужастиков, комедий, мультфильмов и блокбастеров — обратимся к лентам, которые повествуют о том, как устроено общество и как человеку в этом странно устроенном обществе выжить.

Стоит отметить, что социальные драмы массово попадают во всевозможные «золотые фонды» мирового и отечественного кино. Перечисление заняло бы слишком много времени, поэтому просто напомним о существовании таких картин, как «Пролетая над гнездом кукушки», «Человек дождя», «Зеленая миля» и «Форрест Гамп». В свою очередь советское кино тоже баловало зрителя настоящими шедеврами: «Летят журавли», «Иваново детство», «Три тополя на Плющихе» и «Белорусский вокзал» — это ведь и сейчас актуальней половины якобы современных лент. Восемь фильмов — это такая капля в море, что сразу хочется написать еще вот буквально о парочке картин, без которых ну никак нельзя.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ