Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2023 11:20

Знакомство с Флинтстоунами

Мультфильм «Братья Супер Марио в кино» собрал более $1,3 млрд в международном прокате, поэтому было понятно, что его постановщики получат массу выгодных предложений со стороны голливудских компаний. Поправив репутацию итальянских водопроводчиков, дуэт решил вдохнуть новую жизнь в другую известную франшизу — «Флинтстоуны».

Аарон Хорват и Михаэль Еленик объединятся со студией Warner Bros. в работе над новым полнометражным мультфильмом о доисторических персонажах. Флинтстоуны дебютировали на телеэкранах в 1960 году. Сериал Уильяма Ханны и Джозефа Барберы выходил на ABC и стал одним из первых анимационных проектов на американском ТВ, заслужившим премиальное вечернее место в эфире.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2021 11:25

Флинтстоуны двадцать лет спустя

Fox вернет на экраны одну из самых известных анимационных семеек в истории телевидения: американский канал готовит продолжение мультипликационного сериала «Флинтстоуны».

Несколько лет назад Fox уже пробовал возродить франшизу. Мультик курировал Сет МакФарлейн, сотрудничавший с каналом при создании «Гриффинов», «Американского папаши» и «Шоу Кливленда». На сей раз его проект не взлетел: телесеть осталась разочарована сценарием пилотного выпуска и отказалась от возвращения в каменный век.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2019 16:23

Флинтстоуны для взрослых

В последнее время Голливуд живет по правилу «Ни дня без ремейка», и продюсеры посчитали, что пора вновь отправить зрителей в Бедрок, где живет забавное семейство Флинтстоун и их друзья Рабблы. Студия Warner Bros. вместе с компанией Элизабет Бэнкс намерена переснять культовый мультсериал «Флинтстоуны». Формат проекта останется анимационным, а вот целевая аудитория у шоу будет совсем иная. Создатели новых «Флинтстоунов» ориентируются на взрослых.

Оригинальный сериал выходил на канале ABC с 1960 по 1966 годы. Впоследствии «Флинтстоуны» превратились в медиафраншизу, включающую сегодня телевизионные шоу, полнометражные фильмы, видеоигры и комиксы.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2018 19:41

Жизнь в веселых картинках

Мультфильмы — непременный атрибут, фон и информационное поле детства. С их помощью мы заводим знакомство с категорией прекрасного, формируем представления о добре и зле и получаем инъекции ненавязчивой морали. Но с определенного периода наши дороги с мультиками расходятся — в куда менее беззаботной взрослой жизни им отводится место разве что в пыльном уголке ностальгии. Впрочем, есть отдельные уникумы, которые не просто продолжают идти с анимацией за руку, а даже превращают ее в краеугольный камень своей деятельности.

Наш сегодняшний герой Сет МакФарлейн уже в два года определил веселые картинки в качестве призвания, старательно вырисовывая на бумаге любимых героев — Фреда Флинтстоуна и Вуди Вудпекера. К 45 годам (а именно столько сегодня исполняется Сету) он выстроил целую империю, постепенно все больше выходящую за рамки мультипликации. И пусть по ней регулярно наносятся ответные удары, демиург их уверенно парирует с неизменной улыбкой на лице.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2017 15:56

Семейка Крудс снова в строю

В 2013 году DreamWorks Animation познакомила киноманов с «Семейкой Крудс» — самыми популярными пещерными людьми со времен Флинтстоунов. Мультфильм настолько понравился зрителям, что они принесли в его копилку $587 млн, а после лента даже была номинирована на премию «Оскар». Потому студия без раздумий приступила к работе над сиквелом. Кевин и Дэн Хейгмены занялись сценарием второй части, но в прошлом году как гром среди ясного неба грянула новость: руководство DreamWorks Animation прикрыло проект.

Прошел год, и мейджор сменил гнев на милость, назначив премьеру сиквела «Семейки Крудс» на 18 сентября 2020 года, о чем сообщает сайт Deadline. Сюрпризом стал тот факт, что проект вообще отправился на полку, но еще большее удивление вызывает решение вернуть пещерных людей в строй. Со времен выхода мультика семейство успело попытать счастья на Netflix, где выходит сериал «Семейка Крудс. Начало», уже насчитывающий четыре сезона.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2017 15:03

Джетсоны устроят полный расколбас

В этом году семейство Джетсонов собралось вместе впервые за 30 лет — студия Warner Bros. Animation выпустила полнометражный мультфильм The Jetsons & WWE: Robo-WrestleMania!, отправившийся прямиком на видео. Однако у компании имеются на Джетсонов далеко идущие планы, в которые входит создание анимационной ленты для больших экранов.

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, в работе над проектом, готовящимся на протяжении уже нескольких лет, появились подвижки — студия предложила Конраду Вернону, одному из режиссеров «Полного расколбаса», заняться разработкой мультфильма о Джетсонах.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2016 10:59

Скуби-Ду и все-все-все

В современном Голливуде строительством кинематографических вселенных занята едва ли не каждая уважающая себя студия. Не является исключением и компания Warner Bros., руководство которой решило сократить число оригинальных проектов в угоду франшизам.

По сведениям Entertainment Weekly, компанию обитателям вселенной DC, волшебникам из предстоящей трилогии «Фантастические твари и где они обитают» и персонажам анимационных фильмов из серии «Лего» на экранах вскоре составят герои любимых с детства мультфильмов.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2016 12:10

WB устроит побег из курятника

В январе 2013 года студия Warner Bros. создала анимационный отдел Warner Animation Group, первый же проект которого, «Лего. Фильм», заслужил множество престижных наград и заработал в мировом прокате более $464 млн при бюджете в $60 млн.

После успеха «Лего. Фильма» боссы WB решили составить серьезную конкуренцию таким титанам анимации, как Pixar и DreamWorks Animation. Как сообщает The Tracking Board, WAG приступает к работе над мультипликационной лентой Fowl Road. В центре сюжета семейной комедии окажутся петух и курица, которым нужно преодолеть кишащую машинами автомагистраль, чтобы спасти дочь от перспективы оказаться на вертеле в местной закусочной...
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2015 12:30

Семейка Джетсонов вернется на большие экраны

Как сообщает Movieweb, студия Warner Bros. приступает к работе над мультфильмом «Джетсоны».

В течение нескольких лет боссы WB рассматривали возможность создания по мотивам одноименного анимационного ситкома картину с живыми актерами. В 2007 году в переговоры со студией вступил Роберт Родригес, но проект так и не ушел в работу. В настоящий момент к созданию сценария приступил Мэтт Либерман, которому предстоит принять участие и в работе над новым анимационным проектом во вселенной Скуби-Ду.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2014 18:41

Флинтстоуны опять рвутся на большой экран

«Флинтстоуны», знаменитый мультик студии Hanna-Barbera, породивший два очень скверных фильма, обзаведется новой полнометражной версией. Продюсерами выступят Уилл Феррелл и Адам Маккэй.

Warner Bros. займется проектом, а сценарий к нему напишет Крис Хенчи, который в соавторстве с Феррелом и Заком Галифианакисом написали комедию «Грязная кампания за честные выборы».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
весь топ