Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.08.2021 19:22

Брендан Фрейзер попал к Скорсезе и Барбакову

Брендан ФрейзерМумия», «Траст») знает, чем привлечь режиссеров: актер, который исполнит титульную роль в новой картине Даррена Аронофски, прошел кастинг в еще два амбициозных проекта. Вместе с Джесси Племонсом, Робертом Де Ниро и Леонардо ДиКаприо он появится в фильме живого классика кинематографа Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны», а в предстоящей комедии «Братья» составит компанию Питеру Динклэйджу, Джошу Бролину и Гленн Клоуз.

Криминальная драма «Убийцы цветочной луны», основанная на одноименном бестселлере Дэвида Гранна, расскажет об убийствах американских индейцев, на землях которых была обнаружена нефть. Действие развернется в 20-х годах прошлого века в округе Осейдж штата Оклахома, куда отправятся сотрудники недавно организованного ФБР, чтобы расследовать волну жестоких преступлений. По слухам, Фрейзер исполнит роль юриста по имени В.С. Гамильтон. Над созданием ленты вместе со Скорсезе трудился Эрик Рот, который адаптировал текст романа для больших экранов.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2021 13:03

Гленн Клоуз воспитает Динклэйджа и Бролина

Актеры, задействованные в кинематографической вселенной Marvel, успели стать друг другу не просто коллегами, но и в каком-то смысле второй семьей. Некоторым из них предстоит еще сильнее породниться на экранах: Питер Динклэйдж и Джош Бролин, к примеру, снимаются в новой комедии Макса БарбаковаЗависнуть в Палм-Спрингс») под названием «Братья». Сегодня стало известно, что к ним присоединится еще одна участница Marvel и многократная номинантка на премию «Оскар» — Гленн Клоуз.

Сценарий семейной картины написали Этан КоэнМадагаскар 2», «Люди в черном 3») и Мэйкон Блэр, который поработает с Динклэйджем еще и над перезагрузкой супергеройской киносерии «Токсичный мститель».
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2019 17:43

Бокс-офис России: Аддамсы остановили Терминатора

Минувший уикенд выдался очень удачным для отечественного бокс-офиса: зрители оставили в кассах кинотеатров 1,29 млрд руб., что на 36% больше результата недельной давности. На славу постарались дебютанты проката, но и старички не подвели, и в выигрыше от дополнительного выходного дня и школьных каникул остались все.

Топ-5 российского бокс-офиса по итогам выходных (31 октября — 3 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2019 18:02

Бокс-офис России сгорел вместе с Фениксом

Хоть предыдущий уикенд и не оправдал ожиданий дистрибьюторов, они в итоге получили неплохую прибыль, но в минувшие выходные ситуация резко ухудшилась несмотря на то, что в кинотеатрах открылась очередная часть франшизы «Люди Икс». Общие сборы отечественного проката сократились на треть и составили 651,1 млн руб., и уикенд оказался самым слабым за последние полтора месяца.

Пятерка лучших по итогам выходных (6-9 июня) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2019 20:26

Фаворит «Оскара» и красивый Шаламе: смотрите на этой неделе

Последняя неделя января ознаменуется для искушенных киноманов сразу тремя долгожданными премьерами. Во-первых, на большие экраны выйдет фаворит стремительно приближающейся оскаровской гонки, во-вторых, состоится релиз интригующего триллера от режиссера «Лока», и в-третьих, поклонники таланта Тимоти Шаламе смогут увидеть своего кумира в очередном душераздирающем образе, да еще и в компании такого разностороннего актера, как Стив Карелл.

Кроме того, в наших кинотеатрах будут показаны две новинки комедийного жанра: одна — про потешных Холмса и Ватсона, другая — про уже известную российским зрителям бабушку легкого поведения.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2018 10:35

Славные парни

Компания DreamWorks Animation решила возобновить сотрудничество со сценаристом Этаном Коэном, который в свое время сочинил для нее сюжет второй части мультипликационной франшизы «Мадагаскар». Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, руководство анимационной студии доверило голливудскому автору работу над сценарием мультика по мотивам популярной книжной серии Аарона Блэйби «Плохие парни» (The Bad Guys).

В центре сюжета детских книжек австралийского писателя находятся четверо коварных гангстеров — мистер Волк, мистер Пиранья, мистер Змей и мистер Акула. Устав слышать крики прохожих при каждом своем появлении на улице, злодеи решают перевоспитаться. Вскоре главные герои истории понимают, что заслужить репутацию хороших парней будет совсем не так просто, как им казалось...
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2016 11:22

Warner Bros. устроит гонки «Пушечное ядро»

Студия Warner Bros. решила подарить новую жизнь популярной комедийной франшизе «Гонки "Пушечное ядро"», передает Deadline. Планы по перезагрузке киносерии появились еще несколько лет назад, когда голливудский мейджор рассчитывал привлечь к работе над проектом автомобильную корпорацию General Motors, однако завершить переговоры о приобретении прав у сценариста Брока Йэйтса и наследников режиссера Хэла Нидэма удалось только сейчас.

Оригинальная комедия Нидэма вышла на экраны в 1981 году. Ее главными героями были отчаянные и беспринципные водители, готовые строить любые козни своим соперникам по транснациональной автомобильной гонке. В актерский состав ленты входили такие звезды, как Берт Рейнолдс, Роджер Мур, Фарра Фосетт, Дин Мартин, Сэмми Дэвис-мл., Питер Фонда и Джеки Чан. После того, как лента о спорте заработала в прокате более $72 млн, компания Golden Harvest дала добро на производство сиквела. В 1989 году на экраны вышел еще один фильм франшизы — «Зона скорости».
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2012 19:26

Пингвины против пришельцев: Бокс-офис Северной Америки

Главная новость недели состоит, конечно, в том, что обещанной битвы между мультфильмом «Мадагаскар 3» и космическим эпосом «Прометей» не получилось: детские забавы легко уложили на обе лопатки фантастику, а заоблачных сборов кинотеатры так и не дождались. Первая дюжина бокс-офиса заработала $172 млн, что на 30% выше прошлогодних показателей, когда в свет вышли не самые кассовые «Джуди Муди и нелентяйское лето» и «Супер 8».

«Мадагаскар 3» отправился в путь с максимально предсказуемыми $60,35 млн: это — четвертый по величине дебют с начала года и седьмой — за всю историю подсчетов в июне. Для сравнения «Мадагаскар 2» начинал с $63,1 млн, а первая часть приключений забавных африканских травоядных и хищников — с $61 млн (правда, за четыре выходных дня). DreamWorks Animation вообще цифру «60» любит: в 2008-м «Кунг-Фу Панда» на старте заработала $60,2 млн.
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2011 11:40

«Кот в сапогах» — десятый рублевый миллиардер?

27 октября в российском и мировом прокате стартует предыстория «Шрeка» — полнометражный мультфильм «Кот в сапогах». По прогнозам независимой исследовательской компании Movie Research, эта лента может стать третьим рублевым миллиардером этого года, вслед за «третьими Трансформерами» и «Пиратами Карибского моря: На странных берегах». Всего же на данный момент превысить миллиардную планку в российском прокате удалось девяти фильмам. Помимо означенных это: «Аватар», «Шрэк навсегда», «Ледниковый период 3. Эра динозавров», «Алиса в стране чудес», «Ирония судьбы: Продолжение», «Мадагаскар 2» и «2012».

Радужные кассовые перспективы открываются перед «Котом в сапогах», прежде всего, благодаря удачной стартовой дате. Прокат фильма приурочен к ноябрьским праздникам, а главное – к осенним каникулам школьников, основной аудитории фильма. Таким образом, картине обеспечен повышенный зрительский интерес в первые две недели проката, на которые традиционно приходится наибольшая касса.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
весь топ