Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.04.2024 11:30

У истоков Звездного флота

В январе мы писали, что студия Paramount доверила одну из новых картин вселенной «Звездного пути» режиссеру Тоби ХайнсуШерлок», «Андор»). Сегодня в Сети появились любопытные слухи об этом загадочном кинопроекте.

Руководители Paramount долго думали над способами развития своей легендарной франшизы. В итоге они решили попробовать не только запустить новую сюжетную ветку, но и снять продолжение трилогии о приключениях «Энтерпрайза», которое поставит финальную точку в истории Кирка и Спока.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2024 13:00

Лучшие спецэффекты 2023 года

В США продолжается зимний сезон вручения наград. Сегодня победителей своей премии назвало крупнейшее мировое сообщество экспертов в области спецэффектов и компьютерной графики — VES.

В состав VES входят почти пять тысяч специалистов по визуальным эффектам из сорока пяти стран. Организация ознакомилась с присланными заявками, после чего сократила число участников в каждой категории до пяти. Финалистов премии представили в середине прошлого месяца. Затем члены сообщества изучили специальные видеопрезентации номинантов и выбрали самые яркие, качественные и передовые спецэффекты 2023 года. Лидерами по числу побед в кинокатегориях стали фантастический экшен «Создатель» и мультфильм «Человек-паук: Паутина вселенных». В телевизионных номинациях не было равных постапокалиптической саге «Одни из нас».
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2024 14:10

Постапокалипсис не выходит из моды

Зрителям нравятся истории о выживании на планете, которая пережила ядерную войну, природные катаклизмы или банальный зомби-апокалипсис. Памятуя об этом факте, молодая голливудская студия NextCypher запустила в работу 10-серийную экранизацию книжного цикла Deathlands.

Литературная серия стартовала в 1986 году. К настоящему моменту она насчитывают более 200 романов и коротких рассказов. Основное действие происходит в начале двухтысячных, когда Земля превратилась в радиоактивную пустошь в результате обмена ядерными ударами между США и СССР. Главной отличительной чертой книжного цикла является наличие фантастических элементов, вроде перемещений во времени и расположенных на руинах цивилизации устройств для телепортации.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2023 13:30

У «Звездного пути 4» снова проблемы

Четвертую часть «Звездного пути» продолжают преследовать неудачи. Казалось, что после успеха телевизионной вселенной Star Trek мы наконец-то дождемся возвращения на борт «Энтерпрайза». К сожалению, новая миссия корабля снова находится под вопросом.

Кинематографическая перезагрузка «Стар Трека» произошла в 2009 году. С той поры Paramount создала целую трилогию. Все три фильма получили хорошие отзывы в прессе, но не стали большими хитами в бокс-офисе. Студия долго думала над вариантами развития киносерии, но в итоге все-таки согласилась снимать четвертую часть.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2023 13:30

Paramount отправляется на поиски галактики

Развитие вселенной «Звездного пути» идет вполне успешно, поэтому Paramount решила расширить границы еще одной космической саги: американская корпорация работает над телевизионной версией фильма «В поисках галактики».

Оригинал вышел в 1999 году и не принес больших дивидендов в прокате, но приобрел культовый статус у поклонников комедийной фантастики. В 2015 году Paramount объединилась с сервисом Amazon для создания многосерийной версии Galaxy Quest. Сериал должен был продолжить события фильма, но эти планы рухнули в январе следующего года, когда мир облетело трагическое известие о смерти Алана Рикмана.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2022 19:50

Бенедикт Камбербэтч: «Мы должны научить наших сыновей быть феминистами»

37-й ежегодный Международный кинофестиваль в Санта-Барбаре (SBIFF) вручил престижную награду Cinema Vanguard Award Бенедикту Камбербэтчу за его великолепную работу в фильме Джейн Кэмпион «Власть пса». Особая награда была учреждена для того, чтобы отмечать актеров, проложивших собственный путь в этом нелегком деле, и то, как Камбербэтч балансирует между масштабными блокбастерами и независимым кино, безусловно, оправдывает эту получение награды.

На приеме в театре «Арлингтон» номинант на премию «Оскар» рассказал о том, как он играл реальных персонажей, об огромном успехе «Шерлока», о первом опыте физподготовки для «Стартрек: Возмездие», воплощении Смауга в фильме «Хоббит: Пустошь Смауга» и о том, насколько он гордится своей ролью Доктора Стрэнджа.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2021 16:00

Paramount будет крутить «Звездный путь» круглосуточно

Сбылась мечта поклонников «Звездного пути»: с сегодняшнего дня каждый подписчик Paramount+ сможет смотреть кино- и телепроекты любимой франшизы семь дней в неделю и 24 часа в сутки.

Владельцы онлайн-сервисов стали замечать, что зрители все чаще и чаще скучают по формату обычных телеканалов. Интернет-кинотеатры очень удобны и позволяют смотреть фильмы и сериалы именно в тот момент, когда у человека появилось свободное время. И это не говоря о возможностях паузы, перемотки и просмотра с любого фрагмента. Тем удивительнее, что подписчики стриминговых гигантов просят о создании аналогов стандартных каналов, где нужную серию или любимый фильм можно поймать лишь в установленное телепрограммой время.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2021 11:10

Премия «Сатурн» отправилась в далекие-далекие галактики

В США стартовал очередной наградной киносезон. Первой из крупных голливудских организаций свои призы вручила Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов: в Калифорнии состоялась 46-я торжественная церемония вручения премии «Сатурн».

В прошлом году мероприятие сорвалось из-за коронавирусных ограничений. Организаторы церемонии расширили сроки приема заявок и вручили призы сразу за два года. Праздник кино и ТВ прошел в лос-анджелесском отеле Marriott Burbank. Гостей вечера развлекал актер и шоумен Брюс Кэмпбелл.
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2021 11:10

«Войны Тэк» станут мультсериалом

Сентябрь проходит под знаком Уильяма Шетнера. На днях стало известно, что звезда франшизы Star Trek отправится в космос. Теперь 90-летний актер преподнес еще один инфоповод, заключив сделку со студией Pure Imagination.

Калифорнийская компания купила права на экранизацию книжной серии Шетнера «Войны Тэк» (TekWar). Идея создания литературного цикла пришла к Уильяму во время съемок в картине «Звездный путь 5: Последний рубеж». Действие книг происходит в XXII веке в футуристическом Лос-Анджелесе. В центре сюжета — бывший полицейский Джейк Кардиган, которого обвинили в хранении запрещенного микрочипа, оказывающего серьезнейшее влияние на мозговые процессы...
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2021 15:40

Джин Родденберри получит байопик

В день, когда Джину Родденберри исполнилось бы 100 лет, компания Roddenberry Entertainment объявила о том, что они готовят байопик, посвященный жизни и творчеству создателя «Звездного пути». На руках у продюсеров уже имеется готовый сценарий, написанный лауреатом «Эмми» Адамом МазеромВы не знаете Джека»). Следующий шаг — поиск режиссера и подбор актерского состава.

«Джин прожил удивительную жизнь. Он был невероятно разносторонним и интересным человеком, чья работа изменила телевидение и чьи идеи изменили мир. Пора поделиться историей Джина со всеми зрителями», — отметили в совместном заявлении Род Родденберри и Тревор Рот, которые являются продюсерами не только нового проекта, но и всех современных сериалов франшизы «Звездный путь».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 65

Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ