Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.07.2022 10:30

Джулианна Мур возглавит жюри Венецианского фестиваля

В Италии стартовали приготовления к Венецианскому фестивалю: организаторы старейшего международного киносмотра планеты объявили, что президентом жюри в этом году станет знаменитая американская актриса Джулианна Мур.

Венеция сыграла важную роль в карьере Мур. В 1993 году актриса вместе с партнерами по картине «Короткие истории» выиграла в Италии специальный Кубок Вольпи. В 2002 году она получила ту же награду, но уже за индивидуальное выступление в фильме «Вдали от рая». Киноэксперты и посетители фестиваля остались в таком восторге от работы Мур, что вручили актрисе дополнительную награду — приз зрительских симпатий. В 2017 году Джулианна вновь покорила Венецию, выиграв почетную премию имени Франки Соззани за ленту «Субурбикон».
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2020 13:24

Джордж Клуни займется бейсболом

Джордж Клуни, как известно, является не только талантливым актером, но и режиссером, на счету которого значится семь полнометражных картин, и последняя из них, постапокалиптическая драма «Доброе утро, полночь», выйдет на Netflix в декабре. Примечательно, что двукратный оскаровский лауреат в последние годы отдает предпочтение закадровой работе: в сериале «Уловка-22» он, например, ограничился лишь второстепенной ролью, но при этом выступил продюсером шоу и снял несколько эпизодов.

Следующий проект после «Доброе утро, полночь» также станет для Клуни режиссерским. Джордж возглавит съемки спортивной драмы об отцах и детях, прощении и искуплении, события которой происходят в мире бейсбола. В основу ленты будет положен роман Джона Гришэма под названием Calico Joe.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2019 10:07

«Ковбой Бибоп» собирает охотников за головами

В ноябре прошлого года онлайн-сервис Netflix заказал первый сезон игрового сериала «Ковбой Бибоп», основанного на культовом аниме Синъитиро Ватанабэ, которое впервые отправилось покорять экраны в 1998 году. Прошло не так много времени, и создатели проекта приступили к поиску исполнителей главных ролей. К актерскому составу шоу присоединились Джон ЧоЗвездный путь»), Мустафа ЖакирЛюк Кейдж»), Даниэлла ПинедаМир Юрского периода 2») и Алекс ХасселлСубурбикон»).

Официальный синопсис представляет «Ковбоя Бибопа» как историю о группе охотников за головами, которые бегут от собственного прошлого и выслеживают самых опасных преступников Солнечной системы. Сообщается, что в сериале намешано множество жанров — вестерн, нуар, космическая опера. Первый сезон будет состоять из десяти эпизодов.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2018 16:02

Мэтт Дэймон станет нефтяным королем

Мэтт Дэймон и Джон Красински уже встречались на съемочной площадке драмы «Земля обетованная». Более того, вдвоем они еще и писали сценарий к картине Гаса Вана Сента, а после продюсировали «Манчестер у моря». Сейчас Дэймон и Красински готовы взяться за новый проект. Как сообщает сайт Deadline, они собираются поработать над лентой под названием The King of Oil, которая расскажет о жизни миллиардера Марка Рича.

В основу байопика будет положена биографическая книга The King of Oil: The Secret Lives of Marc Rich, права на экранизацию которой студия Universal приобрела от имени компании Красински Sunday Night Productions. Адаптировать оригинал возьмутся Джо Шрэпнел и Анна УотерхаусСила воли»). В отличие от «Земли обетованной» функции Красински и Дэймона на этот раз распределятся иначе: Мэтт планирует исполнить в ленте главную роль, а Джон значится пока лишь продюсером. Хотя инсайдеры не отрицают, что в будущем он, возможно, захочет сам возглавить съемки, тем более что благодаря «Тихому месту» опыт плодотворного сотрудничества с Universal у него уже имеется.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2018 10:55

«Тихое место» получит сиквел

Прошлый год выдался для Paramount не слишком удачным: многие релизы студии не оправдали возложенных на них ожиданий, несмотря на громкие имена режиссеров и звездные актерские составы. Американцы остались разочарованы «Призраком в доспехах», «мамой!», «Субурбиконом», а потому результаты недавно вышедшего «Тихого места» вдохновили руководство мейджора на новые свершения.

Логично было предположить, что фильм Джона Красински, собравший в мировом прокате $213 млн при бюджете в $17 млн, получит продолжение. На конвенте CinemaCon президент Paramount Джеймс Джианопулос официально подтвердил, что сиквел «Тихого места» уже находится в разработке. «Если бы пять лет назад мне сказали, что практически немой фильм с Джимом из "Офиса" станет хитом Paramount, я бы ответил: "Значит, мне следует работать там"», — признался Джианопулос.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2018 13:34

Агент Купер

Шпион Мэтт Хелм, созданный писателем Дональдом Хэмилтоном, отсутствовал на экранах почти 40 лет, но теперь студия Paramount готова вернуть его на службу. Как удалось узнать порталу Deadline, мейджор нанял Томаса Шеперда для работы над сценарием проекта о Хелме, а главная роль в нем отдана Брэдли Куперу.

Всего перу Хэмилтона принадлежит 27 романов об агенте американской разведки Мэтте Хелме. Главный герой работал на США во время Второй мировой, однако после окончания войны решил уйти из профессии и зажил спокойной жизнью, пока долг не призвал его вновь. В обязанности Хелма входит поиск и убийство вражеских агентов из других стран.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2018 17:34

Кассовые провалы 2017 года

Сезон блокбастеров в 2017 году выдался одним из худших за последнее десятилетие, да и в целом провальных фильмов за минувшие 12 месяцев зрители увидели немало. При этом большинство из представленных в сегодняшней подборке кинокартин вполне закономерно входили в список самых ожидаемых проектов года.

Однако эти ленты не смогли завоевать любовь киноманов, несмотря на громкие имена режиссеров, звездные актерские составы и приличные по современным меркам бюджеты. Причины для провала у каждого из фильмов разные, но объединяет их одно — голливудские студии, стоявшие за их созданием, вряд ли занесут эти проекты в список своих лучших достижений.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2017 14:00

Бокс-офис США все еще грезит Рагнареком

Тор всемогущий не подвел дистрибьюторов в минувший уикенд (10–12 ноября) и без особых усилий остался на вершине финансового рейтинга. Однако и новички североамериканского проката выдали отличные результаты на старте, превзойдя возложенные на них ожидания.

Как бы отцы или пассажиры Восточного экспресса ни хотели вырваться вперед, выше головы они прыгнуть все же не смогли, что позволило блокбастеру «Тор: Рагнарек» сохранить за собой первое место в бокс-офисе США. Прошедшие выходные принесли фильму Тайки Вайтити дополнительные $56,6 млн, и теперь, всего после десяти дней в прокате, картина находится на 12-м месте среди всех кинокомиксов Marvel. Близок тот день, когда «Рагнарек», заработавший $211,6 млн, оставит позади себя «Доктора Стрэнджа» с его $232,6 млн. Более того, за столь короткое время триквел уже обошел и первую, и вторую части по сборам в домашних кинотеатрах.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2017 13:22

Клуни-режиссер и Лига Снайдера: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя совсем не уступает предыдущей по разнообразию: фильмы на любой вкус продолжают заманивать зрителей в кинотеатры красочными постерами, яркими трейлерами, любимыми актерами и громкими обещаниями, суля незабываемое удовольствие от просмотра. В российском прокате намечены сразу две большие премьеры: одна из самых спорных картин Венецианского кинофестиваля и один из самых неоднозначных супергеройских блокбастеров. Нас также ожидает доброе семейное кино, очередная французская комедия, возвращение знаменитой хоррор-франшизы, байопик из Канн и многое другое.

Лидеру прошлой недели, третьей части франшизы «Тор», придется подвинуться: у него появился серьезный конкурент. «Лига справедливости» наступает! Фанаты Бэтмена, Супермена, Флеша и Чудо-женщины объединятся для совместного просмотра нового фильма Зака Снайдера, которого, так уж вышло, можно либо любить, либо ненавидеть.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2017 10:45

Шарлатан Мэтт Дэймон

Мэтту Дэймону уже доводилось играть реально существовавших людей, да и с жанром комедии актер знаком. Теперь в списке его планов на будущее появился проект, в котором сочетаются оба аспекта. Как сообщает портал Variety, Дэймон исполнит главную роль в картине Charlatan («Шарлатан»*).

Речь в фильме пойдет о докторе Джоне Р. Бринкли, работавшем в первой половине XX столетия. Он убеждал своих пациентов, что совершил открытие и нашел лекарство от мужской импотенции, а на самом деле просто занимался пересадкой половых желез козла. Порой у больных начиналось отторжение, но чаще пересаженные железы попросту не функционировали и превращались в балласт для человеческого организма. Однако реклама сделала свое дело: Бринкли сколотил огромное состояние на доверчивости людей. В итоге его даже пытались привлечь к суду за мошенничество. Кроме того, Бринкли, как выяснилось, не имел медицинского образования, а лишь купил фальшивый диплом.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 22

Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ