Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.12.2021 15:46

Тимур Бекмамбетов увлекся ужасами Стэна Ли

Имя Стэна Ли у многих ассоциируется с киновселенной Marvel и комиксами, положенными в ее основу, однако легендарный автор за свою долгую карьеру создал и других персонажей. Некоторые из них вскоре доберутся до больших экранов. Продюсер Тимур БекмамбетовБен-Гур», «Особо опасен») адаптирует истории Ли, не имеющие отношения к супергероике и представляющие жанр хоррор.

Один из проектов называется Sawbones («Хирург»*), и расскажет он о 12-летнем мальчике по имени Алекс Ковин, который фанатеет от комиксов. Однажды его мир переворачивается — паренек таинственным образом перемещается в опасную и страшную вселенную прочитанной им книги. Алекс оказывается в колонии для несовершеннолетних, населенной злыми духами и сверхъестественными существами. Управляет всем этим создание, питающееся потерянными душами. Убить его — единственный способ выбраться из ада, вот только злое существо знает все потаенные страхи Алекса и не преминет этим знанием воспользоваться.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2021 18:48

Тимур Бекмамбетов создаст ужастик об онлайн-игре

Тимур БекмамбетовОсобо опасен», «Хардкор») адаптирует хоррор-короткометражку Джулиана Терри Don’t Peek («Не подглядывай»*) для широкого экрана и превратит ее в полноценный фильм. Продюсировать картину будет компания Bazelevs в лице Маджида Нассифа, которому будет помогать Павел Божков.

Премьера Don’t Peek состоялась 15 марта на фестивале SXSW Online. Короткометражка рассказывает о молодой женщине, которая обнаруживает в игре Animal Crossing персонажа, намеренного преодолеть барьер экрана и стать реальным человеком. Мини-фильм был снят в прошлом году во время карантина и загружен на YouTube для участия в конкурсе. До этого две других короткометражки Терри получили путевку в большое кино: идею They Hear It приобрела компания Lionsgate, а в Amblin собирались развернуть подробнее сюжет Whisper.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2020 11:00

Суперагент Крейн готов к первой миссии

Несколько лет назад Netflix приобрел издательство знаменитого автора комиксов Марка Миллара — Millarworld. Шотландец сохранил руководящий пост и приступил к планированию собственной кинематографической вселенной. Сегодня стало известно, что в состав «Мира Миллара» войдет экранизация графической новеллы «Одаренный» (Prodigy).

Первый выпуск комикса поступил в продажу в конце 2018 года. В центре сюжета — умнейший человек на планете, обладатель Нобелевской премии, атлет-олимпиец, гениальный музыкант и успешный бизнесмен Эдисон Крейн. Покорив все возможные сферы деятельности, протагонист заскучал и не придумал ничего лучше, чем стать суперагентом на службе мирового правительства...
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2019 17:28

Земля — инопланетянам

Благодаря Amazon поклонники сериала «Экспансия» могут спать спокойно, поскольку онлайн-сервис спас драму от закрытия. Стриминговому гиганту настолько понравилось в космосе, что он взялся за разработку еще одного проекта в жанре фантастики, связанного на этот раз с инопланетным цивилизациями. Amazon и компания Skybound Entertainment перенесут на малые экраны комикс Зака Каплана «Порт Земли», вышедший в издательстве Image Comics в 2017 году.

Цикл графических новелл обрисовывает суровую реальность, в которой существует так называемый Синдикат — объединение представителей инопланетных цивилизаций. Однажды этот союз обращается к землянам с деловым предложением: Земля превращается в космический порт для клиентов Синдиката в обмен на новейшие достижения в сфере технологий. Однако не все пришельцы готовы соблюдать правила, и после того, как инопланетные бунтари устраивают погромы в разных городах, условия сделки меняются. Комикс затрагивает темы эксплуатации, оккупации, шпионажа, технологий и власти.
Читать полностью
Поделиться:

07.08.2017 19:29

Netflix построит вселенную Марка Миллара

Весной 2015 года онлайн-сервис Netflix сделал превосходный подарок многомиллионной армии поклонников комиксов, выпустив на экраны первый сезон сериала «Сорвиголова». С той поры стриминговый гигант успел представить публике еще трех участников супергеройского коллектива «Защитники». Уже через несколько дней Сорвиголова, Джессика Джонс, Люк Кейдж и Железный кулак впервые соберутся в команду, а пока руководство Netflix решило устроить еще один замечательный сюрприз мировому гик-сообществу.

Официальный сайт Netflix объявил о том, что онлайн-сервис приобрел издательство Марка МиллараMillarworld. Имя четырехкратного номинанта на престижную Премию Айснера прекрасно известно не только любителям графических новелл, но и киноманам. За последнее десятилетие в Голливуде были экранизированы такие комиксы Миллара, как «Особо опасен», «Пипец» и «Kingsman: Секретная служба». Кроме того, произведения шотландца стали одними из главных источников вдохновения для создателей блокбастеров «Первый мститель: Противостояние» и «Логан».
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2017 20:30

Сталлоне может стать межгалактическим супергероем

Около трех лет назад студия 20th Century Fox обошла нескольких конкурентов в борьбе за права на киноадаптацию комикса под названием Starlight. Его создателю Марку Миллару принадлежит также авторство таких уже экранизированных графических новелл, как «Особо опасен», «Пипец» и «Kingsman: Секретная служба».

В центре сюжета находится Дюк МакКуин, пропавший без вести пилот ВВС США, ставший космическим героем и спасший Вселенную. После возвращения на Землю Дюк решил остепениться и завел семью. Теперь, сорок лет спустя, когда дети давно выросли, а жена скончалась, МакКуинн живет тихой, спокойной жизнью наедине с собой и своими воспоминаниями. Но однажды он получает неожиданную весточку из далекого космоса, которая заставит его отправиться в свое последнее и величайшее путешествие.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2016 11:08

Hulu построит город для беглых преступников

Онлайн-сервис Hulu продолжает расширять список своих будущих проектов — в конкурентной борьбе компания выкупила права на сериал по серии комиксов Postal («Почтальон»), разрабатывают который студии Matt Tolmach Productions и Legendary TV.

За сценарий нового шоу отвечает Сет ХоффманХодячие мертвецы»/The Walking Dead), а в числе исполнительных продюсеров значатся Мэттью ТолмачНовый Человек-паук»), Дэвид Мэнперл21 и больше»), Марк СильвестриОсобо опасен») и один из авторов оригинального комикса Мэтт Хоукинс.
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2016 21:27

«Бен-Гур»: брат против брата. Предательский трейлер

Можно с долей скептицизма относится к современной тенденции переснимать классические картины, но одним из самых ожидаемых фильмов нынешнего года является именно пеплум «Бен-Гур», ремейк одноименной ленты Уильяма Уайлера.

Оригинал в свое время попал в число наиболее дорогостоящих голливудских проектов, сполна окупил свой бюджет и получил 11 премий «Оскар». Подобное достижение позже удалось повторить лишь картинам «Титаник» и «Властелин колец: Возвращение Короля». И если в далеком 1959 году зрителей поразили шикарные декорации и визуальные эффекты фильма Уайлера, то сейчас киноманов и подавно будет ждать незабываемое зрелище.
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2016 15:12

Развод галактического масштаба

Не успели поклонники творчества Марка Миллара прийти в себя от новости о предстоящих киноадаптациях графических новелл «Американский Иисус» и «Суперворы», как знаменитый шотландский автор комиксов заключил сделку на экранизацию еще одного своего произведения.

Как сообщает The Hollywood Reporter, большие экраны отправятся покорять герои комикса «Императрица» (Empress), первый выпуск которого появился на полках книжных магазинов в прошлом месяце. Права на его адаптацию приобрели продюсеры Джо Рот и Джеффри Кирченбаум, поспешившие привлечь к работе над сценарием фильма автора сюжета грядущей третьей части франшизы «Три икса» Ф. Скотта Фрэйзера.
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2016 12:13

Серия Shinobi получит экранизацию

Несмотря на популярность видеоигр, их голливудские адаптации редко бывают успешными. Исключение составляет разве что ставшая франшизой «Обитель зла». В этом году в кинотеатрах откроются экранизации Warcraft и Assassin’s Creed, и критики, как и зрители, с нетерпением ждут выхода этих проектов.

Как стало известно порталу Deadline, голливудский продюсер Марк ПлаттОсобо опасен») решил заняться переносом на экран еще одной популярной игровой франшизы: его выбор пал на серию Shinobi, созданную компанией Sega. Источник пишет, что Платт тесно сотрудничает с разработчиком, но пока проект не обзавелся ни режиссером, ни сценаристом.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 39

Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ