Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.11.2021 12:12

Про боксеров и крестражи: «Рокки» — 45!

Почти полвека тому назад Сильвестр Сталлоне, в то время еще не знаменитый, увидел по телевизору один боксерский поединок. Чак Уэпнер, от которого никто ничего не ждал, простоял 15 раундов против короля ринга Мухаммеда Али и даже ухитрился отправить его в нокдаун. Впечатленный Слай схватил ручку и за три дня написал сценарий спортивной драмы. Драму эту снял режиссер Джон Эвилдсен, она получила название «Рокки» и покорила зрителей. При бюджете в 1,1 миллиона долларов фильм только в США заработал 117,2 миллиона и стал самым кассовым фильмом в американском кинопрокате 1976 года. «Рокки» получил десять номинаций на «Оскар», из которых победил в трех, выиграл «Золотой глобус» в номинации «Лучший фильм», а Сильвестр Сталлоне был награжден национальной кинопремией Италии «Давид ди Донателло» как лучший иностранный актер.

Первоначальный сценарий «Рокки» Сталлоне переписывал несколько раз, предлагая финалы разной степени мрачности. Был среди них и совсем печальный — в нем главный герой уходил из спорта, столкнувшись с проявлениями расизма в боксе. Но Эвилдсен с высоты режиссерского кресла настоял на том варианте истории, который всем нам сейчас так хорошо знаком.
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2021 15:50

Треванте Роудс перевоплотится в Майка Тайсона

Треванте Роудс, звезда оскароносной драмы Барри Дженкинса «Лунный свет», примерит на себя образ Майка Тайсона: актер исполнит главную роль в предстоящем мини-сериале от онлайн-сервиса Hulu под названием Iron Mike («Железный Майк»). Шоураннером восьмисерийного проекта стала Карин ГистОбитель лжи»). К работе над сериалом также подключилась команда, стоящая за созданием биографической драмы «Тоня против всех»: Стивен Роджерс написал сценарий, Крэйг Гиллеспи занял режиссерское кресло, а Марго Робби, сыгравшая фигуристку Тоню Хардинг, взяла на себя функции исполнительного продюсера.

«Железный Майк» расскажет зрителям о невероятной жизни и карьере Майка Тайсона, полной трагических и спорных моментов. Создатели байопика намерены поведать зрителям правдивую историю, которая не опирается на громкие заголовки прессы. Легенда бокса станет для публики проводником в ту Америку, где психологические травмы передаются из поколения в поколение, расизм и женоненавистничество встречаются повсеместно, а имущественное неравенство достигает своего пика.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2018 17:53

Сталлоне собрался повесить перчатки на гвоздь

На прошлой неделе в США сиквел «Крида» стал лидером бокс-офиса среди игровых фильмов. В ленте, где главную роль исполняет Майкл Б. Джордан, Сильвестр Сталлоне вновь сыграл Рокки Бальбоа, наставника титульного героя. Сегодня актер выложил видео в инстаграм, где говорит, что решил оставить образ своего знаменитого боксера, даже если франшиза продолжится без него.

Сталлоне сказал: «Скорее всего, я в последний раз сыграл Рокки. Не ожидал, что вообще когда-нибудь вернусь к этому персонажу. Я думал, что мы завершили в 2006 году с выходом «Рокки Бальбоа». Мне очень понравился финал. А потом внезапно появился этот молодой человек и все изменил. Мы сняли фильм для нового поколения с новыми проблемами и новыми приключениями. Я как никогда счастлив отойти в сторону, поскольку история моего героя завершена. Дальше зрителей ждет совершенно другой мир».
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2018 23:55

Кролики на секретной службе Ее Величества

Компания Fox Family Films продолжает работу над анимационным фильмом The Royal Rabbits of London («Королевские кролики Лондона*»). Как стало известно интернет-изданию Variety, боссы студии привлекли к работе над сценарием Уильяма Дэвиса. Проект основан на детской книге Санты и Саймона Монтефиоре, которые будут исполнительными продюсерами картины.

В книге рассказывается о маленьком кролике из английской глубинки, который случайно узнает страшную тайну и спешит в Лондон, чтобы предупредить об опасности собратьев, стоящих на страже королевской семьи Британии на протяжении веков.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2017 11:02

Рокки затевает новый бой

Роль профессионального боксера Рокки Бальбоа принесла Сильвестру Сталлоне мировую славу, и голливудский актер приложил максимум усилий для того, чтобы франшиза «Рокки» продолжала существовать. После выхода шести фильмов казалось, что история героя окончена, но все изменилось, когда режиссер Райан Куглер предложил Сталлоне идею проекта «Крид: Наследие Рокки».

Слай в итоге заслужил номинацию на премию «Оскар», а сам фильм заработал в мировом прокате $173 млн. Более того, зрители прониклись историей Адониса Крида, да и Майкл Б. Джордан, его сыгравший, не прочь был поработать над сиквелом. А поскольку Райан Куглер после успеха «Крида» получил заманчивое предложение от Marvel и сейчас занят подготовкой к премьере блокбастера «Черная Пантера», вопрос заключался лишь в том, кто возглавит работу над второй частью.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2016 16:28

Сильвестр Сталлоне: «”Рокки” был шансом всей моей жизни»

В рамках промокампании спортивной драмы «Крид: Наследие Рокки» Сильвестр Сталлоне рассказал о роли Рокки Бальбоа, которая принесла ему мировую славу и две номинации на «Золотой глобус» с разницей в 39 лет.

Легко ли вы согласились вернуться к образу Рокки?
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2015 18:31

Смерти вопреки

Сэр Майкл Кейн однажды пошутил: «Я быстро решаю, соглашаться ли мне на участие в том или ином проекте. Достаточно всего лишь открыть первую и последнюю страницы сценария. Если имя моего персонажа есть и в начале, и в конце текста, можно смело подписывать контракт».

Голливудские боссы готовы создавать франшизы даже из вполне завершенных историй, из-за чего некоторые кинозвезды стараются подбирать роли так, чтобы их персонажи доживали до финальных титров. Однако порой стремление работать на далекую перспективу не приносит никаких дивидендов, а возможность сняться в популярных киносериях выпадает тем, кто относится к экранным смертям своих героев гораздо проще.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2014 20:02

13 самых долгоиграющих кинофраншиз

Вдохновившись недавним выходом на российские экраны новой части серии «Планета обезьян», Lostfilm.INFO сделал небольшую подборку самых длительных, коммерчески успешных и любимых зрителями кинофраншиз. Также мы попытались разобраться, что из этого стыдно не посмотреть, а что лучше и не видеть.

«Индиана Джонс» (1981—…)
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2013 17:34

Дюжина мужчин в возрасте, которые все еще могут

Кинобизнес, как мы понимаем, среда жестокая. Выживают, прорвавшись туда, лишь сильнейшие, а на Олимп взбираются единицы. Молодость, красота — разменная монета. И тем удивительнее, когда актеры в возрасте продолжают активно работать, сниматься и снимать кино, вызывая своей формой восхищение зрителя. Благодаря новой тенденции, когда выходят боевики вроде «Неудержимых» или «РЭДа», где собираются любимые, но уже постаревшие актеры, герои нашего детства все еще показывают класс на большом экране. И наконец-то мы можем узнать, кто сильнее — Слай или Арни...

А за то, что они все еще держатся молодцом, уважение к ним возрастает. Предлагаем вашему вниманию список мужчин в возрасте, которые, при желании, покажут неприятелю, где раки зимуют.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2012 16:50

У Слая все под контролем

Сильвестр Сталлоне, который предпринимает хорошие попытки возродить жанр старого доброго боевика, кажется, определился с датой релиза адаптации «Выстрела в голову». Премьера была запланирована на апрель, но затем ее перенесли без объяснения причин.

Как сообщает ресурс Collider, это связано с тем, что Сталлоне, который взял на себя функции сценариста и контролирует весь процесс производства картины, решил уделить дополнительное время «утверждению окончательного варианта». Предполагается, что закончит он с этим уже к ноябрю.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ