Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.09.2019 12:36

Притягательное Средневековье

Кроме попыток переснять уже существующие ленты, студия Disney успевает разрабатывать и новые проекты. Среди них — игровой фильм семейного жанра под названием Knights («Рыцари»), действие которого происходит в средневековой Европе. Над сценарием работает Мэттью ОртонОперация "Финал"»). В центре сюжета окажется упрямая молодая женщина, которая присоединяется к рыцарскому походу. Вместе героям предстоит уничтожить опасный волшебный артефакт, прежде чем магия окажется в руках плохих людей.

Источники утверждают, что «Рыцари» выйдут на экранах кинотеатров, а не на будущей онлайн-площадке Disney+. Исполнительными продюсерами проекта назначены Джессика Верчью и Чэз Салембер. Верчью — одна из самых возрастных женщин в отделе игровых фильмов компании и участвует в работе над ремейком «Мулан», «Стервеллой», «Того» для Disney+ и «Русалочкой» режиссера Роба Маршалла. Салембер, попавший в Мышиный дом в 2015 году, задействован в съемках ремейка мультфильма «Леди и бродяга» для упомянутого стримингового сервиса и мюзикла Cyrano the Moor с Дэвидом Ойелоуо.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2019 20:00

Том Холланд отправится на поиски Атлантиды?

В последнее время публика не жалеет критических стрел в адрес ремейков мультиков Disney. Китайцы громят тизер «Мулан» из-за небрежного отношения к истории и культуре Поднебесной, а первые зрители «Короля Льва» обвиняют картину в отсутствии особой диснеевской магии. Вместо того чтобы притормозить конвейер и заняться работой над ошибками, Мышиный дом планирует очередной ремейк.

В настоящий момент студия готовит картины по мотивам «101 далматинца», «Меча в камне», «Русалочки», «Горбуна из Нотр-Дама», «Пиноккио» и «Белоснежки и семи гномов». Сегодня в Сети появились слухи, что в этот список можно добавить игровую версию 41-го полнометражного мультфильма Disney — «Атлантида: Затерянный мир».
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2018 18:14

Warner Bros. и Disney готовятся к новой битве

Стремительный рост популярности вселенных Marvel и DC привел к тому, что соперничество студий Disney и Warner Bros. вышло на качественно новый уровень. Как стало известно изданию Variety, в ближайшие годы голливудские мейджоры продолжат борьбу не только в сфере кино и телевидения, но и в области потокового вещания.

Летом прошлого года империя Уолта Диснея приступила к созданию собственного стримингового сервиса с предварительным названием Disney Play. Ожидается, что уже в момент запуска его подписчикам будут доступны семь тысяч эпизодов известных диснеевских сериалов и несколько сотен игровых и анимационных кинохитов студии. Кроме того, корпорация Disney вкладывает солидные средства в производство совершенно нового контента. В работе уже находятся игровые ремейки мультиков «Питер Пэн», «Леди и бродяга» и «Меч в камне», а также фильмы по мотивам таких франшиз, как «Отец невесты», «Трое мужчин и младенец», «Дорогая, я уменьшил детей» и «Ловушка для родителей». Наконец, пользователи Disney Play получат множество новых сериалов – от «Маппетов» и «Могучих утят» до $100-миллионного «Мандалорца» и телекомиксов о Локи, Алой Ведьме и других колоритных персонажах вселенной Marvel.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2018 13:50

Netflix отправится во времена короля Артура

Несмотря на сокрушительный провал прошлогоднего блокбастера «Меч короля Артура», деятели кино и телевидения продолжают интересоваться историям об одном из центральных персонажей британского эпоса. Как стало известно изданию IGN, свой проект по мотивам артуровских легенд готовит онлайн-сервис Netflix.

Руководство стримингового сервиса дало зеленый свет на создание десятисерийного первого сезона сериала «Проклятая» (Cursed). В основу сюжета ляжет одноименная графическая новелла Фрэнка Миллера и Тома Уилера, которая поступит на прилавки книжных магазинов осенью следующего года.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2018 10:41

Студия Disney готова достать меч из камня

Похоже, что громкий кассовый провал «Меча короля Артура» студии Warner Bros. никак не скажется на планах империи Уолта Диснея по созданию игрового ремейка знаменитой анимационной ленты «Меч в камне». Полнометражный фильм по мотивам мультика 1963 года был анонсирован еще два с половиной года назад, когда к работе над его сценарием приступил лауреат премии «Эмми» Брайан КогманИгра престолов»). Теперь изданию The Hollywood Reporter стало известно, что фэнтезийный блокбастер наконец-то обрел режиссера.

Постановкой «Меча в камне» займется Хуан Карлос Фреснадильо. Испанец впервые громко заявил о себе в 1996 году, когда его дебютная работа, черно-белая короткометражка «Эспосадос», завоевала четыре десятка различных кинонаград и получила номинацию на премию «Оскар». Самым известным англоязычным фильмом Фреснадильо по праву считается хоррор «28 недель спустя».
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2018 14:03

Ридли Скотт интересуется сагой о Мерлине

На примере драмы «Все деньги мира» Ридли Скотт продемонстрировал, как быстро и при этом качественно он умеет работать, и три номинации на «Золотой глобус» — тому подтверждение. «Чужой: Завет» отправился на экраны в мае, а к декабрю у знаменитого режиссера уже был готов новый фильм. Более того, после скандала с Кевином Спейси роль Жана Пола Гетти перешла к Кристоферу Пламмеру, и все необходимые сцены были пересняты в кратчайшие сроки. Релиз «Всех денег мира» был перенесен всего на несколько недель вперед.

После столь сложного рабочего года Ридли, похоже, не собирается брать передышку. В его планах значится множество продюсерских проектов, но недавно появились слухи, что студия 20th Century Fox хочет отказаться от очередного приквела «Чужого», который как раз должен был стать следующей режиссерской работой Скотта. Теперь постановщик переключил свое внимание на другой амбициозный проект — экранизацию саги о волшебнике Мерлине для Disney. Об этом пишет портал Variety.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2017 14:02

Британцы выбрали лучшие цитаты из детских фильмов

Хотя кинематограф является довольно молодым видом искусства, ему уже удалось доказать свою образовательную ценность. Фильмы-сказки исполняют не только развлекательную функцию, но и помогают детям развивать воображение, мышление и творческие способности. Вместе с героями любимых кинокартин и мультиков малыши получают весьма важные жизненные уроки и учатся дружбе, ответственности, заботе и сочувствию.

Благотворительная организация Into Film решила составить рейтинг самых мудрых и вдохновляющих цитат из фильмов для детей. В опросе приняли участие около двух тысяч киноманов из Великобритании. По мнению британских зрителей, самый ценный урок юным зрителям дала диснеевская красавица Белль.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2015 20:55

Сценарист «Властелина колец» поведает историю юного Мерлина

Давно интересующая голливудских воротил киноадаптация саги о молодости знаменитого волшебника Мерлина за авторством Томаса Арчибальда Баррона нашла сценариста в лице оскароносной Филиппы Бойенс. Новостью с киномиром делится портал Deadline.

Действие первой книги серии, «Потерянные годы Мерлина», вышедшей в 1996 году, начинается в древнем Уэльсе, где молодой волшебник по имени Эмрис обнаруживает, что обладает экстраординарными способностями. Потеряв зрение, подросток осознает, что может видеть мир не глазами, а сердцем. Будущий великий волшебник и правая рука короля Артура отправляется в путешествие с целью познать свой дар, встречая на пути преданных друзей и наживая опасных врагов...
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2015 14:27

Disney расскажет старую легенду на новый лад

Студия Disney готовит очередной полнометражный игровой фильм по мотивам своих анимационных шедевров. Как сообщает The Hollywood Reporter, вслед за Дамбо, Мулан, Пиноккио, Винни Пухом и многими другими любимцами детей и взрослых новую жизнь на экране получат герои «Меча в камне».

История о приключениях юного Артура и волшебника Мерлина стала последним мультфильмом компании Disney, снятым при жизни Уолта Диснея. В 1964 году «Меч в камне» получил номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучшая музыкальная адаптация».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ